• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Болят суставы, что делать?

Kfin, Мне просто - у меня обед в термосе. )
Зачем ждать застывания, хватит того что дождались что они растаяли.)
А так хоть в чай, желатин безвкусный. Только за три минуты фиг растворятся.
 
Kfin, только в инете или у жены уточните как его растворять.
 
то для суставов ему крайне необходимо ежедневно потреблять около 3-х граммов желатина.
Это кому холодец варить некогда.)
интересно. Значит дело не в бобине, а в желатине ?
А я то холодец без желатина делаю. Меня с детства приучили к крутому , а не к желатиновому.
Бум менять рецептуру :af:
 
AlexMal, Так тож природный, но его готовить...мать - забыл купить в пятерке)
 
мать - забыл купить в пятерке)
А я купил в SPAR около 80р пакетик 20г. Рассчитан на 1л жидкости. Если пересчитать на свинячьи ухи, как - то круто получается :rolleyes:
 
Если пересчитать на свинячьи ухи, как - то круто получается
бери ногами ! опалить и уварить …. время отнимает кучу … вес скидывать надо и нагрузку уменьшать на суставы ….. как полу-мера на турник на четверть часа очень хорошо суставам ….
 
кот, а ничего, что я со своим лишним весом за сентябрь-октябрь перевёз в Крыму на тачке почти 60 кубов земли и перелопатил её всю? Выкосил полгектара травы и забил ею ямы. И про суставы и не вспоминал. А в ноябре во псковской на стремянку не мог залезть ?
Может дело не в бобине ? И уже два сезона одна и та же картина.

--- Добор поста---

ноги тоже беру. Ноги ,ухи и рульки. Застывает легко без желатина. А тут стоимость желатина почти равна стоимости мяса на 1л :(
 
за сентябрь-октябрь перевёз в Крыму на тачке почти 60 кубов земли и перелопатил её всю? Выкосил полгектара травы и забил ею ямы. И про суставы и не вспоминал. А в ноябре во псковской на стремянку не мог залезть ?
Маниакальный азарт южного латифундиста перенасыщал кровь андреналином, что блокировало болевые ощущения. А вот псковская земля не столько богата андреналином, как крепким алкоголем.
Думаю, сработало все вместе, физические нагрузки относительно постоянные и равномерные, голова продутая от мыслей о работе морским ветром и тачкой с землей, баланс питания в сторону овощей и фруктов, и солнце, солнце, солнце...
 
Ну что могу сказать, коллеги по несчастью ! По совету товарищей в теме, плотно подсел на желатин. Даже без студня. Десяток формочек, несколько банок фруктовых консервов для вкуса (можно варенье) , раствор желатина на неделю, чтобы регулярно не возиться. Быстро и удобно.
Результат за полтора месяца сверх ожиданий. Давеча на вёслах в утлом тузике в один день прошёл 7 км и ещё по лесу потом шлялся километров 5. Даже в лесу поспал, хоть и в палатке, но без подстилки сдуру. Замёрз, как цуцик и колени поморозил. Второй день - 3,5 км на вёслах и 5 км по лесу. И живой. Более молодые коллеги даже больше меня скрипели :agg:
А в прошлом году, как рассказывал, в этот период в машину еле забирался.
ОНО РАБОТАЕТ !

Огромное спасибо за совет !

--- Добор поста---

Кстати, смотрел тут по Пятнице про Окинаву , а там сплошь долгожители, так на вопрос, как это у них 90-летние бабушки бегают и в мяч играют, старичок один ответил, как о само собой разумеющемся - так у нас типа все холодец варят и едят регулярно. Коллаген типа. И будешь в 90 бегать. Это тоже в тему оказалось.
 
Последнее редактирование:
По совету товарищей в теме, плотно подсел на желатин. Даже без студня. ...
ОНО РАБОТАЕТ !
Не знаю, ну не знаю, не замечаю ... может быть у меня было бы еще хуже, если не питался бы с октября до сих пор почти исключително холодцом, сначала лосином, потом кабаньим, не выбросить же добро. Еще осталaсь одна банка холодца из секача и 2 банки замороженных лосиного холодца.
 
Может чего со студнем не так делаем ?
Падагра и прочие бяки с суставами и костями чаще всего связаны с излишним потреблением животного белка. Метаболизм с возрастом замедляется, соли оседают в суставах. В холодце этого добра навалом, он хорош для восстановления при переломах, на себе испытано. Регулярное избыточное его потребление после 40 может дать обратный эффект. ИМХО, конечно.
 
Из лапок куриных что-то типа холодца варить надо и кушать иногда , во время обострения. Мне говорили очень помогает.
И собакам лапки давать тоже помогает, проверено.
 
Последнее редактирование:
Ну я еще молодой, но суставы стопы и кисти тоже побаливают. Мне и жене (пятка у нее) помогает вот эта штука. На позвоночник не рискнул бы, а по конечностям работает.
 
Мне посоветовали биодобавку испанскую, которая применяется в спортивной медицине. Там основа - коллаген. Но найти её у нас мне не удалось. Да и за рубежом тоже. Её уже иностранные магазины не высылают.
Но чистый говяжий желатин - это и есть натуральный коллаген без примеси солей и жиров, как в студне.
Скорей всего это и сработало.
Да желатин и в разы дешевле биодобавок.
 
на турник на четверть часа очень хорошо суставам
В свое время тренер по фридайвингу рекомендовал такое комплексное упражнение: вис на турнике, руки на ширине плеч, носки прямых ног тянем на себя, скручивание туловища влево\вправо до максимально возможного. Утром и вечером по 100 раз (50+50 влево/вправо).

--- Добор поста---

Из лапок куриных что-то типа холодца варить надо и кушать иногда
У мамы лет 10 назад был перелом руки на ровном месте. Отказалось, мало кальция в костях. Помимо лекарств, нашли рецепт "холодца"миз куриных лап. Очень концентрированный, без соли и специй. Варить надо 5-6 часов. Двухлетнее постоянное принимание привело все в относительную норму.
 
В случае боли в коленном суставе мне помогает такое упражнение:
встать на здоровую ногу, пятку больной ноги прижать к ягодице и подтягивать к ней максимально рукой. Стоять на одной ноге ни за что не держась балансируя несколько минут... Пара тройка подходов в день очень помогает.... Полезно и для здоровой ноги.... Очень рекомендую.... Очень снимает болевые ощущения в при нагрузках....
 
KVV, "Утром и вечером по 100 раз "
Хорошее упражнение, но есть одно "но".
Многим, если не большенству (кому за 50, ессно) столько не провисеть и без скручиваний.
А так да.))
 
Иваныч Спб, Сергей, так надо просто начать с минимума. Мне тоже не 40 , недавно вроде было и меньше, но это упражнение делаю уже три года. Понятно что бывают перерывы.
 
Сверху Снизу