• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Kazarych, Сергей ,завтра буду на даче в Шевелево ,заезжайте с Костяном,в бане попаримся ,про гуся потрем ,про дуделки ))). Питер - Новгород форэва !)). Надо мосты с тобой ( Вами ) наводить )))
 
,заезжайте с Костяном,в бане попаримся ,про гуся потрем ,про дуделки )
Наберу Вас по возможности .....

Не совсем понял
зачем манить в дутку на видио ...для чего.... В нашей области южные районы тоже гуменник прибыл"
 
Сергей, чтобы гусей приманить. Потренироваться. Послушать. На видео уже посадка гусей, поэтому бубнежка. Мы так маним.
Да, я уже слышал. В псковской транзит с утра идет. Млять
 
IMG_20190323_113126.jpg
 
Только что, экспофорум
 
зачем манить в дутку на видио

На видео манок записывается и потом звучит не так, как звучит в реале.
Так и у Андрея.
Я умею манить, в духовой. Записывал на охоте как маню и заворачиваю, так на записи слышится какая-то разновидность "пуканья". На записи манок слышится иначе.
А электроникой конечно надо уметь работать. "Вкл" и "выкл" еще освоить надо.
 
Дня три как слышал сидящих на поле. Ломоносовский рн.
 
В Пярну 3-4 дня как крутят на "лужах" но дальше не идут …. и лебеди с аистими есть … но ночью было -1 …..
 
Снова гуси замечены в северных районах уже. Снег на полях.
 
Блин, у меня в Гатчинском снега на полях по колено, даже чибисам негде присесть, а тут гуси
 
Илья, о чем и речь. До луги все в снегу
 
Юг.зп.Подошёл гусь лебеди.Фотки завтра.
 
Тосненский район. Чибисы пачками летают. Вместе на одной луже на поле замечен один журавль, один лебедь и два белолобика. Близко не подпустили, снялись. Гуси два круга сделали и сели чуть поодаль. Удалось сфоткать только через бинокльIMG_20190324_180428.jpgIMG_20190324_163917.jpg И по-соседству одиноко плавал селезеньIMG_20190324_181357.jpg
 
Юг Л.О. третий день 4-ка лебедей на поле. Скорее всего там и ночуют, две большие лужи. Сегодня к ним присела 4-ка гумяша... завтра гляну, что, да как...
 
IMG_20190324_113900.jpg. Кировский.. Чибисов много, остальных пока не встречал
 
Вчера был в районе островов зеленцы, там промоина от 50 до 300 метров шириной в сторону мыса заячьего, а в ней дичи разной видимо невидимо )) И гусь и утка всех мастей и лебеди и цапель видел.
 
Уже 4 стаи сегодня. Гатчигский район
 
Сегодня в 7:20 видел стайку голов 200-250, высоко идут, подумывал о гаубице и 4-х ведер дроби, но отговорили)) и вчера наблюдал 3 стайки по 25-30 штук метров 130 над землей. наблюдение проводил на Парнасе. ( всем добра)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу