• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У кого есть опыт общения с aliexpress.com

  • Автор темы Автор темы Partner 2
  • Дата начала Дата начала
Ноябрьская распродажа 11.11 это вообще лохотрон, как он есть. Мало того, что ценник предварительно подымают, чтобы потом было что скинуть, якобы скидка. Так ещё и товар идёт в разы дольше. К новому году ни одна посылка у меня не успела дойти.
 
Ноябрьская распродажа 11.11 это вообще лохотрон, как он есть.
Павел позволю себе не согласится! Такие распродажи только в РФ. У китайцев всё, на примере тех товаров, что покупал я, по честному.
Я у них в этот день сделал 10 покупок. Сейчас легко проверить, сколько такой товар стоит сейчас.
Мало этого у них и в обычные дни, при покупке надо сначала найти все предложения по данному товару, чтоб выбрать наиболее выгодное предложение, а уж потом покупать. Иногда стоимость аналогичного товара может отличатся в 2-4 раза!
11.11 во-первых далеко не все продавцы участвовали в акции, а во вторых даже у тех, кто участвовал, размер скидки был различным. Порой разница в цене даже при скидке была в 4-6 раз!
 
Pave, Я 11.11 сделал около десятка покупок. Как правило у всех продавцов цена на товар непосредственно перед распродажей была завышена на 10-20%, смог это отследить т.к. все заказанные товары были у меня в закладках с первоначальными ценами.
Скидки 11,11 на мои товары были от 30-90%, так что все равно я в выигрыше! Не пришли два товара из моего десятка, те у которых скидка было в 70-90%.
 
Ноябрьская распродажа 11.11 это вообще лохотрон, как он есть.
Как и любая распродажа, но если ориентируешься в ценах то можно выиграть. Заказал себе тенкару(японский вариант нахлыста) обошлась дешевле на 500руб от цены до распродажи, цены на неё мониторил, несколько месяцев, приехала 30 декабря.
 
Я согласен, что какие-то деньги, на этой распродаже, сэкономить, безусловно, можно. Но для себя решил. Больше 11.11 никогда ничего покупать не буду. На волне ажиотажа продавцы не успевают обрабатывать заказы. В итоге отправляют позже чем обычно. Почта не справляется с доставкой. Как итог два месяца ожидания вместо стандартных 20-30дней. Проще в более мирное время искать "сладкие" предложения, слава богу их хватает..
 
да, доставка удручает. но надо отдать должное, задержка при отправке продаваном редкость. у меня крайние две посылки ушли за 6 дней из китая и 34 дня болтались в России. 2 недели на таможне и 2 недели имели статус покинуло сортировку в Питере! на почте сказали, что в сортировочном центре массовое увольнение. все задерживают на 2-3 недели.
вообще качество стало хуже. вчера открыл два спора - первый - легкий пуховик для походов (вместо 450 гр - всего 300, знал бы выбрал другой) и достаточно дорогой фонарь (3,5 рубля) стал глючить. По случайному совпадению все использовалось в этой новогодней вылазке. 10 дней провел в лесу с проблемным фонарем и слишком тонким пуховиком. злой и разочарованный от али.
 
Подарок жене в срок не успел, получил вчера только. Ладно еще достаточно праздников впереди. Причем 20 декабря был выпущен таможней, а потом пешком в Питер.
По другому товару спор буду открывать. Не пришли заказанняе ремни. Продаван просит спор не открывать, говорит отправил повторно, но подтверждения нет. Ремни не дорогие, но дело принципа.
 
Дешевые мелкие товары отправляют за мизерную плату почтовым сообщением которое ни где не отслеживается. Срок доставки таких посылок действительно очень долгий, а порою просто теряются в пути. Мне так наушники идут уже дней 50. В большинстве случаев все таки товар приходит. Часто после того как АЛИ вернет вам деньги. А вот более дорогие товары, которые я покупал в этом году и отправленные с кодом отслеживания в этом году побили все мои рекорды доставки. Две-три недели с момента оплаты и товар уже на почте.
 
Stalker, Хаааа, у меня рекорд , кой-чего из охотмелочи брал, неделя!!!!:ad:
 
О, блин, пришла очередная бандероль.. заказ - два воблера и две блесны.. открыл- воблеров два, а блесна одна... новый год досрочно справлять что ли начали, в глазах двоится?? Вот, сцуко, из-за 30 рублей( стоимость блесны) вроде как и ругаться не хочется.. но какого хера???
 
night shadow, Да пошли они в зад, желтомордые!Возвертай в обратку бабло и купи ешшо!;)
 
мне кажется что проблемы 2.Одна это перевод и вторая это наша почта.На нашей почте мелочь типа семян просто воруют.Особенно когда нет трек кода.Могут украсть и не мелочь.С переводом все намного сложнее.
 
В общем не хотелось бы открывать ещё одну тему,
так как одного поля ягоды.

Качество товаров у Али удручает,
но цена делает своё дело.
Есть очень хорошая с действительно качественным товаром альтернатива,
это интернет магазин Amazon.com.
Но навигация меня там удручает, равно как и поиск.
Кто-то там заказывал, как сайтом пользоваться, что-бы отыскать нужный товар?
Или я первопроходец:ag:
 
Качество товаров у Али удручает,
но цена делает своё дело.
Есть очень хорошая с действительно качественным товаром альтернатива,
это интернет магазин Amazon.com.
Пробежался по Амазону и сравнил ассортимент товаров с Али. Практически одни и те же товары можно найти и там и тут. Что касается качества Саша, я уже тебе писал. Выбирая товар за 0,5$ с учетом доставки не нужно ожидать от него чего-то сверхъестественного :ab:
у меня рекорд , кой-чего из охотмелочи брал, неделя!!!!
Олег, это скорее всего у продавана склад в России. Два-три дня обычно растаможка и минимум три дня отправка в СПб из МСК, сортировка, доставка на почту и внесение в базу доставки до ПН. Это при самом идеальном варианте отгрузки ценной бандеролью когда есть трек номер. А еще нужно отгрузить из Китая.
 
Качество товаров у Али удручает,
но цена делает своё дело.
Чудес то не бывает. По деньгам и товар. На Али есть товары очень приличные, а бывают и просто супер, но стоят уже не копейки, хотя все равно дешевле таких же, но продаваемых здесь. Особенно хорош фирменный товар, выпускаемый в Китае для солидных компаний. Я раз на Али костюмчик Фрабиловский урвал, второй такой же здесь брался, разница в разы! по цене, при чем из Китая оказался даже ровнее чем из США, на обоих made in china. Катушки рыболовные марок Mitchell, Abu Garcia, например, можно прикупить значительно дешевле, но те, что ближе к топовым моделям. Фонари с cree-диодами отличные брал у них по 200-300р, здесь такие по 600-1000р впаривают оптовики. А всякие копеешные примочки покупать зарекся, там реально лотерея.
 
По деньгам и товар.
Согласен, но некоторые товары вполне приличные. Достаточно неплохие воблеры, пусть нонейм, но клюет на них. Купил себе сумку. Объемистая, нат.кожа, выглядит хорошо. До этого была Др.Коффер, китаезовская лучше. Светильник на 72 светодиода (150 гр. весом, 2 батарейки), бинокль, телефон, часы...
Бывают косяки, но продаваны, в основном, стремятся исправится. Выбор товара по-Сталкеровски. :ab:
 
Или я первопроходец
Возможно Вы удивитесь, но и Амазон торгует на Али.
Я сам того не подозревая уже два раза совершил у Амазона покупки. Узнал об этом только когда товар пришел не только в их фирменных почтовых пакетах, но и с их купонами.
 
Stalker,
привет.
На Амазоне точно такие же товары что и у Али,
да не совсем, по качеству.
На Амазоне с качеством очень строго, площадка в принципе для бизнеса,
хотя можно и в розницу купить.
Ценник дороже чем у Али, но это я думаю как раз из-за политики качества.
В общем хочу заказать что-то и проверить.
 
На Амазоне точно такие же товары что и у Али,
да не совсем, по качеству.
Саша, ты хочешь сказать, что к примеру оригинальная Makita или Xiaomi Redmi 3S Pro, продаваемые на АЛИ хуже по качеству чем на Амазоне? Я про оригинальные товары произведенные на одном заводе говорю, а не про копии. Можешь объяснить каким образом они отличаются по качеству? :ab: Что касается ценника. Цена формируется не площадками продаж, а именно таковыми являются Али и Амазон, а установленной ценой продавца торгующего на этих площадках. Про Амазон не знаю, но плюс покупок на Али в том, что он является гарантом возврата денег. Ты же платишь не продавцу, а в банк Али который расплачивается с продавцом в двух случаях - после подтверждения тобой получения товара либо после окончания срока действия договора покупки в котором указаны сроки доставки. Если ты успеваешь открыть спор деньги тебе Али возвращает.

Кстати, на Али торгуют не только китайцы. Там и из России и из других стран сидят продаваны. Почитай на досуге, много интересной инфы есть для общего понимания.
http://www.taker.im/article/7543-Aliexpress-glazami-prodavtsa
 
image.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу