• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У кого есть опыт общения с aliexpress.com

В этот раз вернули - в следующий могут и не вернуть. Скажут - получено и все тут..А с ПР разбираться, кто за меня что получил - дохлый номер КМК...
Нет, не дохлый (но, разумеется, не без нервотрёпки):
-Получено!
- А подпись моя где?:10::8:
- А вот - ...
- Не моя (и т.д. по кругу). Но может хватить и одного "круга".

Пзволю себе рекомендацию (-Увы!-) опытного клиента почтыРоссии: подпись свою не поленитесь позатейливей вывести!
 
Уважаемые Форумчане! Кто знает, почему на Алиэкспресс исчез пункт оплаты товара наличными через салоны связи?
 
Все мы время от времени совершаем ошибки.
Вот и я нарвался на недобросовестного продавца.
Решил я прикупить себе очередные сошки с качалкой.
На Али ими, как оказалось, торгуют всего два продавца.
У первого из продавцов был всего один сделанный заказ и по нему товар не был отправлен.
Пришлось остановить свой выбор на втором продавце хотя все проги, что следят за продаванами показывали рейтинг продавца всего 50-55%.
Вот его магазин : Outdoor shotting accessories Store
Прочитал я с десяток отзывов, что были на верху и оформил заказ.
Через неделю продавец указал, что товар отправлен и опубликовал трек.
Только вот прошло три недели, за которые заказанные позже товары я уже либо получил, либо они уже на территории РФ.
Ну и попутно стал читать отзывы опубликованные ранее и читаю:
Продавец к.... л на вопросы не отвечает доставка очень долго, больше двух месяцев. Продавца не рекомендую.
Посылка не пришла, открыл спор, деньги должны вернуть. Продавец редкостный хам, в личных сообщениях оскорблял, так что обходите стороной этот магазин.
Продавец долго не отправлял товар, потом сделал трек, что якобы отправил. Деньги вернул Али.
Контора хамская, бандерлоги совсем потеряли нюх. Товар пришел после подачи спора, привез курьер. Ощущение, что контора МММ... сами смотрите стоит или нет
и т.д. можно читать и далее https://aliexpress.ru/item/4000581618305.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.845133edvm3CPU
Решил поинтересоваться у продавца когда он на самом деле отправит мой товар и вот что он написал мне в ответ:
Спор-1.jpg
Спор-2.jpg

Попытался спросить что ж он так разбухарился, а продавец просто отключил связь:
Спор-3.jpg

И в довершение неприятностей Али почему то отключил сервис подачи жалоб:
Жалоба.jpg
 
Так спор откройте, туда переписку и выложите
 
Так спор откройте,
Слава, я согласен, что лоханулся, но предполагать, что совсем дурак вроде бы повода нет.
В споре продавец категорически отказался возвращать деньги.
Теперь всё на усмотрение администрации Али.
 
kkk2005, Саша, не рекомендуется писать им выражения типа "дорогой мой друг". В свободном переводе это может звучать не очень корректно :ab: Лучше писать просто - Hi huckster!
 
В свободном переводе это может звучать не очень корректно
Я вообще в своем общении на Али ориентировался на рекомендации из 40-ка минутного ролика нашего земляка живущего уже много лет в Китае и торгующего через Али.
Я в большом сомнении, что китаец знает русский, а судя по тому, что он ответы писал на китайском, он и английский не знает.
Гугл переводчик переводит просто: Dear friend!
А что уж дальше получается на китайском неведомо. Но такого хама я впервые на Али встретил. Ругаться он правда красиво не научился или китайский мат такой примитивный.
 
Дичь какая... я б не удержался, нашел бы что ответить этой обезьяне, сыну осла :ag:
 
Ели в течение 11 дней трек мертвый, то Али вернёт деньги
 
Ели в течение 11 дней трек мертвый, то Али вернёт деньги
Слава,а это откуда? у сына заказ с 17.11- погрузка в самолет-и тишина((
писал на ТРЭК24-ответили что посылка с Монголии,а там перелеты отменены
 
Eddmak, нет, если мертвый от покупки, типа присвоен трек номер или подобное, и тишина. Если погрузили в самолёт, то все ок, движение по нему было. А вообще если трек от синао, то это фуфло, сам синао его рисует, скинь мне номер))

--- Добор поста---

Ну и Монголия не обязательно самолётом, могут лошадью через Гоби тащить, у меня раз посылка в Монголии 2,5 месяца провела.
 
Я вообще в своем общении на Али ориентировался на рекомендации из 40-ка минутного ролика нашего земляка
Ссылку?
Ругаться он правда красиво не научился или китайский мат такой примитивный
Может в их понятии это чрезвычайно сильное оскорбление?
 
Очень мало вероятно, что это из-за обращения "Дорогой мой друг".

Сейчас посмотрел, они сами постоянно пишут "Дорогой друг" и я им пишу такое в ответ иногда, но очень редко так.

Думаю просто на месте продавца работает, какой то хам, судя по выражениям
может он русофоб из бывших советских республик.
Честно говоря, я ни разу не отсылал деньги где есть 30% отзывов с одним баллом за заказ.
Даже непонятно, как они существуют.
 
пользуюсь постоянно,никаких проблем,деньги возвращают по первому требованию за 24 часа.статус платиновый.
 
Так спор откройте
Спор с данным продавцом завершен.
5 дней ушло на ожидание.
В первый же день рассмотрения спора админами Али пришло сообщение, что информация о том, что трек липовый достоверна и деньги будут возвращены в полном размере.
 
с чем вас и поздравляю :)
 
В первый же день рассмотрения спора админами Али пришло сообщение, что информация о том, что трек липовый достоверна и деньги будут возвращены в полном размере.
аналогично, продавец писал
[FONT=&quot]Dear friend, your package has arrived in your country, please go to the local post office to check if your package is there, thank you![/FONT]
a Aliexpress
[FONT=&quot]Решение AliExpress:[/FONT]
shipping abnormal
Вы не достигли соглашения с продавцом. Сумма к возврату определится предыдущим решением.
After checking, the tracking information shows "shipment cancelled" or "no records" , which means that seller didn't shipped the goods within required time. In this case, your payment is expected to return to your credit card, please be patient to your bank statements. If you still want to get the goods, we warmly suggest you can contact seller and get a good solution.
 
Dear friend, your package has arrived in your country, please go to the local post office to check if your package is there, thank you!
- у меня то же такое приходило, они как под копирку это пишут, что ли.
Я ходил иногда находили, но один раз не нашли и тут же вернули деньги.
 
Сверху Снизу