• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный 9,6х53 Ланкастер.

После ланкастера ствол не идентифицируют.....
_________&&&&&&&______________

Вы забыли где живём... Будет надо- идентифицируют... И Ланкастер.. и гладкий.. и в покушении на Ленина признаетесь....
 
А я не пью в общественных местах с кем попало. А у пациента явно отсутствует ситуационный и количественный контроль.
на разное расстояние выбрасывает
Есть мнение, что это из-за того, что гильзы по-разному обжаты.
После ланкастера ствол не идентифицируют.....так что подшиваться не надо
стрелец, Андрей, Вы кого убить хотите? Не стесняйтесь, рассказывайте.:ag:
 
После ланкастера ствол не идентифицируют.....так что подшиваться не надо, и концы в воду
Кто сказал? на оболочке пули останутся нарезы Ланкастера. По ним и идентефицируют.
Нашли же стрелка с саёжкой 410й что путешественников отстреливал. Та тоже гладкий... Вообще без нарезов.
Кому нужно, тот найдёт.
 
Между тем, из постов сторонников можно сделать вывод, что ланкастрированное оружие - это оружие тех, кто не умеет стрелять, склонен к криминалу и алкоголизму.
Как то, мягко говоря, некрасиво...
 
мягко говоря, некрасиво...
Неужели?
стрелец: пуля из ланкастера не идентифицируется.
night shadow: ланкастер могут приобретать те, кого лишили разрешения на нарезное оружие за систематическое нарушение общественного порядка и злоупотребление спиртным.
hunter_norilsk, Денис, а Вы написали, что Вы не очень хорошо стреляете и Вам нужен полуавтомат. Нечто подобное пишут сторонники универсальности СКСа.
 
hunter_norilsk, Денис, а Вы написали, что Вы не очень хорошо стреляете и Вам нужен полуавтомат. Нечто подобное пишут сторонники универсальности СКСа
Я не очень хорошо стреляю, скажу больше - я плохо стреляю, поэтому меня кучность ланкастера устраивает, ведь он стреляет лучше меня, вот мой посыл был.
Ну и да, я ПА предпочитаю.
Меня то Вы этим не задели, но вот вторые два пункта вызывают мое полное недоумение, вроде взрослый человек, а такую муйню пишете.
 
Вот прям так и дословно.. ??
Вы, в ответ на мой пост о том, что сейчас нет проблем с получением "розовой" написали:
Ему расскажи что проблем не существует...
Таким образом, Вы выразили сочувствие пьянице и нарушителю общественного порядка. Или Вы имели в виду что-то другое?;)
набрать несколько отдельных слов или фраз из текста оппонента, затем их безбожно переврать, перекрутить и выдать , как будь то сказанное вами.
Петрович, Николай Петрович, хочу напомнить, что редактирование постов на Питерханте возможно только в течение суток. А всё благодаря Вам: Вы исправляли свои посты, а потом жаловались администрации на то, что Ваши слова "переврали и перекрутили".:ag:
вторые два пункта вызывают мое полное недоумение
Какие конкретно пункты вызывают Ваше недоумение?
кучность ланкастера устраивает, ведь он стреляет лучше меня, вот мой посыл
Вот поэтому на наших коллективных охотах запрещено омуфлоненное оружие: плохой стрелок будет пытаться компенсировать недостаток навыков плотностью огня, что неминуемо приведёт к подранку, а в случае недобора - к финансовым потерям.
Если уж зашёл разговор о применении ланкастера по крупным животным, нет ли у Вас фотографий извлечённых из туш пуль и фотографий повреждений, нанесённых объектам охоты?
 
А я не пью в общественных местах с кем попало.

а распитие спиртных напитков в одиночестве дома - признак алкоголизма.

плохой стрелок будет пытаться компенсировать недостаток навыков плотностью огня,

Т.е. на ваших охота любой полуавтомат запрещен? Сколько охотников в вашем коллективе имеют болтовики, штуцеры и киплауфы?
Каков процент удачных выстрелов, когда зверь ложился сразу?
 
