• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2018 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это обязательно...
 
Петрович, есть какой то деревянный амеркос, но я помалкиваю. У меня товарьщ спец, но он не смог поехать, был в Мемеле.:)
 
PlumBum, неееее я бы себе такого не простил...гусак есть а результата ноль.....печально....время то уходит...
 
petrovi42008, Если у Дениса ноль, то что о мне говорить. Денис(кеен) хорошо манит, и манки у него знатные. Мои знакомые все по нулям. Пока ночью до минус 9, а днём минус 2-3 ехать смысла не вижу.:(
 
ехать смысла не вижу.
если гусак летает....температура пох... прошлый год пол охоты минус....лед меня держал,но мы мы крошили.... к гусиной охоте это слово сочетание не применимо....
 
petrovi42008, Да я уже почти остыл к этой охоте, да и матери ногу отрезали, нужно ухаживать.:(
 
petrovi42008, В 45 лет тоже шустрый был, а сейас почти 60. Несколько другое отношение к охоте...
 
не могу представить это состояние..

Я лично совсем не остыл. Просто количество давно перешло в качество. Горы битых с электроманка гусей не имеют для меня цены перед несколькими посаженными в чучела на духовой манок. Удовольствие какое-то другое для меня. На иснину не претендую. У каждого свои ценности. А манки райсленд и от Тумашова.
 
Петрович, ну разве дело в количестве...?! Не на столько мы тут все голодные...

--- Добор поста---

Кстати, тоже имею такие манки рсс и от тумашева... недавно дополнил манком на гуменника от тумашева. Очень мягкий манок и звуки получаются низкие очень качественные.
 
Не ребяты "венец охоты это трофей ! Кто чо бы не пел " с охоты надо приходить с дичью , иначе зачем Охота ? А ждать год гусиную и отчюпсить " это не гусятники....
 
Kazarych, Ну фиг его знает,крайние пару лет весенних в наших угодьях Гус сваливал за неделю до открытия,а гонятся за ним нет ни времени ни желания.и дабы себя развлечь до открытия тренировался в осаживании(без ружья)очень даже увлекательное занятие и адреналин присутствует
 
Казарыч, по вашему гусятник-это тот кто надобил кучу гусей???
Если челрвека за деньги усадили в скрадок и он надолбил гуся-он че супер гусятник, а по вашему получается что да...
А если человек познал особенности охоты, вырыл яму, расставил присаду...ну просто не повезло...это же охота...по мне так он более гусятник, чем тот, кто надолбил гуся кучу..

--- Добор поста---

Кстати на днях, когда прилетят первые гуси собираюсь на фото охоту...был на такой не раз...удовольствия много...
 
Да ладно мужики, про кучу гусей никто не писал.
По моему речь шла о том, что гусь присутствует, перемещается, но на выстрел не налетал, отсюда вывод - или присады из чучел нет или другие факторы, в том числе манки, плюс ограниченность во времени у Эдуарда.
Ну не может быть чтобы гусак летал и не случилось ни одного налёта...

--- Добор поста---

Андрей Сибирь, есть у меня сомнения что на днях у нас гуси появятся...
 
  • Like
Реакции: keen
Кстати на днях, когда прилетят первые гуси собираюсь на фото охоту
Судя по погоде, прилетит не раньше чем через 1-1,5 недели.
 
Гусь птичка загадочная:ad:
 
Рановато ещё,пока что на заливе видел только парочку балтийских гусей
 
Ну как прилетят, так поеду...дел хватает...

--- Добор поста---

Виталя, никто и не говорит, что электроника не помогает...мы говорим о том, что цели на охоте у людей бывают разные ...для меня нет тоже цели кучу надолбить, ну налеты конечно желательны...я знаю человека, который на гуся ходит с двустволкой и 6 патронами...и часто когда на него налетает гусь, не стреляет...при этом этот человек сидит в скрадке всю ночь в минус весной на болоте и слушает гуся...и ему за 80 лет...
ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НЕ ГУСЯТНИК????
 
Последнее редактирование:
Это счастливый человек , дай бог каждому в 80 лет встречать утреннюю зорьку в скрадке ))
 
  • Like
Реакции: keen
часто когда на них налетает гусь, не стреляют...при этом этот человек сидит в скрадке всю ночь на болоте и слушает гуся...и ему за 80 лет...
:ag:Ну если уже за 80, то он видимо просто дрыхнет в скрадке, а на берег не ходит по причине экономии силёнок.

ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НЕ ГУСЯТНИК????
---- Несомненно супер гусятник!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу