• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утка 2017

Утром в Мельниковском ООиР на Вуоксе очень мало летали.
Ничего не взяли.
Потом пошёл прогуляться по берегу, с канав с водой 4 штуки поднял, одну добыл.
 
Я тоже одну крякуху в этом же хозяйстве.Вылезла случайно справа из тресты и сразу стала добычей.Матёрая,линючая.
 
После ливня утка пропала с озера. Новых подлётов тоже не наблюдается. Вчера вечером гусей больше видел, чем уток. Уторм сегодня на зорьке картина та же. Часто бывает, что после 9-ти начинает с моря заходить на днёвку, но как сегодня, так и не припомню. Каких 3-4 группы со стороны болот залёт в озеро сделали и с полукруга подались обратно. Вода на метр в озере выше обычного, может это как-то влият, хотя нырковым какая разница. До этого ливня чернети уже порядком было собравчись, да и гоголь начал подтягиваться, а свиязи вообще море было. В даный момент остались одиночки разных видов, да лысухи.
 
С полем, Сергей.
Я тоже посетил одну говнолужу. https://youtu.be/Ke9NhdHIMdY
Комментарии приветсвуются. Камеру токо осваиваю, поэтому буду признателен за подсказки
 
Спасибо, Андрей !
Я тоже белорусский форум мониторю, там по видео тебе уже дают рекомендации.
Вот сижу и думаю ехать на озеро - не ехать. Дождевой фронт с юга подходит, мокнуть совсем не охота, да и пролёта в такую погоду может и не быть. На утро тоже прогноз хреновый. Наибольшее колличество осадков дают на 6-9 часов. Знакомый сегодня был по утрянке, с уткой очень слабо, но гуси на самой зорьке в незначительном колличестве присутсввовали. А как днём было не знаю, приятелю в 9 уже на работе надо было быть. Я до обеда в огороде копался - ничего над моей фазендой не пролетало.
 
Андрей Сибирь, Андрей, классно! С полем! Но опусти камеру чуточку ниже! (там вроде на креплении кнопка должна быть)
 
Да да.. она просто не верно выставил
 
Андрей Сибирь, чего то у меня не показывает!
 
Леха, все работает. Это ссыль на ютьюб. Попробуй с компа
 
Утка вчера полетела на лужу уже по темному, взял чирка и крякву. Сегодня с утра, еще темно было, уже на месте. Лебедей, штук десять, пришлось отогнать голосом, что б не мешали. Наглые и ленивые, подпустили метров на тридцать, совсем не хотели взлетать. И утка не прилетела. Переехал на другую лужу, а на ней стая чирков. Подошел метров на 40, они поднялись. Пять выстрелов, шесть штук.
 

Вложения

  • 20170922_080541.jpg
    20170922_080541.jpg
    197 KB · Просмотры: 237
Сегодня в гатчинском районе в числе привычной добычи - широконоски , свиязя, чирков, попал луток.
 
Вечер субботы- утро сегодня, на Ловецком, один чирок поехал в холдильник, кряква летала, но не попал.
 
Я там рядом был. С Ловецким озером. На Рощинском.
 
Диканов, вы взяли путевку в частное ох? Вот вам денег не куда девать. И ладно бы там птица была, так там ее нет как и на Ловецком.

kos7708, как там с уровнем воды? А то был там тоже не давно, воды было очень много, по канавам не пройтись.
 
BX, воды очень много. После вечерки плыл по реке, так небо отражалось почти по всему болоту.
 
kos7708, понял, спасибо. Значит в этом сезоне туда больше не поеду.
 
kos7708, удачи ))
 
Чирков в этом году много как никогда! Не знаю, чем это можно объяснить? В пятницу вечером взял еще двух и в субботу с утра еще одного. Это между делом, караулит гуся, а на ближайшей лужи выставил пару чучел кряквы. А Чиркам пофиг, какие чучела, подсаживаются и к Кряковым!
 
Сверху Снизу