• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Болят суставы, что делать?

жду из Сибири какое-то средство супер-пупер,
Расскажите?:ah:

--- Добор поста---

для защиты желудка -омепразол .
Спасибо. Врачи не говорили.Мовалис с шприцами с собой беру, теперь туда-же омепразол положу.
 
Одноклубники, а что Вы скажете про посещение бани с веником, при не здоровых суставах? У кого какой опыт?
 
Хуже не будет!
 
а что Вы скажете про посещение бани с веником, при не здоровых суставах?
но хуже или лучше суставам, не знаю.
Ну ночь одну после бани спокойно поспать хватает. Это у меня так.
 
Баня парит правит и все поправит - среда и суббота банные дни у финов, тоже бывает изредка так получается
 
Если есть болевые ощущения в покое, значит есть воспалительный процесс и я бы поостерегся ходить в баню... Если уж совсем невтерпеж, больные места можно прикрыть полотенцем от жара....
 
среда и суббота банные дни у финов, тоже бывает изредка так получается
у меня банные дни среда, пятница и воскресенье ... иногда по разным причинам пропускается пятница, тогда четверг и воскресенье ...

значит есть воспалительный процесс и я бы поостерегся ходить в баню.
в принципе да, но как отказать себе любимому в маленькой радости! В следующий день чуть хуже, не любят больные суставы влагу.
 

Вложения

  • IMG_20180420_214859.jpg
    IMG_20180420_214859.jpg
    73,2 KB · Просмотры: 189
  • IMG_20180420_214838.jpg
    IMG_20180420_214838.jpg
    91,4 KB · Просмотры: 152
Сибиряк,
это наружное или внутреннее? :ag:
 
это наружное или внутреннее?
Даже на спор меновазин принять внутрь, мне кажется, невозможно из-за его специфического запаха. Сила тайги пахнет почти так-же, только добавился запах пихты.
В начале меновазин мне помогал, после натирания им суставов я мог быстро заснуть. Потом эффект закончился, я перестал пользоваться.
Силой тайги пользовался один раз, заснул легко, крепко. Наверно был перерыв в пользовании меновазином, поэтому он опять и подействовал...
 
Сибиряк,
я просто прочитал, что 70% настойка спиртовая....:ag:.... А я месяц рыбий жир не принимал и почувствовал дискомфорт в коленке... Теперь принимаю в усиленных дозах....
 
Стадии, причины и история заболевания, конечно, индивидуальны.
Врачи подсказали в профилактических целях принимать по чайной ложке кунжутное семя, лучше после кофемолки.
В сетевых магазинах цена кунжута 200-300 р/кГ.
 
Сибиряк, Сан Саныч. не пробовали подснежник настоянный на водке? Наружно, на ночь.
 
Хочу подвести итог для всех друзей, которые приняли участие в данной теме.
Как сообщал, употреблял таблетки "АРТРА". Как открыл данную тему, начал пить ещё и "ОМЕГУ-3" (рыбий жир). Недели через 2 почувствовал улучшение. Сегодня могу похвастаться тем, что чувствую себя вполне нормально. Не знаю что именно мне помогло, согласно курса лечения Артрой, заканчиваю пить её через 15 дней. Рыбий жир ещё несколько месяцев попью, там видно будет...
Сейчас для меня важно то, что проснувшись утром на даче, не думаешь о том, как промучился от боли половину ночи, а как быстрей взять в руки какой-нибудь инструмент и начать что-то делать... Всем ЗДОРОВЬЯ!!!
 
Принято, спасибо.
 
Больше полу года ныло плечо, так что и спать не давало. Сначала пропил курс рыбьего жира производства Fitness formula. Общее состояние улучшилось, но плечо болело. Помог Animal flex. Спортивное питание для укрепления и восстановления связок и суставов. Состав такой как артра+ только значительно богаче. Каждый день надо пить пакетик из 7 таблеток. Курс 44 дня. Помогло гдето на 40-42 день. Стоимость курса, 1 банка, 1850 рублей.
 
Колени испортил великом года три тому назад. Острой боль была под чашечкой, но и с её боков, и сверху тоже не слабая. Особенно "весело" было перемещаться по лестнице. С середины апреля 2018г до середины августа потреблял по чайной - десертной ложке 3 раза в день после еды красное полусладкое вино 10 град., настоянное на чесноке. На 0,7л 12 (очень мелко накрошенных) крупных зубчиков. Настаивал в темноте 2 недели, взбалтывая трижды в день. Настояв - профильтровать. Боль в коленях исчезла вообще. А была, практически, не проходящей - сидел ли, ходил ли, лежал ли - все равно, хотя и в разной мере. Результат невероятный и неожиданный. Признаться, даже не верится, т.к. вычитанный в инете рецептик, предлагался от повышенного давления, которому это оказалось пофиг. Однако должен сказать, что к врачам не обращался, поэтому причины прошедшего недомогания неизвестны. По описанию таких же страдальцев, похоже, что-то было с хрящами. А не обращался, начитавшись о тщетности этого мероприятия. Ещё надо сказать, что во время пития занимался ремонтом садового домика. Таким образом, большую часть дня колени испытывали естественное давление моей тушки, что явно сказалось положительно. Для примера, после долгого сидения начинаю ощущать место под чашечкой, где раньше хорошо и болело, а ходить и бегать - без проблем. Решил это изложить, т.к. вреда быть не должно, цена смешная, а ожидаемый результат может наступить.
 
  • Like
Реакции: pna
много написано... по своему опыту 3 цента ( "в теме" с суставами с 2010 года)

про мочевую кислоту и пуриновые основания много написали - все конечно верно, но почему уважаемый Jery распространил эту терию на людей, не страдающих подагрой? Это неправильно. Для того чтобы она не развилась желательно ограничить всего 2 продукта - свинина и пиво. Свинину я ващще есть перестал - оказывается она такая мерзкая, но чтобы это понять, наде ее не есть месяцев 5-6 -)

про "что делать" - 1) сходить в ревматологический диспансер на Подъяческой и сдать три анализа: Ревматологический Фактор, СРБ, АСЛ-О. Во всяких хеликсах это делать не стоит - наврут, проверено. Если что-то вылезло - записаться к врачу там же, прием 1500р
2) двигаться! без движения нет питания тканей. У меня три операции на коленях, чуть расслаблюсь с физкультурой - ковыляю. 3) к эндокринологу сходить и сдать осн. гормоны тоже хорошо для понимания что происходит с телом - лучше в гос. клинике с лабораторией - в хеликсы и т п гормоны сдавать не надо
4) не бухать. После бухача, особенно крепкого, считайте что сделали 10 шагов назад в процессе восстановления.
Лекарства - вопрос для меня без ответа. Складывается ощущение, что все они временного действия. Омегу -3 регулярно ем (ее больше всего в льняном масле, и оно копеечноее), всяких хондропротекторов слопано наверное уже ведро за эти годы, без видимого эффекта, на НСВП только заработан и вылечен гастрит, от настойки сабельника разьве что спит(Ь?)ся хорошо , от диафлекса тошнота и плохое настроение (а курс три месяца), от всего вышеупомянутого эффекта не вижу.

будте здоровы :)

--- Добор поста---

ПС баня - это отлично, но! с холодным душем сразу после парилки - по моим ощущениям так.
 
  • Like
Реакции: pna
Сверху Снизу