распитие спиртных напитков в одиночестве дома - признак алкоголизма
Да, я законченный негодяй. И что из этого?:ag:
АндрейКА, ну не нравлюсь я Вам, но ведь это никак не влияет на характеристики оружия.:)
Или давайте стреляться на СКСах по дуэльному кодекса Питерханта.
на ваших охота любой полуавтомат запрещен?
Запрещено омуфлоненное оружие и оружие, не соответствующее объекту охоты, в калибре 7,62х39. Про п/автоматы я ничего не писал.
Каков процент удачных выстрелов, когда зверь ложился сразу?
В прошедшем сезоне лося положили одним выстрелом из Блейзера 30-06, до этого sagen тоже одним выстрелом из маузероида в 30-06 положил корову.
Между тем, я дважды участвовал в охотах, когда использовались СКСы: в первом случае после трёх попаданий в лёгкие и печень лось прорвался через линию стрелков, но был успокоен на месте выстрелом из Тигра-9, во втором случае СКС-владелец стрелял несколько раз лосю в голову практически в упор (даже рога прострелил), но лёг лось после выстрела из п/а 12 калибра.
 
в первом случае после трёх попаданий в лёгкие и печень лось прорвался через линию стрелков,
Интересно с тремя такими ранами насколько метров он прорвался и смысл был тигренку палить, пострелять захотелось?


СКС-владелец стрелял несколько раз лосю в голову практически в упор (даже рога прострелил)
Ну кто ж ему (владельцу скс) доктор то :).....а, теперь понял, вы из-за этого случая свою неприязнь в этому стрелку на оружие перенесли :)
 
Таким образом, Вы выразили сочувствие пьянице и нарушителю общественного порядка. Или Вы имели в виду что-то другое?
____&&&&-&________
ООоо. Похоже просветление в мозгу наметилось... Именно о проблеме получения розовой я и привел пример.. а не посочувствовал пьяницам и дебоширам..
:ap: тем не менее от темы мы ( точнее я с вашей помощью) отклонились.. и так.. видео полно.. по ссылке с Ганзы вроде как и про охоту уже рассказали и трофеем похвастались.. и Денис уже сбегал в лесок на 200 метров пульнул.. что тебе ещё надо, собака!?!? (С)
 
Интересно с тремя такими ранами насколько метров он прорвался
Настолько, что номер, паливший из СКСа уже его не видел.
смысл был тигренку палить, пострелять захотелось?
Чтоб потом не лазить по болотам.
Именно о проблеме получения розовой я и привел пример
Проблема возникла у человека, для которого с первого раза не дошло, что не надо распивать в общественных местах. Для таких ланкастер - палочка-выручалочка.;)
Денис уже сбегал в лесок на 200 метров пульнул
На 100 м, читайте внимательнее. Похоже, что кучность как у СКСа или хуже.
по ссылке с Ганзы вроде как и про охоту уже рассказали и трофеем похвастались
Ну так скиньте фотографии пули и повреждений.
что тебе ещё надо, собака!?!? (С)
Два гуся.
 
На 100 м, читайте внимательнее...
________&&&&&______

Пост 785... Читайте... Внимательнее....
 
Настолько, что номер, паливший из СКСа уже его не видел.
Конечно, красиво, когда лось на полном скаку на месте валится как срубленный :). Кстати в этом году с 70 метров у меня так коровка легла, шла на махах после попадания на номере с 12!!! калибра с 40 метров по кишкам, частым березняком, выбрал прогалок, с скс-а пальнул - легла на месте, попадание в позвонок.....но большей частью все одно лось отходит, вот пример, с 35 шагов с 20-ки попадание в печень, лось тоже шагнул за елки, я его не вижу :)....прошел 8 метров от стрела, он лежит доходит за елками.
 
