• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

кто из чего, и чем стреляет?

ваше ружье и патроны (предпочитаемые)


  • Всего проголосовало
    396
И еще, снаряжаю патроны как правило сам, обязательно тробь пересыпаю трахмалом. Очень эффективно.
 
Иж-43, 12/70, с левого не стреляю))патроны покупаю в магазине)))Феттер, Главпатрон...
 
Самокрут идет отлично, при условии чтоб гильза откалибрована, по крайней мере ни разу самокруты да и другие патроны не клинили. Сайга, как мне кажется самая неприхотливая, как в целом АК
 
По моему самое неприхотливое - МР-153, за два года, которые ее держал, ни одной задержки, а стрелял немало. Есть абсолютно все патроны!
 
Кстати тож стреляю слева, патроны сам кручу во сновном, для ТОЗ-34 12-70 и для ИЖ-58 20-70 .
 
А почему с левого не стреляем?
 
Оружие 12/76; патрон 70мм 36гр/34гр
 
Пока еще не стреляю но точно знаю что Оружие будет 12/89, а патроны посмотрим как себя покажут разные по навеске и длине, поэтому ответил 12/89
 
Стреляю из МР-153.
Гуся 12/76
Утку и других 12/70
Хотел проголосовать сразу двумя пунктами :)
 
Раньше не растовался с МЦ ,Сейчас предпочтение ИЖику 28 калибра .По молодости начал ставить метки на прикладе,но вовремя "детство" успокоил.Фартовый слишком ИЖик оказался.
icon7.gif
.Ну два ""креста" успел вырезать среди кучи точек и ромбиков.Какой бы оно вид имело ,еслеб не остановился.За день патронташ, на ходовой в тайге умудрялся опустошать по дичи."Волка ноги кормят"
icon7.gif



Фото с "крутого" сплава впереди 350 км (примерно) конец сентября.
 

Вложения

  • CIMG0909.JPG
    CIMG0909.JPG
    28,8 KB · Просмотры: 211
У меня тоже товарищ между МЦ-кой и 18-м выбрал последний, причем даже на утку. Правда калибр 12-й. Говорит более и не надо. Я из двухстволки за ним по скорострельности не успеваю.
 
  • Like
Реакции: kedr
Проголосовал за 12/89 т.к это ружьё считаю более универсален.
Есть и 12/70 с ним хожу исключительно на вальдшнепа и рябчика. При этом использую латунки с дымным порохом.
Подростет щенок и 12/70 чаше буду пользовать.
 
Мое мнение такое, что всегда должен быть резерв - во всем.
Потому ружье у меня с 76 патронником, а в основном патроны использую 70., но это повышает срок службы оружия и дает возможность использовать магнум патроны при необходимости...
 
У меня МР-153 12/76 и ИЖ-27м 12/76!!!Пуляю патронами 12/70,а от 12/76 магнум плечо отбивает и синяк ставит это с Ижика:( Но иногда и 12/76 пуляю Когда нужно на далекую дистанцию бить!!!!
 
Резерв иметь всегда хорошо...

А вот известно ли Вам , что ружье с патронником 76мм ВСЕГДА! проиграет по бою ружью с патронником 70 мм, когда оба ружья имеют одинаковую сверловку и стреляют патронами 70 мм???? :dh: :cf: :beerchug:
 
Я по поводу 70 и 76 патронника поднимал тему.По мнению владельцев,разница настолько мала,что ею можно пренебречь.
 
Многие охотники недооценивают разницу в бое из оружия,любой системы, патронами не соответствующими патроннику по длине.
Патронник настолько существенно влияет на бой ЛЮБОГО ОРУЖИЯ, что изменения в допусках на длину гильзы в долях миллиметра заметно влияет на бой. Пуля и дробь то вылетят по любому, в стволе не останутся...
Но вот Ваше 76 мм патронником ружье В С Е Г Д А ! ! проиграет по бою ружью с 70 мм патронником при стрельбе патронами 70 мм. К этому Вы всегда должны быть готовы и это Вам продавец в магазине не скажет, да и знающий большая редкость, раз здесь, на таком САЙТЕ!! убеждать приходится который год подряд , а " умников" все не убавляется, правда за счет пополнения...
 
петрович (Николай Петрович) написал(а):
Но вот Ваше 76 мм патронником ружье В С Е Г Д А ! ! проиграет по бою ружью с 70 мм патронником при стрельбе патронами 70 мм.
Так почти все современные ружья с 76-м патронником. Что-ж теперь, только магнумом стрелять?
 
У меня оба 12/70 стреляю 70. Но хочу попробовать, сравнить и 76, у товарища есть МР ка.
 
Сверху Снизу