• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
рано все птицы прилетели
За несколько лет моих наблюдений, скворцы раньше 16 марта никогда не прилетали. Все в срок прилетели.
Я им каждый год чищу скворечник в начале Марта, у себя на даче.
 
ivan-kalin, да все будет чётко! В 2017 также рано все растаяло, а потом в итоге за неделю до Охоты снега выпало по колено
 
В 2017 также рано все растаяло, а потом в итоге за неделю до Охоты снега выпало по колено
Одна из самых незабываемых охот. Открытие Юг. ЛО в снегопад... падал в чучела без кругов. Гуменник от 4 кг. 9 шт.
 
ivan-kalin, ну вот, кто захочет тот возьмёт своих гусей, в любых условиях!
 
Только что два небольших косяка прошли над парашютной в сторону залива.Первое га-га услышал в сезоне...
 
Тоже сегодня 12штучек увидел над дунаем:yelclap:
 
Кировский р-н ЛО сегодня 20190329_105747.jpg
20190329_105744.jpg
 
Безымянный 12.jpgпосмотрел место прибывания гуся с 2016 по сегодняшний день, ну за последние 3 он и в правду на много раньше прилетел, только вот в Эстонии наш гусь будет торчать месяц, судя по прошлым годам. Так что не переживайте, успеем )))
 
Всмысле?
Летели кстати с такой скорость,что еле успел из дровенника выскочить+ ветер им под хвост задувал :)
 
ну я фотографию посмотрел и сразу гогот услыхал))
 
Ааа,да,есть такое:)
 
Только что, над московской славянкойIMG_20190329_175001_HDR.jpg
Это одна из четырех стай
 
Последнее редактирование:
Сегодня Новгородская, наши тыс 5 так и сидят по полям, лебедь начал сниматься с полей, сегодня ветер сильный юго-запад до обеда много стай летело в кислороде, делали круг над полями и дальше, летят в Ленинградскую вас дразнить
 
Только что на Васильевским,район морвокзала косячок белолобых на залив,да с голосом гады!!!эхх!!!
 
Сегодня с 17 до 18 часов был в «Северянине» в Колпино. Гусь летит как надо , высоко, с голосом. Одна стая так голов 150 точно была.
 
Подскажите люди добрые фирму нормальных патронов, до этого стрелял Рио стали очень дорогие, пару лет назад перешёл на башери пилагри, очень уж они мне нравились, а теперь их не будет, что то они там не поделили с Главпатроном, вот теперь и встал вопрос чем стрелять? Говорят азот nrg нормально бьют, может ещё что дельное посоветуете? Или доставать с чердака мерки, закрутки, пыжерубки и начинать своё когда то самое любимое занятие)))
 
Внесу и я свою лепту в ожтдания:ag:, пушкинский район дорога на ям ижоруIMG_20190328_150008.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу