• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утка 2017

ой блин...
сегодня я всяко охотился.:cc:
лазал по болоту по бейцы в холодной воде. а местами по грудь. - благо, в камышах ветра нет, костюм не заливает. крякаш жирный такой, аж крыльями ему махать лениво, подрывается метров за 50-60, и сразу лезет на верх, как ас люфтваффе, и потом там кружится:cc:... короче, за 6 часов хождений по болотам стрелял 4 раза, их них 3 - с матерным лаем... не попал, конечно...
потом до потёмок сидел с чучелами и манком - тоже фигу.
на то и охота:ap:
 
В Зелеке не поохотишь. Лодку с прицепа или просто?
 
Кто в приозерском недавно был ? Морская прилетела утка ?
 
Кен79, меня тоже этот вопрос интересует?!
 
А сейчас утренние перелеты бывают?
Все как положено, с манком и чучелами надо?
Или теперь только на лодке на большое озеро надо?
 
В Дубно / Лигово говорят начала лететь морская, поедем проверим сегодня
 
Ну как,появилась морская или нет?Сижу вот и думаю,ехать или недельку подождать ещё.
 
У нас хохлатая с морской приблизительно в равных пропорциях, гоголя на несколько порядков меньше. Сегодня утки прилично было, но и охотников с рыбаками вкупе немеренно. После восхода практически без выстрела. питер (13).jpg
 
Cегодня и погода, и пролёт утки в норме. Красноголовика довольно много. Одна лысуха аж с двумя кольцами попалась и по размеру-весу весьма и весьма. Ветеран как выясняется облюбовал для зимовок Германию.питер (8).jpgпитер (14).jpg
 
Кировский район. По утке все так же,ее просто нет,за последние дни объездил все свои "злачные" места,пусто. Ни на Ладоге,ни на каналах,ни в полях,ни на карьерах,просто звенящая пустота. На утренних и вечерних зорях,единичные налеты чирков и все,днем вообще никакого лета. В общем ждем...:gb:
 
В воскресение, в Кировском ООУ, бродил по речке. Утка была. Пару удалось приземлить. SAVE_20171008_224144.jpg
 
Дубно / Лигово - суббота, воскресение: 1 гоголь, 1 чернеть и чирок. Вся охота до 8-00. Вечером совсем грустно - просто не летает. В Ладоге начинают появляться табунки по 10 - 20 шт., видимо только только начинает прилетать. В целом - рановато ещё, дней через 10 должна пойти. В Мурманске даже ночью ещё минуса нет, Архангельск до конца октября минуса ночью не видать(
 
Вода в озере на 70 см поднялась. По высокой воде охота у нас хреновая. И утке это не нравится и нам банально приткнутся некуда. От моего куста только верхушки торчали. За утро три раза место менял, пытаясь хоть как-то замаскироваться и под утку пристроиться. Путного мало вышло.питер (8).jpg
 
Cогласен. У многих вообще по нулям.
 
No coments......:ad:
 

Вложения

  • IMG_20170912_204825.jpg
    IMG_20170912_204825.jpg
    163,3 KB · Просмотры: 285
  • IMG_20171001_200926.jpg
    IMG_20171001_200926.jpg
    122,6 KB · Просмотры: 335
  • IMG_20171006_095218.jpg
    IMG_20171006_095218.jpg
    112,7 KB · Просмотры: 168
Сегодня сидел на поле на гуся. Пошли большие стаи Северной утки. Приозерский район.
 
Северная уже в табунах. Залив.
 
Сверху Снизу