• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет. Открытие в северных районах обещало быть многообещающим. Гусь был на болоте. Поля в округе засеяны. Проводили гуся на болото возле него и с воолушевоением спать. В 3-00 уже в яме. Гусь улетел в другом направлении. Мы до 12 гуся не вилели. Но улетел в поля, значит надо его подождать на болоте. И наши ожидания оправдались. IMG-20190428-WA0000.jpg. После первого налета попал в бобровую канаву и ухнулся по шею. 3 часа мокрым еле выстоял. Но оно того стоило. Пришлось в машину парням за патронами бегать. Сбили более 20. Но вынесли 18 всего. Сегодня утром товарищ пошел туда с собакой искать подранков.
Утром на поле отсилели 2 часа. Гусь болтается. Наманили 8ку. Одного взяли.
 
Кингисеппский,за два дня ни одного га- га
 
Гуся еще много в эстонии. Ждем ветер
 
Последнее редактирование:
2-го и 3-го мая начинаются дожди.
Думаю тронется.
 
Закрылся по гусю . вчера качественные пару налетов ,взял немножко ). Сегодня переставил чучал исходя из ветра , взлетку приготовил для них ,аж вороны лесные садились ,а они очень осторожные . Короче ,сижу жду . Вдруг летит восьмерка гумяшей ,без облёта садятся между скрадком и чучелами. Смотрю на них минуту ,думаю ,ну пора ,хорош смотреть . Начинаю вставать и понимаю что ремень от ружья попал между ног,пока крутился в скрадке !!!))))). Короче ,туда сюда ,пока перепрыгнул через него ,выпутался ,гуси взмыли. В угон уронил одного ....
Обидно ,пипец. До них метров 15 было. В мире животных снимать можно было !!!))))).
До восьми посидел ,больше ни гага и снялся.
 
Sergey58, я его не снимаю ,не от того ,чтоб побрэчить ,а от слова вообще не снимаю. Только на стрельбище исключение.
 
Саня а мы в яме всегда его снимаем. Первое дело им за сетку зацепиться
 
Сегодня друзья приехали из Эстонии - гуся немерено там сидит. Надо ждать.
 
Я думаю не скоро он оттуда дернется. По прогнозам опять ночью минуса у нас ,а на севере вообще снег лежит ещё.
 
пятница-суббота-воскр. в Барышево- ни га-га. с десяток лебедей только пролетело
 
Че то глухо на форуме? Как северные открыли, признавайтесь?
 
Выборгский район, один налёт, два белолобых. Тишина всю субботу
 
Уехав в сб с Кингисеппского, с обеда сб до утра пн был на даче во Всеволожском. Ни га-га не слышал и не видел, в итоге сходил только на валю, да попарился в баньке))) Селезней по канавам болтается прилично.
 
В этом году охота на гуся отличается от прежнего года. После охоты расскажу. Гусь есть, но хитрый зараза...
 
Андрей Сибирь, а у меня наоборот . На болоте менее сгоаорчивы ,чем этой весной .
 
Юг сезон закрыт, и гуси появились
 
Вернулись с вечерки, было 4 стаи прямиком на озеро летели, на манок ноль внимания. Волосовский район
 
Отсидел на болоте 2 дня и 2 ночи. 28 чупсанул по полной. Гусь был, но полетел с 12 до 14, потом как отрезало. 2 налёта, двойки и тройки были промазаны.
Вчера утром хороший минус, чучела покрылись инеем, пришлось отогревать. До 10 утра ни га га. А потом прилетели 9 гумяшей. Выбил троих. По известному закону, напарник в это время отошёл в ёлки по нужде)))) на этом охоту закончили.
 

Вложения

  • 20190429_110158.jpg
    20190429_110158.jpg
    197,8 KB · Просмотры: 254
ГУмяши нынче зачетные....Здоровые и жирные. С полем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу