• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

кто из чего, и чем стреляет?

ваше ружье и патроны (предпочитаемые)


  • Всего проголосовало
    396
Из МР-153 12/76 из ТОЗ-120 12/70 (предпочитаю свои)))
 
На охоте стреляю из гладкоствола:12-70;16-70. нарезное:308win.
 
И как в сайгу идет самокрут, я не издеваюсь просто много читал по поводу того что в сайге самокрут клинит. А ружье позволяет бить более мощным патроном чем продажные. Вот по этому и спрашиваю есть интерес обучиться этому ремеслу.
 
меня прет 12х89
 
Обращаю внимание МОДЕРАТОРОВ на ошибку в счетчике голосования!!!!!! В графе МОЕГО ВАРИАНТА НЕТ указано 2 голоса , а голосовавших людей 3 человека если смотреть расшифровку голосования!!!!
 
Вообще-то если посчитать там и в других графах есть недочеты! Однако общая картина ясна, а точность нужна в другом деле.
 
12/76-76 и 70 - в зависит от характера охоты и дистанции стрельбы


например гусь, заяц, утка - магнум

перепел, рябчик, утка - семедесятка


P.s.
с уткой не описался, утрянка в этом сезоне дистанция 15-30м, вечерка от трех до десяти метров
.
 
ТОЛЬКО: 12х76 магнум (46 гр.) 12х89 супермагнум (58 гр.) ну и пуля Гуаланди от Феттра 12х70 калиберная (32 гр.) и подкалиберная (28 гр.) ХОЧУ горизонталку 4 калибра (на выставке видел) дорогуууущая наверное и патроны у нас не достать. Мне отдача пофигу (рост 197, вес 120 кг.) стрелял дуплетом из своего ИЖака 12х76 магнум (46 гр.). Чувствительно, но терпимо и голова не болит :)
 
16/70 - 70 - и только латунь.
за сезон (60 патронов) - 2 осечки и то из-за ружья, а не от патронов
 
на копытных сайга 308 7,62*51, остальное тоз 25- 16*70, остальные стоят пылятся в сейфе
 
Охочусь с ИЖ-27 ЕМ 12х76, но в основном использую патрон 12х70, только на глухаря заряжаю Магнум. Правда на эту весну купил полумагнума на утку, хочу попробовать.
 
У меня ружья с 76-м патронником. Магнум использую, но редко. Предпочитаю полумагнум. Но всё же не жалею, что имею ружьё "с запасом".
 
Оружие почти все 12-76, использую патроны только 12-70 36 грамм.
 
Не у всех написано, к тому же это форум, где общаются, а не ехидничают!
 
Жить тоже бесполезно, все равно умирать!
 
На гуся, глухаря беру Иж 54. Бой значительно лучше, чем Тоз 34. (патроны одинаковые). Раньше охотился с полуавтаматами, но отказался. На практике оч. редко нужен 3 тем более 4 выстрел
 
Использую 12/76 с патронами как правила 12/70. На гуся редко магнум или полумагнум.
Ходовую с собакой 20-ый калиб.
Когда как зависит от душевного состояния.
 
А кто может стрелять и с левого и с правого плеча?

У меня получается довольно успешно. Даже иногда на уток приходилось , а с вышки так всегда разнообразие...Причем если стреляю с ночным, а он высоко стоит, то стреляя с правого плеча целюсь левым глазом.
 
  • Like
Реакции: Wlas
могу стрелять с левого плеча, но только не на вскидку, в основном из засады или лодки.
Кстати жена стреляет тоже в с левого плача, но правым глазом
 
Сверху Снизу