• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утка 2017

Есть у кого нибудь информация по утке на Ладоге? Северная подошла?
 
Если есть инфа по утке в районе Назии, поделитесь пожалуйста.
 

experienced
, Александр,северной еще нет.


Rimskiy, Максим,какую Назию Вы имеете ввиду,их три. А по утке пока не очень. Самое результативное охотиться на зорях,но надо знать места пролетов.
 
Eduard75, да, неконкретно выразился-) Имею ввиду новоладожский канал и место выхода в Ладогу в районе Назии.
 
IMG-20170921-WA0015.jpg
 
Rimskiy, Да я понял:ag:. Утка есть,но мало.


Virtual DJ, Антон,с Полем!
 
Мужики, я первую осень охочусь, подскажите, ко скольки нужно быть на месте, когда едешь на утреннюю зорьку?
Лёт начинается когда небо светлеет? Нужно еще в темноте попасть в укрытие?
 
Последнее редактирование:
Я обычно расставляю чучела на рассвете, охота обычно до 11 часов, активно пользуюсь манком, если идет перелет налетов много.
 
Да по сумеркам вся утка летает
Лишь частично, да и от самой охоты по сумеркам немного радости, неговоря уже за стрельбу. Мне больше нравится, когда утка на днёвку идёт. Заранее видешь как на озеро стаи заходят, снижаются, набрасывают круги и в конце-концов налетают. Совсем другой колинкор. Сегодня, к примеру, по ранним утренним сумеркам, только лысухи мотались, а где-то с пол девятого стали заходить стайки разных видов. К чучелам не подсаживались, т.к. те уж больно на солнце играли, но нет-нет да на мега рабочую дистанцию подлетали. -питер.jpg
 
Virtual DJ, с полем!
Это же Khan Matrix?
Инерционка или газоотвод? Без нареканий работает?
 
Sergeevich1308, Да, он самый! Инерционка. Листает все подряд, кроме медленного пороха. Даже навеска спортинга для него - не проблема. Весной и в в августе утку стреляю спортингом.
Удачная модель, Турки слизали с Бинелли.
 
Virtual DJ, у меня у отца тоже Khan, отлично ружьецо, только газоотвод. Ест почти всё, кроме AZOT NRG 36 грамм.
 
Sergeevich1308, У меня недавно начались трудности с перезарядкой патрона Record "0". Но по отзывам - хуже патрона сейчас нет))
 
Парни, а кто стреляет Феттер номерами 3-5? Ощущение, что патроны совсем г.. стали. Отстелял по дюймовке Феттер и Чейз номер 5, так феттер от 2-3-4 мм макс пробитие примерно, а Чейз 6-7 уверенно. хотя, делает один завод.
 
Я феттером 5 стрелял, которые подешевле - "удача". В доску не стрелял, но утка падала исправно. Если попал, конечно )))
 
Подскажите, пожалуйста! Днем (12.00-13.00) пришел на озеро. Озеро 700 - 500 метров. Сходу спугнул стаю (уток 50). Они покружили и сели под другой берег. Я оставил напарника и пошел к другому берегу. Оказалось они сели далековато от берега. Получилось просто спугнуть. В этот раз утка поднялась высоко, сделала круг и улетела. Через час вернулась но села под противоположный берег. Сил бежать уже не осталось. Как ее приманит? Манком работал - 0 эффекта. А еще - утка учитывает направление ветра когда садится на озеро (на подветренную сторону или наоборот)?
 
С подветренной стороны в затишок любит садится. Потрудитесь чучела поставить и в манок подуть
 
Это смотря какие утки.Кряквы и чирки одно дело,а нырковые совсем другое.Манков под разные виды нырков не встречал,да и терзают меня сомнения в их наличии столько видов.На мой взгляд,а охочу я почти только нырков,манить их бесполезно,а вот маскировка должна быть очень хорошей.
 
а охочу я почти только нырков,
Извините, а что Вы с ними делаете? Меня напротив только чирки и крякухи интересуют и то специально особо не охочусь.Может рецепт есть какой особый по приготовлению нырковых?
 
Сверху Снизу