• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Фотки и правда замечательные. Стая смешанная, гумяшь с белолобым.
 
ivan-kalin, Не скажу!!)))
 
IMG-20190324-WA0001.jpg
В Новгородской на полях тысячи гусей
 
В Новгородской на полях тысячи гусей

Мой знакомый вчера оттуда приехал, тоже говорит что снега на полях вообще уже нет и гуся море на полях. Местные говорят , что в этом году очень рано гусь подтянулся, обычно позже. Переживают что до открытия улетит весь.
 
. Местные говорят , что в этом году очень рано гусь подтянулся, обычно позже. Переживают что до открытия улетит весь.
С

Очень похоже. С наших полей в воскресенье основная масса отвалила. Сегодня до самого конца полей доехал. Совершенно пусто. Весь гусь, что остался у нас в самом посёлке сидит.https://www.youtube.com/watch?v=j5LaC25rVsA
 
И что больше думаете не подтянется? В калининграде еще гумь не весь прошел
 
Обычно до 25.03. шло по нарастающей и где-то только с середины апреля начинали отлетать частично. Вообще такой картины я даже и не припоминаю. На полях сотни больших и малых луж, прошлые годы утки и лебеди на них сотнями сидели вкупе с гусями. Сейчас имеем пару чибисов в лучшем случае. Пролётных стай в небе уже тоже давненько не видел. В воскресенье много летело, причём в основном шли на залив по курсу на Готланд, но то как оказалось это с наших полей ходу дали. Весна ранняя, вальдшнепы в полный рост тянут. Вечером специально ходил. 7 штук прямо над головой прошло и стороной столько же.
 
У нас в южных районах Новгородской первые стайки гусей заметил 19.03, до этого только лебеди шарахались по снегам, мы рыбу ловили на зимнюю, на машине по озеру ездили, а лебеди уже прилетели, давно так рано не видел их, к выходным гуси вперемешку с лебедями забили все поля озимые и сейчас сидят, сердце кровью обливается, работать не могу, спать тоже))) а до открытия ещё ой как долго, но что поделаешь?!?! нам только ждать суждено)) как по мне так на гуся нужно открывать вот именно в такие моменты, но у нас же не только охотники на гусей, но и вальдшнеп с селезнем и таких намного больше чем таких как мы больных гусем)) им тепло лучше, а нам чем хуже погода тем лучше, лишь бы гусь был) вот если бы фермеры забили тревогу что гуси сжирают все озимые, а они реально съедают под корень все, у нас когда снег сошёл озимые стояли как картинка, а сейчас в понедельник ходил смотрел где капать, ощипанно все поле под корешки, почему когда кабан придёт пороет сразу регулирование численности)) с июня по март, но я не против этого)) дали бы и гусей гонять)) или действительно зерновые после таких нашествий гуся придут в норму и дадут прежний урожай?
 
По погоде ещё начало апреля минуса хорошие будут, так что всё будет ок с гусём.
 
НИчего не меняется в датском королевстве:)

Кто в погоне за гусем - возьмет своих, кто не успеет - есть и другие охоты, умиротворенные)
 
если бы фермеры забили тревогу что гуси сжирают все озимые, а они реально съедают под корень все
Что только не придумают что бы весенняя была пораньше и подольше) Вот и о фермерах забота)

так что всё будет ок с гусём
А без гуся?!
 
Седня с утра дразнились в порту Усть-Луга
 

Вложения

  • гуси.jpg
    гуси.jpg
    22,6 KB · Просмотры: 147
короче надо собирать подписи на открытие охоты в более ранних числах)))
 
Мужики, ну е-мае, каждый год одно и тоже, кто захочет тот своего гуся возьмёт
 
Да вы не правильно все поняли)) я то как раз в панику не впадаю, знаю что гусь будет до 9 мая из года в год одно и тоже время пролёта, хотя в этом году и рано все птицы прилетели, а они не по календарю живут и им виднее когда весна приходит)) вопрос был в другом неужели гуси не приносят ущерба сельскому хозяйству?
 
Чего паниковать, будь что будет, а там куда кривая охот,удачи выведет, все ровно открытие будет вместе с Новгородскими ,а он сейчас там крутится,как откроют Новгородичи дадут ему про,,,,,ться так он на пердячем паре так и пролетит до карелов :(
 
«Кто захочет тот своего гуся возьмёт»)) а потом фотками хвастаться как они захотели под сто штук за утрянку взять, понимая что больше такой возможности не будет! У нас таких желающих больше чем гусей и почему то это все те кто приезжает к нам на охоту из городов, я могу за всех местных деревенских охотников сказать что мы добываем столько, сколько сможем обработать и положить в холодильник он же тоже не резиновый) а грудки только брать это не мое и таких охотников не понимаю, мне нравится сам процесс обмана стаи может я просто азартный и не люблю проигрывать, тем более гусю)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу