• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Последнее редактирование:
Вчера на юге Гатчины видел стаю голов 20-30 шла на запад на залив в районе 19:00.
А так за все выходные в небе тишина на границе Гатчинского и Лужского. Один вальдшнеп цвиркнул только в субботу в 21:00 и все. Зато утка орет на прудах и селезни носятся вечером как сумасшедшие:ck:
 
В выходные в Гатчинском с утра была небольшая движуха.
 
Вчера в тосненском у Апраксина , журавли , утки , вальдшнеп . Гуся не видел и не слышал . В лесу снег , болота во льду .

--- Добор поста---

На полях вдоль трассы сидят кое где . Вообще сухо этот год - по всем полям и дорожкам в тапках можно ходить .
 
6 апреля видел много гуся на двух полях в Волховском районе,снег сошёл.А вчера(7 апреля) я был в Финке,поля в снегу,гуся не видел.
 
Ща соседа видел тот вернулся с Хибин Мурманской облости , некуда ему пока лететь, те по снегу планируют ещё на майские горнолыжников принимать)
 
Так не обманули метеорологи, подошёл холодный фронт. Пусть сидят на кормовых полях ещё две недели.
 
Тоже хочу чтобы сидел. А лучше бы обратно свалил в прибалтику. По области снег.
 
Последнее редактирование:
Район то какой?Где снимал?
 
ЗлойКо, Завораживают видео !
 
Артем, скорее всего гусь уйдет от туда до открытия, если новая партия не подтянется. Район знаю.
 
Над Моторном в сторону Ладоги вчера.
 

По березке слева и сосне справа определил?! :agg:
Какой же тогда это район?! Заинтриговал...


скорее всего гусь уйдет от туда до открытия

уйти-то уйдет, но место уж больно привлекательное, большие шансы что другие здесь остановятся
 
разведка обнаружит противника в большем количестве, спалил засекреченный объект
Да я честно говоря особо и не переживаю за секретность данной позиции, она вполне доступна для всех, да и за оставшиеся 1,5 недели до открытия это место наверняка далеко не единичные разведчики найдут.
Район я назову, но после того как Андрей 86 скажет свою версию...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу