• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тихвинский р-н,егерь уже вторую неделю кормит стаю гусей (голов 60) кукурузой. Каждый день они прилетают как по часам. Свежих стай нет( Поеду завтра,устрою им засаду на открытие! А дальше селезень и валя) Если движуха и начнется то на майских! Даже не планирую в гуся упираться,нет смысла! Осени подожду!
 
В прошлом году так было. На открытии гусь был и все. Через неделю открытие в северных районах его тронуло, потом два последних дня тишина
 
С такой погодой в Л.О. делать нечего. 2 дня пустых в Гатчинском эту мысль подтвердили окончательно. Одна надежда что в Архангельской всё будет по плану!!! 4-го выезжаем!!!! По результатам отпишусь.
 
А как ещё может быть в архангельской, акромя как по-плану?! Там гуся хоть сачком лови как бабочек...
 
ghois,
. мы уже какой день сидим в ломоносовском ни одного выстрела
Какой смысл высиживать??? Бросьте вы ерундой заниматься. Выезжайте когда форум зажужит от видимости гуся на каждом углу. Я живу от угодий в 200 м, так и не вышел охотиться на него.
 
В Архангельской также как здесь. Идет неделю до открытия, в двадцатых числах апреля, а потом после майских праздников, после закрытия.
 
я что то вообще не понимаю
Чего его понимать? Гусь и гусь, существо разумное, летит когда хочет.
А если серьезно, то это явление обыденное.

потом после майских праздников, после закрытия.
В вологодской также. А на вых-х ещё и заморозки с северным ветром.
 
Опытные гусыни знают, когда весной лететь! Молодые и глупые уже плавают в супе и лежат в морозилках))) :agg:
 
А мне до лампочки, полетит - хорошо, не полетит - хорошо. В выходные дома что ли сидеть ? Не будет гуся, на валю постою вечерами ))
 
История не нова! Пора уже привыкнуть, что основная масса гуся у нас летит после закрытия охоты! Я, как и GOOSEHUNTER, давно уже забил на весеннего гуся! За тот срок, что отведен на весеннею охоту, застать его очень сложно, или надо как Андрей-Сибирь мотаться за ним по всем областям. У меня такой возможности, да по правде говоря, желания нет. Потому, спокойно ждём осени, а завтра открываемся по утке и вальдшнепу! Северные районы, с открытием! Одна ночка осталась!
 
Лет тридцать назад мы сидели под снегом с дождём в Доможирово в первой половине апреля и колотили гусей. Распаханные поля были все в воде. В начале мая весь гусь был уже в олонце и дальше. Теперь поменялось многое...
 
Владимирыч, Мы в открытие охотились в километре-двух от дома, никуда не мотались, и спокойно взяли 10чек гуменничков))
 
Может в Карелии попытаться поймать удачу за хвост...)))Кто,что думает по этому поводу???
 
Если интересно, в Кировском районе с 24 апреля по сегодня не видел и не слышал ни одного гуся.
 
Утро посидели в кингисепском. Своего налетика дождались IMG-20190426-WA0004.jpg
 
Андрей Сибирь, О , матросы пошли ))).
С полем !!!
 
Андрей Сибирь, с полем!
 
Да какието мелкие и тощие. Спс парни
 
Андрей Сибирь, погодка сейчас шепчет, с полем!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу