• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У кого есть опыт общения с aliexpress.com

  • Автор темы Автор темы Partner 2
  • Дата начала Дата начала
Хочу предупредить. будьте внимательны при офоромлении заказов!
Вчера столкнулся с весьма хитрожопым китайцем!
даже если продавец пишет "бесплатная доставка",
не верьте этому до окончания оформления заказов!
Нашел среди множества предложений на Али самое интересное:
Заказ -1.jpg

Цена за подшипник почему то 15.88руб/шт, хотя если поделить 154,5 на 10, то получится 15.45 руб\шт.
Но общая стоимость заказа 154, 45 руб. Доставка бесплатная, так что всё нормально. Думаю, что закралась ошибка!
Заказываю. Открывается окно заказа, а там итоговая сумма почему то указана 265.3 руб.
Возвращаюсь в окно заказа и в нем вижу:
заказ-2.jpg

Пробую увеличить число партий:
Заказ 3.jpg
Заказ -4.jpg


В итоге стоимость подшипника получается 24,3, что намного выше других предложений!
 
Вчера столкнулся с весьма хитрожопым китайцем!
Кхе кхе), это вы, Александр Геннадьевич, не с хитрожопым китайцем столкнулись - это вы с целой нацией столкнулись))) Он тут не виноват - просто с сегодняшнего дня - т.е. с 7 февраля посылки дороже 2 долларов алиэкспресс бесплатно не доставляет. Так что от имени хитрожопого китайца требую его реабилитации и перевода в категорию узкоглазого китайца, а все обвинения переложить на службу доставки.
 
kkk2005, На первом скрине способ доставки один, на втором - другой, вот и общая стоимость выросла. В первом случае обычное почтовое отправление, а во втором самолетом.
 
Вот, ну есть дешевле, просто искать лень. 97 рублей, доставка бесплатная.
11010.jpg
 
Что касается обсуждения бесплатных посылок. Выше писал и давал ссылку на подробное объяснение что, куда и кто за что отвечает. Не поленитесь, перечитайте. Правильно пишет Сварог, нет бесплатных посылок. Но нужно понимать, что к примеру стоимость простого почтового отправления это стоимость марки и оно по определению не отслеживается. Это как письмо, которое вы кидаете в почтовый ящик и адресат потом получает в своем почтовом ящике. Вы ни когда не отследите его потому что ни где не регистрируется - не присвоен код, который операторы почтовой службы обязаны заносить в общую сеть на всех сортировочных пунктах прохождения отправления.

--- Добор поста---

Сейчас большинство честных покупателей будут наказаны деньгой из-за тех, кто сознательно не подтверждает получение простых почтовых отправлений чтобы вернуть назад деньги. И сейчас всем придется оплачивать другую категорию почтовых отправлений, ценных, которой присваивается по умолчанию трек-номер. Либо продавец на свой страх и риск будет отправлять мелочевку письмом без гарантий получения денег за неё. Письма ни кто ни когда не отменит.
 
На первом скрине способ доставки один, на втором - другой, вот и общая стоимость выросла.
Андрей, ты думаешь я сам себе враг?
Это скин одного и того же заказа! Второй скин просто откат браузера на страницу назад!
Ни где не указано, что при нажатии кнопки "Купить сейчас", продавец поменяет способ доставки и увеличит стоимость заказа.
 
Он тут не виноват - просто с сегодняшнего дня - т.е. с 7 февраля посылки дороже 2 долларов алиэкспресс бесплатно не доставляет.
Да ладно!!! От куда инфа???:ag:
 
kkk2005, Саша, это я понимаю. Но согласись, что совсем чуть-чуть доплатив вероятность получения товара увеличивается, а срок уменьшается в разы. Можно было бы упрекать продавца в нечестности если бы он изменил стоимость товара. Тут же ни какой выгоды у него нет. Эти деньги получит компания-перевозчик, а ты получишь быстро товар.
Кстати, я допускаю, что по весу просто не пройдут подшипники если их пытаться отправить простым почтовым отправлением. А интерфейс страницы не позволяет вставить предварительный расчет стоимости в зависимости от количества и веса заказываемого продукта.
 
Последнее редактирование:
Да, так бывает с некоторыми товарами, как нажимаешь заказ, т.е. Определяется страна доставки, то способ меняется и иногда бывает что бесплатной доставки в определённые страны нет.
 
У меня были такие случаи. К примеру рации дешевле по факту было отправлять по одной или по две, чем три в одной посылке.
 
согласись, что совсем чуть-чуть доплатив вероятность получения товара увеличивается, а срок уменьшается в разы.
Да я собственно и не спорю.
Я просто сам впервые столкнулся с таким случаем и написал о нем.
Кроме того конечная цена на подшипник с учетом доставки у этого продавца становится уже не интересна. Мне за те же деньги, нужное мне количество и в магазине "Подшипники" отдают. Легче у конкурента за 17 руб/шт заказать. Обидно что за 14 руб/шт за день всё выкупили.
 
Нашел среди множества предложений на Али самое интересное:
Кстати, тоже нашел себе подшипники на Али, похоже представитель завода, ассортимент приличный, заказал все необходимые размеры у одного продавана, доставка бесплатная, уже московскую таможню прошли, скоро приедут. Вот этот продаван:
https://ru.aliexpress.com/item/10-P.../1437659015.html?spm=2114.13010608.0.0.WveTH9
 
. с 7 февраля посылки дороже 2 долларов алиэкспресс бесплатно не доставляет.
Да вроде нет. Там просто контроль ужесточается:
"С 7 февраля AliExpress ужесточил правила доставки товаров дороже $2. Теперь продавцы обязаны предоставлять нормальный, отслеживающийся по России, Беларуси и Украине трекинг-номер."
 
седня пришла смс- отправление ХХХ для ****** поступило 07.02.2017 в ОПС по адресу....
первый раз такое с посылкой Али))
Начальник отделения рассказывала что давно почта РФ воевала с али- типа все на почту валят, а люди получают и открывают спор, и приходит позже спора....
 
Кстати, тоже нашел себе подшипники на Али, похоже представитель завода
Представителей производств лучше искать на alibaba.com и с ними договариваться на разницу. Не всегда получается, но возможно.
 
Продавец с алиекспресс пытался меня кинуть на деньги таким способом.

Ни для кого ни секрет, что продавец может сам дополнительно продлять срок поставки товара. Часто это нужная опция. Мне достаточно часто приходиться просить продавца об этой услуге (почта России туды ее в качаль!). Здесь же дело обстояло так.

Продавец самостоятельно продлил поставку товара на две недели. Я не возражал. Потом еще раз продлил. Я не возражал. Ничего ему не писал. НО! Спустя пару-тройку дней продавец отменил своё продление. Срок поставки автоматом истек. Денежку продавец должен получить автоматически.
Меня выручает моя репутация покупателя на алиекспресс. Репутация дает бонус: после автоматического завершения срока поставки я еще в течении десяти дней, вроде как по памяти, могу открыть спор на возврат денег.

Причем, внимание, по моим наблюдениям, репутацию торговая площадка проверяет своей службой безопасности. По двум критериям точно. Каким писать не буду. Не зачем. Достаточно знать, что репутация проверяется на честность.

Продавец этот. Магазин:Manufacture Spirit Store
 
Причем, внимание, по моим наблюдениям, репутацию торговая площадка проверяет своей службой безопасности. По двум критериям точно. Каким писать не буду. Не зачем. Достаточно знать, что репутация проверяется на честность.
так в итоге ты спор открыл?
деньги вернули?
 
Назад
Сверху Снизу