• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полезное с aliexpress.com и других магазинов (только протестированное лично)

Кстати, их палку ультралайтовую опробовал - пока только положительные эмоции.
Так же могу подтвердить, что "палка" хорошая. В прошлом году на стайке окуней "оторвался".
 
Одна из последних покупок https://aliexpress.ru/item/40001775...96.2029023786.1592140172-111353376.1578636602
Цену караулить надо, я дожидался реального снижения, плюс купоны на скидку. В итоге взял за 6200. Из Москвы за два дня курьером до квартиры привезли. Реально хорошая вещь. Делает классные соки, жмых сухой, не шумит. В подарок продавец положил фильтр для мороженого, я до этого о таком применение соковыжималки даже не подозревал. Замораживаешь фрукты (за основы бананы лучше взять), и потом всё в соковыжималку бросаешь, получается прикольное мороженое, детям так вообще круто, так как никакого лишнего сахара не добавляешь, сплошные витамины.
 
Подскажите, может кто покупал безынерционные катушки на али, есть смысл? Как результат?

Купил в апреле - дошла за 12 дней. https://aliexpress.ru/item/32865576...08198.409777694.1592296783-7335765.1578838721

этот продавец проверенный. Катушки оригинальные и дешевле чем в РФ.
 
Подскажите, может кто покупал безынерционные катушки на али, есть смысл? Как результат?
Все фирменные катухи типа DAIWA и SHIMANO, что продаются на Али являются оригинальными об этом уже много говорилось. Али их подделки не пропускает, а требует для продажи документы, подтверждающие оригинальность этих катух.
Я покупал, правда не брендовые, и очень рад. Обрати внимание на катушки TSURINOYA их магазин есть и в России, но с другими ценами. Катушки ну очень хорошие я взял Tsurinoya TSP-2000, не катуха, а зверь. Вот она на Али
 
Uris, Судя по фото очень маленькая. Или фото корявое? Нет, не маленькая. Двухтысячная.
Коля, не маленькая. Удобная со счетчиком в метрах. У меня стоит на троллинговой палке.
 
Два последних заказа.
1. Громкая связь в машину. По блютуз поддерживает два телефона, автоматическое соединение. Звук громкий и четкий. Не понравилось крепление на козырек и коротенький зарядный шнурок. Крепить стал на магнитную держалку на торпеде.
H47ca07b3a8ef430880b19de3736b9d5fJ.jpg

2. Диоптрическая плюсовая насадка на очки. Есть разные от +1 до +3,5. Крепятся удобно прищепкой, можно откинуть, линзы качественные, без искажений.
HTB1NQ9mX4D1gK0jSZFyq6AiOVXaP.jpg
 
Коля, не маленькая. Удобная со счетчиком в метрах. У меня стоит на троллинговой палке.

Юра, ты в цитатах запутался:ag:
Или сайт запутал. Это ты же мне говорил, что маленькая, не?:ag:
 
Umnik, понятно, это ты цитату не выделил)))
Я решил, что ты про мульт, о котором я писал.
 
всем добрый день, а кто нибудь заказывал проточный водонагреватель? Грядет сезон отключения горячей воды, хочу быть готовым. Что нибудь простое в установке, типа такого

 

Вложения

  • водонагреватель.jpg
    водонагреватель.jpg
    53 KB · Просмотры: 45
А Термекс не подходит?
Можно конечно, только у них вроде бойлеры и проточные сложной установки, а мне бы такой, что б просто "на кран сверху одел" или типа того и в розетку воткнул.
Не хочу в трубы врезаться и проводку вести к нагревателю. Ремонт в ванной уже сделан и чего-то ломать и переделывать не хочется. Тем более, что пользоваться этой штукой буду всего то пару недель в год.
 
Xottab, есть почти, как на картине, только они от 3 КВт, заявленная сила тока 2А, но думаю, побольше.
 
sagen, очепятка. Они в требования ставят от 21А. При этом минимум 3КВт и далее по возрастающей. Да и 13А не во всех квартирах сеть выдержит.
 
Uris, Юр, спасибо, нашел в термексе то, что надо. По отзывам конечно не очень, но сейчас выбирать не приходится.
Крепится на место душа, временно. Снимается душевая лейка, а сам шланг подключается к бойлеру, и все работает. Гонит холодную воду через бойлер, по душевому шлангу, ну а на выходе шланг с лейкой из комплекта бойлера
на время отключения горячей воды самое то...
 

Вложения

  • душ.jpg
    душ.jpg
    33,2 KB · Просмотры: 52
есть почти, как на картине, только они от 3 КВт, заявленная сила тока 2А, но думаю, побольше.
3квт и 2 ампера это сильное заявление , противоречит правда законам физики если они на 220 вольт то
 
Это какое же там сечение проводов
16А розетки вроде как обычным 2,5мм2 проводом подключается, но
1. нагреватель в доме не один явно прибор потребляющий ЭЭ. и ПЛЮС 13А это для многих перебор
2. нагрев будет печальным. душ принять только вялый как струя диабетика
3. а точно в стенах 2,5? могли пульнуть и меньше типа "да кто там что такое будет включать в ванной в розетку?"


ну и на али покупать приборы с большой нагрузкой это слишком рисково.
 
Сверху Снизу