• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный 9,6х53 Ланкастер.

В СПБ есть магазины где в рассрочку продают ружья и тп продукцию? Хочу Вепря и зеленка есть но накоплю не скоро, праздники и тп, а в рассрочку сразу купил бы.
 
В СПБ есть магазины где в рассрочку продают ружья и тп продукцию?
Может просто взять кредит в банке, который удобнее по условиям?
Я когда собаку покупал - взял 100к, купил собаку, через неделю 70к погасил досрочно и кредит остался уже не на 100к, а на 30к, соответственно уменьшились и проценты. В итоге погасил все через месяц или полтора, переплатив за все удовольствие какие-то рублей 150-200 :).
Сбербанк.
Потому что зарплатная карта там и из-за этого меньше формальностей и выгоднее ставка. Ну и не парится с незнакомым банком.
 
Если прижмёт с быстрым вторым выстрелом, то мне кажется ответ очевиден.
Имеется ввиду "доработать напильником" зуб если проблема всплывет, в импортных переломках ведь на экстракцию безрантового патрона не жалуются.

Как по мне пусть будет много разных калибров, разных патронов, разного оружия под эти патроны. кому что нужно, пусть каждый сам для себя решает...
Только ЗА, поле то еще не паханое... Я говорил конкретно об ИЖ18-Н, имея сайгу в 308 брать в том же калибре или под 54 патрон, для более надежной экстракции.

Вообще омуфлоненое оружие неплохо продается, в не зависимости от его практичности для охоты. И это даже раньше началось с Сайги и Вепря 12к. А этот 9,6х53, из ряда вон, можно для охоты использовать, даже с 45-70 может потягаться.
 
Последнее редактирование:
После НГ запланирован сравнительный отстрел 9,6х53 Ланкастер и распространённых нарезных калибров. Участвуют, на сегодняшний день : 308Win , 300WinM, 30-06 Springfield , 9.3X64 . Cледите за новостями)))
 
Последнее редактирование:
участвуют все желающие. это список тех кто согласился...пишите)
 
Последнее редактирование модератором:
Серег, главный калибр упустил! 7,62х54 :ag:
 
:ck:)) так кто имеет- велкам ! без него - ни куда!
 
запланирован сравнительный отстрел 9,6х53 Ланкастер
Надо заранее согласовать программу. Предлагаю по три выстрела через хрон и три по три по мишеням на 150 м.

--- Добор поста---

я на нем и во сне иногда разговариваю
Пал Андреич, а Вы шпион? (с)
 
я могу 10 мишеней на 10 метров !!)))
 
Несколько строк о знаменитом англичанине Ланкастере... Сер Чарльз Вильям Ланкастер ( Charles William Lankaster), который владел одной из крупнейших оружейных фирм, носящей семейную фамилию Ланкастер. Именно в 19 веке появились конструкторские методы регулирования боя дробового ружья- различные виды сверловки каналп ствола и дульных сужений. Наиболее известные из них:-параболический чок, "парадокс" и ,наконец, овальная сверловка , С этой сверловкой связано имя оружейника Ч. В. Ланкастера.------------Патент № 13161 на первое ружье с овальной сверловкой он получил в 1850 году., а в следующем году запатентовал оборудование для изготовления этой сверловки, и , наконец, в 1867 г.-последний усовершенствованный образец.\ Овальная сверловка представляет собою два широких нареза с кромками, скругленными настолько, что канал ствола выглядит как овал. Она очень сложна , но дает такой же отличный бой пулей и дробью, как как у ствола с ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ цилиндрической сверловкой. _Овальная сверловка нашла применение в охотничьих ружьях, пистолетах, в том числе у сидельных называемых "хоудах", и орудийных стволах._______Ружья с овальной сверловкой сочетают в себе качества штуцера и дробовика, своею универсальностью завоевали широкую популярность у путешественников конца 19 века. Отпала необходимость во втором ружье:_ при встрече крупного зверя или мелкой дичи достаточно было сменить пулевой или дробовой патрон в патроннике или спусковой крючок! Такое ружье_ двухствольный штуцер "Экспресс" - было у Н.М. Пржевальского, который получил ЕГО в подарок от друзей по подписке перед экспедицией в Центральную Азию. ( Энциклопедия"Оружие МИРА", стр. 41_43. Изд. "ОЛМА -ПРЕСС" М., 2003 )___________ Есть сведения , что ружья со сверловкой Ланкастера и со специальной омедненной пулей из твердого свинца показывали кучность не хуже 1,0- 1,2" МОА, на ста метрах ( или на 90 ярдах)) Найду _ выложу.
 
Сверху Снизу