• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У кого есть опыт общения с aliexpress.com

  • Автор темы Автор темы Partner 2
  • Дата начала Дата начала
Что-то заметил последнее время сроки доставки ощутимо выросли. Постоянно беру всякую мелочугу, типа чехлов для телефона, защитных стекол на экран и т.п. Идут, понятное дело, без трекинга - раньше около месяца в среднем выходило на доставку, теперь и два не предел. Причем не теряется, доходит, но как-то долго стало. Продаваны разные, не знаю на кого и грешить, думается наша почта/таможня что-то у себя поменяла в алгоритмах.
Так ведь с нового года абсолютно все безтрековые посылки идут через Мирный.
https://lenta.ru/news/2016/12/09/pochta/
 
"Черная дыра" таможня в Екатеринбурге!
\
Абсолютно согласен, Ёбург тормозит все посылки. Трекинг отслеживался до них- потом тишина.
В Мирном аппетиты то же со временем вырастут.
 
Russian Federation
Destination Country

2016-12-20
21:40:50
【russia,Ekaterinburg】Processing Left the place of international exchange


2016-12-19
23:43:22
【russia,Ekaterinburg】Customs clearance Released by custom house


2016-12-19
23:37:43
【russia,Ekaterinburg】Reception at custom house


2016-12-19
22:28:15
【russia,Ekaterinburg】Import of international mail


2016-12-17
21:40:26
【russia,Ekaterinburg】Processing Arrived at the territory of the Russian Federation


2016-12-15
00:10:27
【russia,Novosibirsk】Arrived at the sorting center


2016-12-10
23:57:37
【russia,Kyakhta】Dispatch received at the sorting center
Смайлик я не ставил. На сайте его не видно. БРЕДддд.

Увидел когда скопировал.

 
  • Like
Реакции: Uris
Какая хорошая следилка!
Можешь ещё этой пользоваться: https://gdeposylka.ru/
Из плюсов у неё то, что она посылает оповещение при изменении статуса отправления. А в трэк24 надо каждый раз каждое отправление вручную проверять и по завершении удалять.
Есть ещё пара импортных (если интересно, ссылки могу добавить), которые тоже хорошо отслеживают движение посылок, но это всё , для огромного количества посылок, только до пересечения границы с РФ. Дальше наша Почка России присваивает свой трэк и ничего уже узнать нельзя пока извещение не принесут.
 
Видно, где моя посылка пропала. А на сайте почты не видно нифига...
Допускаю, что возможны и ошибки. Но данный ресурс фактически объединяет два пути - ДО границы с РФ и ПОСЛЕ. Так вот ДО сейчас автоматом показывается в теле заказа на АЛИ, а ПОСЛЕ видно на сайте Почты России если оператор, обрабатывающий посылку в каком-либо месте её пересылки, занес в комп. свои действия. Если нет - вы ни на одном из трекеров ничего не увидите. Просто логику включите почему :ab:
Дальше наша Почка России присваивает свой трэк и ничего уже узнать нельзя пока извещение не принесут.
Саша, это если трек внутренний. Но он обычно ни где не отслеживается и получается посылка без какого-либо внесения в реестр. Продавец даже не может узнать получили вы её или нет чем в последнее время пользуется не малое кол-во людей. Если же международный, как по твоей ссылке, состоящий из двух латинских букв в начале и в конце и 9 цифр по середине тогда отслеживание так и идет по нему. И именно по нему операторы проверяют наличие посылки на почте.

Я пользуюсь трекингом Почты России и пока доволен. Уведомления о прохождении тех или иных участков пути приходят автоматически. Для этого нужно зарегистрироваться на их сайте. Особой разницы в скорости получения данных не вижу ни в одном из трекингов кроме интерфейса.
 
Последнее редактирование:
Так вот ДО сейчас автоматом показывается в теле заказа на АЛИ, а ПОСЛЕ видно на сайте Почты России если оператор, обрабатывающий посылку в каком-либо месте её пересылки, занес в комп. свои действия. Если нет - вы ни на одном из трекеров ничего не увидите. Просто логику включите почему

Не совсем верно.
Бывает посылке после прохождения приёма в РФ присваивается другой номер.
И её физически никак не увидишь и не отследишь.
 
Бывает посылке после прохождения приёма в РФ присваивается другой номер.
Саша, хорошо :ab: Приведи пример где поменяли на нашей почте международный 13-значный номер трека, присвоенный на почте отправителя, на 14-значный внутрироссийский. Возможно ты путаешь не регистрируемые виды отправлений и регистрируемые, о чем я писал выше.

Не поленился и нашел в инете
"Если номер соответствует той системе международных номеров, которая принята в нашей (и не только) стране (13-значные, в конце и начале по две буквы, посередине 9 цифр,причем первая буква должна быть C,R или V-обозначающие вид почтового отправления на французском языке: colis(посылка), recommande (заказное) valeur declaree, (с объявленной ценностью)) - его не меняют. Номера действительно могут присваиваться другие (международные ММПО-шные) только в том случае если отсутствует номер на посылке и документах к ней или номер не установленного образца. Еще один вариант - номер не проходит, тогда дается соответствие в систему старого и нового номера."
 
Я пользуюсь трекингом Почты России
Я о такой банальной услуге даже упоминать не стал. Думал, что это очевидно. Причем автоматом мою регистрацию и трэки сохранили на Почте РФ даже когда сайт поменяли.
Но мне это показалось неудобным. Кроме того, робко возражу по поводу
Так вот ДО сейчас автоматом показывается в теле заказа на АЛИ,
Могу сделать выборку, ко каким моим трэкам (а таких примерно 60%) до сих пор на АЛИ, при проверке, появляется надпись, что нет данных, а на на указанных ресурсах данные есть с момента электронной регистрации отправления, когда посылку ещё и на почту на сдали.


У меня, кстати есть рац.предложение. Может есть нам смысл открыть тему о том, кто что полезное купил на Али со ссылками на продавцов?
На YouTube подобные обзоры выходят постоянно и частенько. Я из них узнаю о различных товарах (точнее "приблудах") придуманных китайцами и полезных для приобретения. Но в обзорах нет реальной пользовательской информации, там всё по принципу "вот нашел", покупайте.
Бывает посылке после прохождения приёма в РФ присваивается другой номер.
Это похоже всегда! И этот номер регистрируется почтой РФ на всем пути, только мы его узнать то не можем. Проверил невыброшенные пакеты, на всех наклеены дополнительные розовые штих-коды.
 
Подробно по трекам все описано как, где и куда по этой ссылке. Может кому полезно будет.
http://www.stranamam.ru/post/6846008/

--- Добор поста---

kkk2005, Саша, если честно я в последнее время даже не трачу время на отслеживание мелких, не регистрируемых почтовых отправлений. Идут они долго. Ускорить процесс все равно не получиться. Не приходят в срок - всегда деньги назад получаю. А ценные посылки идут с международным треком и с автоматическим уведомлением о прохождении того или иного пункта отгрузки. И смысл тогда самому что-то отслеживать? :ab:
 
Имел горький опыт заказа с али. Заказали жене пальто и ботинки.Пальто жена так и не одела т.к. оно х.з. какого качества а ботинки так и не пришли, но хоть деньги за боты вернули.Больше ничего не куплю там.
 
Саша, хорошо Приведи пример где поменяли на нашей почте международный 13-значный номер трека, присвоенный на почте отправителя, на 14-значный внутрироссийский. Возможно ты путаешь не регистрируемые виды отправлений и регистрируемые, о чем я писал выше.

Если изначально трек оплачен продавцом(регистрируемый),
то он не меняется на всём протяжении пути.

А вот другие номера меняются.
Отследить такие отправления можно только до границы,
потом никак.
Я именно это и имел ввиду.
Получил не давно посылку,
последний трек от 27.12.2016 года.
По верх была приклеена бумага с номером присвоенным уже после того как наша почта приняла к перемещению данную бандероль по России.
И у меня таких случаев масса, я выкидываю упаковку, но я думаю ты знаешь о чём идёт речь.
Если будет вариант с фоткаю новый трек присвоенный нашей почтой, и старый от продавца который бьётся на специфических китайских сайтах.
Кстати лично у меня увеличилась скорость доставки, и некоторые отправления прямо в почтовый ящик кидают:ai:
 
Если изначально трек оплачен продавцом(регистрируемый),
трек никто не оплачивает, есть регистрируемое почтовое отправление, есть не регистрируемое.
все что лезет в обычный конверт (по размеру) и ценой до 300 руб отправляется не регистрируемым отправлением, т.к. отправка регистрируемым стоит как минимум в 2,5 раза дороже.

--- Добор поста---

и некоторые отправления прямо в почтовый ящик кидают
для не регистрируемых отправлений это нормально, если кинули регистрируемое, то это косяк почты, т.к. по международным почтовым правилам, регистрируемое на территории РФ является заказным, и для его получения адресату необходимо предъявить паспорт.
 
Если будет вариант с фоткаю новый трек присвоенный нашей почтой, и старый от продавца который бьётся на специфических китайских сайтах.
Саша, читай внимательно что я писал по поводу "специфических китайских сайтах" :ab:
 
Назад
Сверху Снизу