• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а для чего тогда форум?
А он постепенно превращается в доску объявлений "куплю-продам", политическое шоу и коммерческие проекты. Отчетов об охоте мизер, да и не читают их особо.:ah:
 
20190419_141934[1].jpg20190419_150250.jpg20190419_154824.jpg20190419_154830.jpg20190420_182459.jpg Открылись в Новгородской. 20 го гусь попер в 5,30 но стаи шли высоко и на манки не реагировали.Соседи устроили загародительный зенитный огонь.Но все тщетно)). В воскресенье удалось наманить 2 стайки .Низко опускаться они не пожелали. отстрелялись метров с 60ти.Ессно не попали)). Скрадок делали из подручных средств с помощью пластиковых стяжек. рекомендую.
 
  • Like
Реакции: ayno
Лично я не против фото с трофеями. И с 10 гусями не против. Я против того, когда из этого мячозаготовку с голой фоткой делают. Ну добыл ты 20 гусей. Опиши красочно. Расскажи о своих эмоциях. Ни один пользоыатель не осудит. А когда бросают фото со 100 гусями и типа нате смотрите и сами все понимайте...я и так крут...так я не понисаю...имхо конечно

--- Добор поста---

В доможирово покупали путевки. Цены конечно не айс. Но гусика набивается туда изрядно.
 
Сколько нынче в доможирово берут за сутки?
Вчера вечерку стоял в Ломоносовском.Гуся не наблюдал.Одного валю только смог уговорить...С дочкой только-что стрескали))
 
Гатчинский. Сегодня два одиночки, одного взял, уговорил сесть в чучела. Стай не было.IMG_20190423_090257.jpg
 
Последнее редактирование:
Открытие под Лугой. Гусь по утрам шевелился чуть-чуть по паре стай. По результатам - ноль.
 
съездил сегодня опять в ломоносовский зачем-то. с 3-40 сидели до 8 часов. две стаи прошли в полутора километре от меня, по ним один выстрел кто то сделал и все. и последняя стая прошла в начале 7. тоже где то в километре от меня. и больше ничего не было. не поеду больше на юг манал я 100км ехать что бы 1-2 стайки посмотреть либо вообще ничего не посмотреть. всех удачно выехавших С ПОЛЕМ!!
 
в четверг 18 апреля на машине ехал в Мурманск, 22 апреля назад. Гуся ни в полях , ни в небе не видел.
 
Доможировские поля просят 30тыр
 
. Доможировские поля просят 30тыр
Ну на присадные поля понятное дело.
Не долеко от них по 1000 день
 
. Совсем не понятное
.
Имею в виду, не за все поля такие бабки просят...
Причем по 30т.р. это в день открытия скрадок на 2х человек и все места распроданы:cc:
 
Решили открываться по гусю в Лужском районе. Приехали в воскресенье 21го примерно в 13-00, пока копали ямки видели одну стайку. Сели примерно в 17-00. Около восьми вечера наманили пару, потом стайку голов - 20. В итоге на двоих выбили четыре белолоба. На следующее утро придя к своим окопам увидели в 100 метрах чужую расстановку и в 250 метрах брошенный под деревом псевдоохотничий автомобиль оранжевого цвета. Пошли пообщаться с этими псевдоохотниками. В итоге поняли, что объяснения бесполезны решили не много посидеть посмотреть будет лет или нет. Гусь в то утро лететь не хотел (был один пролет над нашей расстановкой - высоко), поэтому днем исходя из погодных условий и наличия рядом невменяемых конкурентов, которые немного поболтавшись около своей расстановки пошли в машину и включили музыку так что бы слышали все вокруг, решили сниматься и ехать домой.
Всем кто в процессе - Ни Пуха, всем добывшим - с Полем!
 
я за 30 р лучше в казахстан слетаю на места кормежки и посмотрю на котлы гусей кружащихся вокруг, да и еще постреляю по красивым налетам.) дорого очень дорого.
 
Кингисеппский район, гуся нет. Уехал. Будем ждать хоть какого-то шевеления в природе.
 
Всем привет. Вчера в обед решили выехать на 1 денек в кингисеппский район Лен.обл для приличия, никто кроме Лехи из наших не захотел поехать. По слухам гуся было в угодьях мало, даже очень. В обед выехали. Взяли в лялицах путевку. Поехал смотреть поля. Многие поля сейчас либо заняты, либо на них работает техника. Нашли сенокосное поле. И принялись уставаливать присаду и строить скрадок. Как никогда яма очень тяжело давалась. Камнри и плитняк просто выбешивали.
IMG-20190422-WA0011.jpg


https://youtu.be/8LNYCVSx2dI - вот видео начала и конца процесса

Изготовление ямы у нас заняло 3 часа.

Осталось время чтобы поужинать и выдвинуться на селезня.
IMG-20190422-WA0019.jpg
IMG-20190422-WA0024.jpg


НАшли лесную лужу. Кинули 1 чучело селезня. Сели под куст. дунул 2 раза в манок. Слетелись 2 селезня. 1 добыт, другой свалил.
IMG-20190422-WA0033.jpg


Вечером костерок и спать. В 4-00 подъем. В 4-50 увидел первых гусей. гумяши подляцки зашли на поле в тот момент , когда мне приспичило сделать свои дела вне ямы. Десантником я прыгнул в яму и начала манить. Гуси сделали 2 круга над чучелами, были на выстреле в 40 м, но мы не стреляли. До 6,30 пролетело 5 стай в далеке, докричаться и заманит их на присаду не удалось. В 7-00 нашла стай белолобов шт 30, после 3 кругов снизилась на 10 метров и вышла на чучела. 7 выстрелов, 2 гуся на земле.
IMG-20190423-WA0000.jpg

20190423_083329.jpg


В 8-00 стало понятно, что больше гусей не будет. Собрались и в 12 уже дома.
 
С полем Андрюха ! ). Хорошая поляна )
 
Последнее редактирование модератором:
Класс! Молодцы! Сам туда собираюсь на этой неделе. Ездил на разведку, с полями там действительно не очень. Много сгоревших, много где техника работает. Гуся не видел вообще. Но разок выбраться надо, может просто свежим воздухом подышать. ))
 
Причем по 30т.р. это в день открытия скрадок на 2х человек и все места распроданы

в Олонце первая линия полей 180 тр сезонка (на 10дней), остальные поля по 50тр. И тоже каждый год все заранее распродано...
Так что это уже вполне нормальная практика.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу