• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У кого есть опыт общения с aliexpress.com

  • Автор темы Автор темы Partner 2
  • Дата начала Дата начала
пришло 2 шт, надеялся октябрьские, а это от 21 января добежали -долетели))

доставка покупок дороже $2 станет платной.

она когда то была бесплатной?)) ох уж эти журналисты)))



с 7 февраля ретейлер в обязательном порядке будет присваивать посылкам трек-номер, позволяющий отследить местоположение товара.
интересно как это согласуется с международными правилами))
 
она когда то была бесплатной?)) ох уж эти журналисты)))
да я почти всю свою мелочевку покупаю с бесплатной доставкой. Другое дело- что скорее всего ее стоимость уже заложена в стоимость товара. А сейчас, как я понимаю, Алиэкспресс российские власти нагнули, а те, в свою очередь- нагнут покупателя, который останется как обычно крайним.

--- Добор поста---

интересно как это согласуется с международными правилами))
а что, Почта России работает вне международных правил? Ведь каждому почтовому отправлению присваивается ID, по которому отслеживается перемещение посылки.
 
Другое дело- что скорее всего ее стоимость уже заложена в стоимость товара.
Естественно!
Юрий, если Вы перед тем как делаете заказ, проверяете все предложения на Али, то могли давно это понять.
Ведь каждому почтовому отправлению присваивается ID, по которому отслеживается перемещение посылки.
Выше же писали, и ссылки давали, что часть посылок не следиться вообще, часть по Китаю. часть .до границ РФ, и мизер и по России.
 
Так я о том и говорю. Судя по всему, теперь будут отслеживаться. Естественно, за наши деньги.
если Вы перед тем как делаете заказ, проверяете все предложения на Али, то могли давно это понять.
Какое-то недопонимание вижу я... :ag: К примеру, недавно заказывал я датчики-термостаты для обогревателя, Сформировал поиск по наименьшей цене, она и выскочила, 120 рублей. Доставка- бесплатно. Трек-номер, естественно, левый. Но- самое дешевое предложение. Что я делаю не так? :cool:
 
Последнее редактирование:
Кончилась халява, теперь платить за доставку если цена товара больше 2х доларов
 
ретейлер в обязательном порядке будет присваивать посылкам трек-номер, позволяющий отследить местоположение товара.
Наконец дошло до продаванов, что это будет им выгоднее, чем не получать деньги за честно отгруженный товар, но который из-за почтовых служб приходит позже оговоренного срока доставки. Все равно практически ни кто из покупателей не оплачивает полученный товар если деньги вернули. Отследить же не возможно получил товар покупатель или нет если трека нет. Вот и пользовались очень многие покупатели этой лазейкой, получая товар на почте и открывали в конце срока поставки спор, что якобы товар не получен.
 
теперь платить за доставку
Так не было бесплатной доставки,
за эту доставку платили всегда покупатели,
а привлекали лозунгом,
типа "бесплатная" доставка.
По большому счёту ничего не изменится,
до тех пор пока не введут таможенные сборы(расстаможку).
Я думаю это ещё впереди.
Нас ждут интересные события, если доживём конечно.
 
АлександрЪ, ты не верно понял суть нововведения. Я выше написал причину.
 
да я почти всю свою мелочевку покупаю с бесплатной доставкой. Другое дело- что скорее всего ее стоимость уже заложена в стоимость товара.
т.е. продавец приходит на почту и та принимает у него к пересылке отправление бесплатно?))
А это только в азии есть такая бесплатная почта, или в РФ тоже можно пользоваться?))
вот и я про что, дешевые отправления во всем мире отслеживаются только в стране отправителе, а есть вообще нерегистрируемые отправления))


а что, Почта России работает вне международных правил?


--- Добор поста---

Наконец дошло до продаванов, что это будет им выгоднее, чем не получать деньги за честно отгруженный товар, но который из-за почтовых служб приходит позже оговоренного срока доставки.
Т.е. это китайцы задумали? :agg: и сообщили в фонтанку)))
 
а есть вообще нерегистрируемые отправления))
Ну, мне ли не знать. Что уж там говорить по Али, если даже далеко не двухдолларовые посылки с eBay зачастую идут без трек-номера. Хочешь номер-плати.
 
Что я делаю не так?
Искать по товару, причем используя английское обозначение, и пробуя разные варианты написания (наименования) товара, а их может быть Бог знает сколько не похожих друг на друга.
 
Фонтанка всего лишь услышала звон и опубликовала его
т.е. китайцы вот это решение приняли:


с 7 февраля ретейлер в обязательном порядке будет присваивать посылкам трек-номер, позволяющий отследить местоположение товара.
?
интересно как то они сами себя обязали)))
 
т.е. продавец приходит на почту и та принимает у него к пересылке отправление бесплатно?
Есть же выше ссылка на интервью с нашим соотечественником, торгующем на Али. Парень обо всем подробно рассказал.
Выбор способа отправки за продавцом. Вариант отправки может быть любым, но у Али есть преференции на Почте Китая, что стимулирует продавцов отправлять, польхуясь услогой Али.
 
Есть же выше ссылка на интервью с нашим соотечественником, торгующем на Али. Парень обо всем подробно рассказал.
Выбор способа отправки за продавцом. Вариант отправки может быть любым, но у Али есть преференции на Почте Китая, что стимулирует продавцов отправлять, польхуясь услогой Али.
это не имеет никакого значения, вопрос в том, что ни одна почта бесплатно не работает, как почты разных стран при международных отправлениях делят бабки за доставку- я не знаю, но еще раз, в любом случае, даже если продавец пишет "бесплатная доставка", то она бесплатна для покупателя, т.е. включена в стоимость товара, но никак не свидетельствует о бесплатной пересылке.
 
Stalker,
может и так как ты написал,
но я думаю это всего лишь цветочки.
Скорей всего потери наших бизнесменов,
а вернее не потери, а новые пути заработков,
всё идёт к тому что-бы отучить покупать там,
и покупать всё здесь :(
c большой такой накруткой.
Вот всё таки многие вещи купленные у Али идут с нормальным треком.
А то что по 2 $ там закупка цент, а то может и меньше,
так что не из-за финансовых потерь, я так думаю.
 
т.е. продавец приходит на почту и та принимает у него к пересылке отправление бесплатно?))
Вообще да. крупным экспортерам любимое государстводает возможность пользоваться гос почтой бесплатно. Сколько там только тех крупных экспортеров было....
 
вопрос в том, что ни одна почта бесплатно не работает, как почты разных стран при международных отправлениях делят бабки за доставку- я не знаю, но еще раз, в любом случае, даже если продавец пишет "бесплатная доставка", то она бесплатна для покупателя, т.е. включена в стоимость товара,
А что, кто-то это оспаривает?
Это же очевидно, о чем я и Юрию писал. Просто отправляя товар через определенный сервис продавцы Али выгадывают некоторые суммы на доставке.
Вот к примеру предложения подшипника 608 на Али https://ru.aliexpress.com/wholesale...chText=Steel+Single+Row+608&blanktest=0&tc=af
Это только по одному варианту запроса. Можно проанализировать и разницу цен и варианты отправки, и стоимость доставки.
Цена за штуку колеблется от 14,6 руб до 24,7 руб. Причем доставка на один подшипник стоит до 5 руб.
 
ща пойду закажу для интереса одну мелкую хрень за 3 доллара. посмотрю, чего там изменилось)))
 
заказал. ничего не изменилось. даже на 10 руб подешевело:ag:
1.jpg
 
Назад
Сверху Снизу