• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утка 2017

old uhu, роскошный собак))))))))))))
 
Барбос, дядя Сережа, не придирайся!) Ты понял, что я хотел сказать)
К тому, что те самые табуны уже во всю носятся. Если на той неделе я ездил - это было редкое явление, то вчера-сегодня - постоянно.
 
Вчера до темна сидел в поле, гуся караулил, а он высоко летел. Так зато чирки носятся над самой землей! Но начинают летать уже в сумерках и среагировать на выстрел не успеваешь!
 
они плюхаются прямо перед скрадком между гусиных чучал
 
Утка сегодня средне так летала, а точнее носилась туда-сюда типа очумелой. К чучелам никакого уважения. Сперва 15 поставил, потом ещё десяток кинул - один хрен.
Дождь, хим-дым и постоянно мокрые очки сказали своё слово. Мазал, зевал, подранков наляпал ну и в результате только шесть штук. Крякаша соседу презентовал за супер дуплет по гусям. Кстати, это первые трофеи в его жизни, а товарищу уже явно где-то за полтинник. питер (4).jpg
 
Последнее редактирование:
бики, подранков то всех собрали.. или дайте точку мы с собачкой соберем:ag:
 
За четверг/пятницу на четверых - около сорока морянок (саук). Летели как ошалелые даже при восточном ветре, правда скорость при этом получалась просто дикая - попасть очень сложно, да и живучие они очень, на подранков патронов наверное больше сожгли чем на выстрелы влет.
Охотились на заливе за Выборгом - ближе к границе.
Гусь летел тоже хорошо, но весь транзитом на кислороде, ну и крохали одиночные тренировочные, т.к действительно наверное бронированные ))
 

Вложения

  • C07A0586-0019-4096-AACD-2B0C21A0A2A3.jpg
    C07A0586-0019-4096-AACD-2B0C21A0A2A3.jpg
    202,9 KB · Просмотры: 233
У нас морянка с этого года в КК. В 70-тые годы, когда в основном на заливе охотился её можно было и пол сотни за день охоты добыть. В 80-тых уже только единично попадалась. Теперь разве что в бинокль, да и то зимой.
Сегодня, несмотря на непогоду, летала уть довольно активно. Ветра сильного не было, спиной к дождю сидел и более менее стрелять прицельно мог. Чучела мало дали что, но кое какие одиночки подлетали изредка. Охотников не было практически, но рыбаки основательно мешали, хотя в общем доволен, расчитывал на худшее.питер (19).jpg
 
бики, С полем! Отличный результат
 
Ломоносовский район залив утки много, носиться табунами.
 
Вчера в приозерском районе была очень хорошая лётка проходных уток.За утро было взято 8 шт и гусик довеском.Удивительное разнообразие видов:2 гоголя,морская чернеть,чирок,большой крохаль,3 морянки.Сегодня 3 морянки и гоголь.После 10 вся пошла ходом и высоко,подсадки прекратились.Все утки биты на чучелах,на воде.Подранков нет.При наличии напарника результат был куда лучше,так как было 2 подсадки шт по 15-20.Из них в 4 выстрела сбил 6 шт(тоз-34).
 
Мне как то давно, восемь морянок в чучела село. Первым выстрелом две, затем одну, дальше по патрону в ствол и по порядку. Только последняя успела улететь. Совершенно безбашенная утка, да плюс к этому мало съедобная. В те годы я активно капканным промыслом занимался и вот на это дело они в основном и шли.
 
А я их люблю,в кулинарном смысле,разумеется.Да и щипать их не надо-шкурку снимаю.Насчёт безбашенности-у нас они такого не позволяют,хотя некоторый ступор после выстрела у них действительно есть.Но у меня они садились прямо в кучу чучел,и мне не очень хотелось расстреливать произведения собственного искусства и приходилось проводить рациональное выцеливание,благо колиматор позволяет.
 
"мало съедобная".Как говорил Остап Бендер-это от отсутствия технических навыков.
 
Сверху Снизу