• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный 9,6х53 Ланкастер.

Сообщение от Петрович
Ствол выкрутил под патрон 7,62 на 54 , ввернул ланкастеровский, перенастроил в одно касание газовый двигатель и впереД, на охоту!
А зачем тогда вообще нарезной ствол?
Ну, вот! Опять "за рыбу гроши"!

А если надо дробью стрельнуть воробушка накоротке? А-? Вот тут и ланкастер!
Это Вы так СКС облили грязью?
- вот тут ты снова весь в своем ментовском естестве: -- никогда и ни за что не мог сказать такие глупые слова, которые ты , в КОТОРЫЙ РАЗ, пытаешься впиндюрить многим из форумчан...Да, не честен ты! Веренее сущность ментовскую не спрячешь..:)

Все менты такие! УЖОС!!
 
что можно еще зарядить в 9,6 мм
Хе-хе:)
А вы почитайте, что и как заряжали сибиряки в свои кованные "пищали" примерно такого же и еще меньше калибров.

Зарядить то можно и одной дробиной, но зачем? :(
Конечно, дробь здесь, скорее всего для прикола...ИМХО. Возможность иметь дальнобойное., конечно в сравнении с обычным гладким, да еще не мыкаясь в получении разрешения на нарезное - подарок многим!
Возможность самому, не прячась, снаряжать патроны тоже чего нЫть да стоит...

Короче: - рад за возможность Вам иметь такое ружье!
 
если надо дробью стрельнуть воробушка накоротке? А-? Вот тут и ланкастер!
У меня ни разу не возникало такой потребности, впрочем, у Вас стаж больше, Вам виднее.:)
не мыкаясь в получении разрешения на нарезное - подарок многим!
Никаких проблем с получением разрешения на нарезное оружие нет.
Возможность самому, не прячась, снаряжать патроны тоже чего нЫть да стоит...
А такая возможность есть?:ai:
 
Николай Петрович, дробь тут не нужна как мне кажется, а вот полуоболочка нужна нормальная - это факт.
А я вот вчера уснуть не мог, все думал как я стрелять то на 200м буду, а вдруг в щит не попаду? Потом, ночью, ко мне во сне Дмитрий (Ленинградец) явился и страшным таким загробным голосом говорит -"Не оружие это, я же говорил! Говорил же тебе что сайгу брать надо!" Гомерически захохотал и исчез в дыму...
Проснулся в холодном поту весь и сразу побежал в лесок, отмерил 200м зарядил 3 патрона, перекрестился и со страху в 10см 3 штуки уложил :ag:
200.jpg
 
Воробушки очень даже актуальны при ловле сомов ,в поджареном виде, а в случае поимки крупняка из того же ствола его удобно пристрелить, ну или добить прикладом.
 
Ленинградец, Никаких проблем с получением разрешения на нарезное оружие нет.

Пять лет стажа с гладким отменили???
 
Пять лет стажа с гладким отменили???
А это проблема? как я понял, все сторонники ланкастера имеют больший стаж.;)
А сторонники релоуда сами им никогда не занимались.:ag:
 
А целились в картинку?
Да. Там понижение пули понять примерно можно, но я бы не стал эти цифры брать за эталон. Со станка или стрелок хороший должен штучек 10 стрельнуть, а там среднее посчитать можно будет. Я вот второй раз так скорее всего не смогу, с испугу все это :ag:
А релоад осваивать придется, хотя бы на уровне выравнивания навесок, ибо гуляют они в значительном диапазоне. Ну и если полуоболочки отечественной не дождемся, придется импортные пульки брать.

Дмитрий, а релоадом нарезного у нас и не занимается никто, запрещено же! А нехилый рынок пуль, порохов, матриц, перссов и т.д. живет только за счет сборщиков ММГ;)
 
night shadow, Страна дураков! И мы еще боремся за звание... Еще раз доказывает,что закон как дышло...

Совет всем! Думайте,где пьете и с кем!
 
Eduard75, что бы административку получить- даже и пить то не обязательно... Вон, с прошлого года начали пытаться на ровном месте нахлобучить за ,якобы несданные путевки...
 
hunter_norilsk, будем стрелять сидя с упора. Мы же не стрелковыми навыками меряемся, а проводим сравнительный отстрел.
релоад осваивать придется, хотя бы на уровне выравнивания навесок, ибо гуляют они в значительном диапазоне.
Откуда знаете?
релоадом нарезного у нас и не занимается никто, запрещено же! А нехилый рынок пуль, порохов, матриц, перссов и т.д.
На Питерханте запрещено обсуждать релоуд нарезных патронов, поэтому его мы обсуждать не будем.
Ему расскажи что проблем не существует...
Проблема существует: надо подшиваться.
 
Проблема существует: надо подшиваться......
________&&&&_______________

Начните с себя....
:ag:
 
После ланкастера ствол не идентифицируют.....так что подшиваться не надо, и концы в воду:af:
 
После ланкастера ствол не идентифицирую
кто сказал? при трех составляющих гильза , ствол , пуля так же как нарезной и гладкий . Тут же две ствол и пуля . Тот же нарез только овальный . Тут то надеяться нечего , для брека гладкий самое то . Труба и труба :agg:
 
Сверху Снизу