• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужно ли предъявлять ружья в ЛРО при продлении РОХ а

Алексей, с Сайгой в свёртке проще. Я в далёком 1983 году купил МЦ21-12 в комиссионном на Кузнецовской, она была малострелянная и без чехла. Спрашиваю продавца, что делать, а он говорит, что давай разберём и в бумагу упакуем. Только я спустился в метро, а у меня ствол прогрыз бумагу и начал вылезать. С свёртком подмышкой, я вышел на Невском, зашёл за женой в Педагогический, она ещё студенткой была и мы с ней пошли в магазин на Невском, где купили чехол. Проще было, что я был в форме офицера СА, но это не спасло от замечания патруля за не отдание чести прямо у входа в магазин.А как я мог отдать, когда на одной руке жена, а в другой подмышкой ружьё! И кого я должен был бросить!
 
ЛРО Фрунзенского района.
Получал РОХу на купленное ружьё. Всё оформление было сделано через Госуслуги.
Инспектор забирает корешок лицензии и задает вопрос: "Вы оружие принесли?"
Я отвечаю: "Естественно нет! Вы же меня за это прошлый раз отругали и грозились составить акт."

Какие-то, похоже, разные Фрунзенские районы бывают :). У меня даже в уведомлении с Госуслуг было написано: "Приглашаем...с оригиналами документов и оружием".
 
в уведомлении с Госуслуг было написано: "Приглашаем...с оригиналами документов и оружием".
Уведомление с портала не является нормативным правовым актом, а регламент - является.
 
ЛРО Василеостровского р-на за пару месяцев позвонили, напомнили.
Подал заявления через ГУ, оплатил, потом позвонили, сказали принести на осмотр. Сносил , только после этого запустили процесс переоформления.
выдали строго по регламенту от даты заявления на ГУ.
Все как обычно, т.е. хорошо.
 
разные Фрунзенские районы бывают . У меня даже в уведомлении с Госуслуг было написано: "Приглашаем...с оригиналами документов и оружием".
Нет, скорее всего дифференцированное отношение к гражданам!
Услуга..jpg

Ни слова про оружие!
 
в Невском районе просят приносить оружие и у всех сверяют номера. Неделю назад там был.
 
Amigas, они вообще много чего просят)) но просьба не обязывает, можно отказаться))
 
И кого я должен был бросить!
Военнослужащему положено держать жену только левой рукой. Надо было ружжо повесить на плечо и отработать отдание чести с оружием и женой :rotfl:. Хорошо, что на Садовую не свезли. :cc:
 
Так жена то знает за какую руку держаться, а в правой свёрток с ружьём подмышкой был.
 
Так жена то знает за какую руку держаться, а в правой свёрток с ружьём подмышкой был
Можно и без участия рук приветствие выполнить, никого не бросая.
Кивнул бы, или сказал "здравствуйте". :)
 
скорее всего дифференцированное отношение к гражданам!
Похоже на то. Особенно к гражданам по имени Александр. То у sagen РОХи из будущего, то kkk2005 оружие не требуется предъявлять :).
 
То у sagen РОХи из будущего, то kkk2005 оружие не требуется предъявлять

Вы всё перепутали: РОХи из будущего - у техасца, а за не предъявление оружия - главный зачинщик Свагор. ))
 
в Невском районе просят приносить оружие и у всех сверяют номера. Неделю назад там был.
И, кстати, это может и не плохо. Этим летом у меня нашли ошибку в номере ружжа. 8 лет с этой ошибкой жил, хорошо, что не пытался никуда лететь с ним. )))
 
Вы всё перепутали: РОХи из будущего - у техасца,
обстановка изменилась..роха и будующего будет дорожать.оформил разрешение-БЕССРОЧНО.(РХ).чего и всем желаю.нет проблем по срокам продления(кончилось РОХа-и бог с ней.)
 
то kkk2005 оружие не требуется предъявлять
Сегодня попросили поучаствовать в опросе о качестве услуги, а потом была возможность посмотреть общую оценку услуг оказываемых на портале и:
Рейтинг.jpg
 
за не предъявление оружия - главный зачинщик Свагор
Не-е, главный зачинщик - Золотов, это он подписал приказ об утверждении регламента.
летом у меня нашли ошибку в номере ружжа
А я самостоятельно проверяю сведения в РОХе. А то как-то очень давно выдали РОХу с ошибкой в названии модели.
 
А то как-то очень давно выдали РОХу с ошибкой в названии модели.
- у меня то же и сказали, что исправить не могут.
В бумаге по результатам отстрела, в РОХе предидущего владельца название карабина не совпадает с тем, что на стволе выбито, на одну букву.
Номера совпадают. Пока я с этим не разбирался.
 
название карабина не совпадает с тем, что на стволе выбито, на одну букву
Значит завтра на стрельбище тебя арестуют чекисты и тут же расстреляют.:ag:
Пока я с этим не разбирался.
Придётся писать заявление.
 
обстановка изменилась..роха и будующего будет дорожать.

Лечащий врач сменился, или есть другие причины? )

--- Добор поста---

Не-е, главный зачинщик - Золотов, это он подписал приказ об утверждении регламента.

Дык, Слава и до нового регламента не показывал стволы.. ))
 
год назад покупал в другом городе ружье, прилетел обратно в Спб самолетом с пересадкой в Москве, ружье проверяли 4 раза в в разных аэропортах, все ОК!!!
В моем Невском ОЛРР заметили отсутствие в моем корешке зеленки одной цифры в названии модели ружья :) приносил ружье, сверяли номера, внешние признаки доп нанесения гравировки и каталог этой марки оружия (в интернете) , выяснили , что у меня все в порядке, в РОХЕ уже было все как надо :)
 
Сверху Снизу