• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужно ли предъявлять ружья в ЛРО при продлении РОХ а

они не обязаны хранить ваш дубликат.
У них свой есть. Хранится в Вашем личном деле. Где есть все о Вас за все время Вашего стажа оруженосца, правда не всегда актуальное. :ab:
 
Это так.дубликат владельца просто выкинут.
 
При перегистрации - не просили показать,
при продаже двух единиц в разные месяцы - не просили показать.
Спросили, соответствуют ли номера на оружии тем, что в РОХах - да, соответствуют.
Нужно или нет - похоже, что где-то нужно, а где-то нет. Но с собой можно привезти и оставить в машине.
Район - не имеет значение!:ag:
 
похоже, что где-то нужно, а где-то нет
На территории РФ не нужно нигде, ибо оружейное законодательство - федеральное.
тебе говорили, что СКС наше фсё...
У меня теперь огражданенный калашмат - это ещё, как говорила Света-из-Иваново, более лучше.
 
Нужно или нет - похоже, что где-то нужно, а где-то нет.
По сегодняшнему посещению ЛРО Фрунзенского района.
Получал РОХу на купленное ружьё. Всё оформление было сделано через Госуслуги.
Инспектор забирает корешок лицензии и задает вопрос: "Вы оружие принесли?"
Я отвечаю: "Естественно нет! Вы же меня за это прошлый раз отругали и грозились составить акт." Что на самом деле правда.
Инспектор ламинирует РОХу, дает расписаться в куче бумаг и журнале, отдает РОХу и до свиданья.
 
А по какому поводу акт хотел составить в прошлый раз?
Почему нельзя оружие приносить?

я летом новое ружьё регистрировал, приносил в ОЛРР (Василеостровский), номера сверили
до этого 2 ружья тоже приносил (в 2017 и 2018), но они интереса не вызвали, показать не просили
 
Действительно, какая-то странная форма реагирования.
Почему нельзя оружие приносить?
Если помните, на Галерную оружие приносить не просили, хотя в то время его должны были осматривать и составлять акт. Мне по секрету сказали, что руководству города не нравилось, что какие-то люди ходят по центру с винтовками.
Поэтому, полагаю, что не надо загружать сотрудников Росгвардии ненужной работой.:)
там чёрный хундай сегодня стоял и что-то изредка грохало со звуком гранатомёта ? Там кто-то по коробкам тренировался ?
У меня старенький ЗИЛ-114, всё никак не поменяю его на новый ЗИЛ-4107, так что это был не я.
Что касается коробков, то калашмат проявил себя вполне достойно, повешу мишень в соответствующей теме.
 
Малларда при продлении приносил. Только что купленную заставу (из магаза сразу в ЛРО) даже не попросили из коробки доставать.
 
Только что купленную заставу
дык свежекупленные их и на Галёрке мало интересовали. Их интересовали всякие "доработки" на уже имеющихся. Народ же тогда сильно страдал, что при перерегистрации или хвоста накрутят или вообще ...
 
А по какому поводу акт хотел составить в прошлый раз?
Почему нельзя оружие приносить?

Вероятно, Александр Геннадьевич имел неосторожность принести оружие без чехла. Либо инспектор считает, что без РОХа носить оружие нельзя, несмотря на наличие лицензии. В последнем случае интересно, как оружие из магазина попадёт в сейф владельца...

Других вариантов ответа не имею, посмотрим, что скажет автор. ))
 
Их интересовали всякие "доработки" на уже имеющихся.
Изменения конструкции выявлялись при проведении контрольного отстрела.
Вероятно, Александр Геннадьевич имел неосторожность принести оружие без чехла.
Так и представляю Александра Геннадиевича с карабином на плече, неспешно идущим в ОЛРР.:ag:
 
Во-первых, можно нести карабин на плече и от машины до кабинета, не обязательно ехать с ним на трамвае с тремя пересадками, а, во-вторых, мы с Александром Геннадиевичем вместе ездили в оружейный магазин.
 
не обязательно ехать с ним на трамвае с тремя пересадками,
Помнится, у меня в 2000-м небыло машины, а ружьё из магазина я вёз завёрнутым в бумагу, поскольку чехлов в магазине тогда не нашлось. Топал по Литейному, потом по Невскому до трамвая около Московского вокзала и на нём до Витебского. Бумага разорвалась и части 410-й сайги были хорошо видны всем заинтересованным лицам. Но никто не заинтересовался. :ag:
 
Сверху Снизу