• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Болят суставы, что делать?

в какой то похожей теме уже писал.
некоторые врачи при болезнях суставов советуют добавить в рацион авокадо, красный имбирь, морскую капусту.

выше писали про рыбий жир - тоже слышал что витамин Д полезен для суставов.
ну а продукты с кальцием, типа творога, точно не повредят.

ну и наверное самое главное - сделать МРТ, не рентген, не узи. а именно МРТ, так как оно более точное чем УЗИ или рентген.
и со снимком у врача нужной квалификации, проконсультироваться.
 
Где же красный имбирь достать? Как я понял из инета корни что у белого, что у красного похожи. Красный же цвет у маринованного это просто краситель.
 
Где же красный имбирь достать? Как я понял из инета корни что у белого, что у красного похожи. Красный же цвет у маринованного это просто краситель.
не знаю. я задумывался над этим вопросом, но ответа так и не нашёл.
ем просто маринованный имбирь.
"обычный" имбирь есть не получается. заварить можно, но там эффект совсем другой. либидо повышает. влияние на боли в суставах не заметил.
ну и у врачей уточнял, советуют именно есть маринованный имбирь. я подразумевал его под "красным"
 
Где же красный имбирь достать?
Обычный замариновать в кр. вине - это и есть настоящий "красный", который розового цвета становится. А тот что красного - это с Е124, бяка короче.
 
не бухать. После бухача, особенно крепкого, считайте что сделали 10 шагов назад в процессе восстановления.
По мне так это основная причина деградации суставов. Как перестал бухать 3 года назад, так боли в суставах постепенно ушли....
 
Парни, вот на счет бухать - это ваще завязать? Тему читал с интересом, после 23, хотя праздновал скромно, без фанатизма :ah:, опять стал чувствовать где локти, где плечо. Неужели и немного разговеться теперь нельзя :ah:
 
Неужели и немного...нельзя
В зависимости от тяжести. Я если рюмочку откушаю,то буквально через 15-20 минут начинается "сверловка" в суставах. Поэтому ну его на.
 
Я если рюмочку откушаю,то буквально через 15-20 минут начинается "сверловка" в суставах
у меня наоборот все проходит и ничего не болит))) Болит ночью, когда в одном положении полежу, а потом не повернуться. Локти и левое плечо.
 
А тот что красного - это с Е124, бяка короче.
Оказывается не бяка красный имбирь если покрасили свекольным раствором. А так тоже делают. Во всяком случае в инете пишут. Кстати, если хрен настаивать на свекольной закваске (а не с уксусом) он тоже красным получается. Так тесть раньше делал.

--- Добор поста---

Болит ночью, когда в одном положении полежу,
Так ты на ночь не пей, или спи сидя, или ворочайся чаще :ap:
 
У меня уже третий год такая же хрень с суставами. Причём самая боль и хруст, если спускаться с лестницы. А подниматься в разы легче. Зато как только приезжаю на юг - как рукой снимает. Второй год убеждаюсь. И винище и пиво там идут на ура вместе с шашлыками. И прыгаю, как козлик. Возвращаюсь - неделя и всё. Опять инвалид :(

Когда прошлым летом выезжал на машине, думал не доеду. Сцепление с дикой болью выжимал. Но под Москвой уже почти отпустило. И дальше всё нормально.
 
  • Like
Реакции: VF
Зато как только приезжаю на юг - как рукой снимает.
Алексей, вот точно так и есть. Только у меня другие болячки, но эффект тот же.

--- Добор поста---

А по суставам! Может было уже всё не читал, но знакомая вытянула тем что делала и ела два-три раза в неделю холодец.
Врач посоветовала. Всю жизнь на стройке и вот к старости скрутило её.
 
Такое тоже периодически бывает, но не могу причинно-следственной связи обнаружить. Пока пью , иногда разумно, иногда с некоторым перебором. Но вот сосед по даче, тоже у себя обнаружил подобную зависимость.
 
бухло - лечит суставы! Если постоянно то ничего не болит))) Сейчас принял 100 гр. обезболивающего и в люлю)) Всем спокойной ночи)
 
делала и ела два-три раза в неделю холодец.
холодец обожаю. Жру сейчас регулярно. В холодильнике тарелки стоят. Но связи не заметил.
Сейчас принял 100 гр. обезболивающего и в люлю
Если бы только болели - одно. А так такое впечатление, что полноги отвалится. Кости в коленках трещат и ноги разъезжаются.
 
Я не фармаколог, но пока складывается следующий рецепт : 12 месяцев в году отдыхать на юге, жить на 1ом этаже без лестниц, завтракать только холодцом, спиртное в течении дня небольшими дозами, непосредственно перед сном без ограничения.
 
Есть много рецептов :


Но старость не лечится.
Хотя , тут немного не в тему, но скрутило у меня тёщу в декабре, а 12 января похоронили.
Рак поджелудочной 4-й степени. До этого просто живот побаливал, а её к врачу сходить было не заставить. А это такая гадость, что чувствуется только на 4-й стадии. Вдобавок, у неё это наследственное.
Но что-то у нас тут не совсем ладно, если даже наверху озаботились диспансеризациями, опять же скандалы с пробами суставного материала , всякие лаборатории в Грузии и не только.
Странно всё это.
 
Последнее редактирование:
Основной вред - лишний вес. + специфическая питерская зима...Летом весил 118 - вообще ничего не болело, сейчас 10-ку прибавил и уже в коленях дискомфорт и плечевой сустав поднывает.... Жду лета... На открытии 3-4 кг сброшу, к июню вернусь на 120 и, уверен, что все пройдет
 
солидол, 120 это много - я центнер при росте 195
 
Kfin, полностью соглашусь... У меня рост 186... И когда мне было 50 лет я весил чуть больше 100.... Вообще ничего не болело...:ag:
 
Сверху Снизу