Вот поэтому на наших коллективных охотах запрещено омуфлоненное оружие: плохой стрелок будет пытаться компенсировать недостаток навыков плотностью огня, что неминуемо приведёт к подранку, а в случае недобора - к финансовым потерям.
Если уж зашёл разговор о применении ланкастера по крупным животным, нет ли у Вас фотографий извлечённых из туш пуль и фотографий повреждений, нанесённых объектам охоты?

Дмитрий, я искренне рад за Ваш коллектив где стреляют с рук на охоте близко к технической кучности используемого оружия. Без шуток и подковырок. Оспаривать стрелковые навыки Ваших коллег не собираюсь. Если не секрет, Вы лично, как с рук стреляете, кучность в см можете озвучить?
Лично я, за свою недолгую жизнь пока не видел таких людей, видел одного стреляющего в габарит консервной банки, видел пару человек стреляющих в 15-20 см, остальные дай бог в лист а4. При этом зная простую формулу, что стрелковый комплекс состоит из 3х элементов и итоговая кучность будет по наихудшему из них, можно сделать вывод, что для категории "остальные" это будет более 7 минут ! Техническая кучность оружия и патрона меньше, реализовать (даже ее!) группа "остальные" просто не в состоянии. Возникает логичный вопрос, зачем для охоты на лося и кабана в средней полосе России группе "остальные" оружие с лучшей кучностью?
У меня пока с этим патроном всего 2 трофея, к сожалению все пули прошли на вылет. Работает как и любая оболочка - шьет. Фото повреждений не делал, зачем они мне? Если вы про гидроудар, то он присутствует, скорости достаточные.


Какие конкретно пункты вызывают Ваше недоумение?
Вы все прекрасно поняли, не надо ерничать.

А то Денис писал, что в щит не попадёт.
Я могу :ag:
 
Последнее редактирование:
Если не секрет, Вы лично, как с рук стреляете, кучность в см можете озвучить?
Не так давно 13forever организовал нас съездить в Песочку пострелять по бегущему кабану. Но там мишени не показывают, просто говорят куда попал. Кстати, с увеличением настрела увеличивалось и мастерство участников.:)
Я брал с собой два карабина и двустволку. Из двустволки никак не мог попасть, поэтому сразу же её продал.
стреляют с рук на охоте близко к технической кучности используемого оружия
И с рук из кривострельного оружия куча будет хуже, чем из нормального.
стреляющего в габарит консервной банки, видел пару человек стреляющих в 15-20 см, остальные дай бог в лист а4
С какого расстояния? Я правильно понял, рассматривается только стрельба по движущейся мишени, а стрельба с засидки не интересует?
Работает как и любая оболочка - шьет.
Мы в своём коллективе условились, что не только оружие должно соответствовать объекту охоты, но и должны использоваться надлежащие боеприпасы. Какой смысл в 4000 Дж, если больше половины энергии улетает вместе с пулей?
И что-то мне подсказывает, что не просто так нет полуоболочки или с-дыркой-в-носике.;)
гидроудар, то он присутствует
Интересует фото гематом.
группа "остальные" просто не в состоянии
Как Вы однако.:) А СКС-носители просто скромно пишут: мне достаточно.
все прекрасно поняли, не надо ерничать
Это Вы про то, что стрелец не хочет, чтобы его пулю могли идентифицировать, а night shadow полагает, что лишённые нарезного оружия пьяницы смогут обойти требование закона?
Ну и отлично! Давайте в личке согласуем время и место отстрела. Насколько помню, были желающие принять участие. Полагаю, что чем больше будет народа, тем веселее. До известного придела конечно.:)
Лучше договариваться на будни, в выходные будет много народа.
 
Нужно название темы поменять -битва с толстым троллем за Ланкастер ))) Вам не надоело его кормить? ??
 
И что-то мне подсказывает, что не просто так нет полуоболочки или с-дыркой-в-носике.
там пуля при прохождении ствола и так деформируеться - а полуоболочка скорее всего ообще никуда не попадет ...
 
Сверху Снизу