• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

кто из чего, и чем стреляет?

ваше ружье и патроны (предпочитаемые)


  • Всего проголосовало
    396
А почему здесь?

Друзья, а чего это вы в "Общих вопросах" затеяли разговор об оружии, гильзах и т.п.? Конференций разве нет подходящих?
icon8.gif
. Ну, давайте в "Гладкоствольном оружии" побеседуем о настойках из ягод. Как вам это покажется?
icon10.gif
 
  • Like
Реакции: vvs
для bars 451

Согласен, где народ по баночкам оторваться, там горы гильз, причем в лен области, кое где есть и гильзы от нарезного, хотя по моему назезное у нас в области не разрешено.
Нарезное разрешено
так вот вернемся к началу. где по баночкам там гильз горы, а в лесу я их не видел. в лесу, что жмоты охотяться. :)
(жадина - собирает свои гильзы
жмот - собирает чужие гильзы
МЕГА жмот собирает из добытой дичи дробь, чтобы снова использовать) :)

Да вот и радует как раз что охотятся не жмоты а люди лес и природу уважающие раз они гильзы за собой подбирают-вам это в голову не приходило?
 
для fotik

тада давайте заочно в книгу позора, тех, кто после стрельбы гильзы выбрасывает.
особонно тех у кого сайга, ружья с эжекторными механизмами, и т. д., при охоте с лодки, или в зарослях....
 
Стрелял как то из Сайги - Магнум - очень впечатляет, стараюсь их приобретать, когда появляются в продаже - Тайга были не плохие...
Иногда снаряжаю сам 20 калибр.
Для нарезки - ИМХО понравились Тульские...
 
Пользуюсь на своем ТОЗ-120 12х76 гильзами 70мм ,потому что в продаже у нас окромя гуанистого Рекорда гильз на 76мм нет.А патроны катаю сам,покупными не пользуюсь.Но навеска дроби 44гр.
И ваабще я Жадный МЕГА-жмот;-D
 
Пользуюсь и 12/70-70, и 12/76-70, и 12/76-76. Смотря, когда и для чего
 
мда чуствую себя лузером! опыту никакого!
думаю что за весеннюю охоту поднатоскаюсь
 
Два ружья 16к и настроение на пять.
 
Предпочитаю ВСЁ!!! (кроме .410 калибра) :)
(Доктор, дайте мне таблетки от жадности, и побольше, побольше!)

Голосовать не могу, поскольку возможен только один вариант.
Из гладкого чаще стал склоняться к 16-му калибру.
Предпочитаемый нарезной - в планах.
 
............12/65
 
12/70/70 Я мой дед и прадед стреляли им. Но мои правнуки я чувствую будут стрелять 12/89 магнум. Дичи становиться меньше. И калибры меняються. Я бы запретил бы все магнумовские калибры. Оставилбы только класический вариант 12/70. Зверю и птице надо тоже дать шанс на спасение.
 
профессионалы, которые шансов зверушкам не дают, стреляют как раз не магнумом, а 20, 28 и 32 калибрами, по теме выше уже обсуждалось.
хоть в магазинах идет навязывание ружей с большей длинной патронника, но все равно патроны приемущественно 12/70.
 
Господа,а ведь есть ещё и 8 калибр? Например, наш тоз выпускает СЕЛЕЗНЯ, каак дааш разок и вся стая наша.Ну или пол стаи нашей,а остаток подранки. Стрелять не умееш-и 89мм непоможет.Прав Джавид по поводу магнума,мы ведь РОССИЯ а не USA.
 
Магнум в 10м калибре - редкость. Патронов не найти, ружей - единицы. Практическая польза невелика, тяжелое слишком, 12 выстрелов - килограмм дроби, а если учесть, что норма добычи может перекрыться одним удачным выстрелом по стае - ружьё исключительно специфическое. Сам владею таким с 2004 - ещё ни разу не охотился с ним, но испытываю к нему любовь и уважение.

Охочусь с 12-70-70, дёшево и сердито, т.е. практично.
 
А я вот выпедрюсь т.к. стреляю 12х65 ;)
 
И не один ты - Влад, к примеру :)
 
ЖЕНЯ МЫ ВМЕСТЕ :az:
 
Все 5 стволов 12/70, и другого не надо!
 
А если несколько ружей и в зависимости от вида охоты беру, то вертикалку, то полуавтомат. А голосовать можно только или/или.
 
Первое-12/70-70
Второе-12/76-70
 
Сверху Снизу