• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У кого есть опыт общения с aliexpress.com

  • Автор темы Автор темы Partner 2
  • Дата начала Дата начала
Коллеги, отзывы продавцы не могут удалять со своих страниц, это факт и политика Али!!! Другое дело, что они могут забить негатив положительными! Но тут уже ваше дело , читать все или сразу повестись на первые в списке!!!
 
Коллеги, отзывы продавцы не могут удалять со своих страниц, это факт и политика Али!!!
Факт остается фактом: мой первый негативный отзыв испарился, как утренний туман. Повторно размещенный остался висеть.

--- Добор поста---

А должны были вернуть все 100% с извинениями.
понимаешь, Саша, там доля и моей вины была. Они типичный налобный фонарь продавали как велосипедный, причем фото были достаточно подробными. Придешь как-нибудь ко мне- я тебе его покажу. Он весить грамм 300, чистый люминий. :ag: Только крепится он либо на оголовье из резиновой ленты, либо на руль велосипеда дохлым резиновым колечком. Ну я им и написал, какого беса они продают головные фонари под видом велосипедных. Они мне ответили в том плане, что крепление предусмотрено. Я им и написал, что пусть попробуют с этим креплением поездить на MTB по лесным дорогам. И то же самое расписал в отзыве на товар. Предложил им вернуть 50% денег, потому как надежное велокрепление на руль стоит порядка штуки. Они вернули 200 руб, на этом я успокоился. Фонарь отличный, светит зверски, но крепление- овно, нужно что-то колхозить.
 
Другое дело, что они могут забить негатив положительными!
только купивший и получивший товар (без возврата) может оставить отзыв

--- Добор поста---

Встречаются отзывы из России на таком корявом русском, что сразу все ясно.
отзывы переводятся на предустановленный тобой язык, в данном случае у тебя стоит русский, если покупатель оставит отзыв на английском, его автоматически переведут, отсюда и корявость..
А некоторые еще умудряются свой отзыв на китайский перевести-гуглом, а али его автоматом обратно на русский переведет, тогда ваще классно получается)))
 
Stalker,Спасибо конечно , Андрюша!Еще раз тебя с днюхой и в этой теме!!!Но вот телефоны я другие люблю:ai:!А так спасибо конечно, обязательно пригодится коллегам в теме!:ad:

--- Добор поста---

Свагор,
только купивший и получивший товар (без возврата) может оставить отзыв
Так и что?!Все решаемо!!!:ad:
 
отзывы переводятся на предустановленный тобой язык
Отзывы на других языках так и выглядят - написанными на английском, немецком, польском, украинском и т.д.. Бывает, что отзыв написан на русском и продублирован по-английски.
 
Отзывы на других языках так и выглядят - написанными на английском, немецком, польском, украинском и т.д.. Бывает, что отзыв написан на русском и продублирован по-английски.
Юра,спор ради спора- не интересен и лень. Смотри свои предустановки, у меня все по русски.
 
у меня все по русски.
Вот принтскрин. На нем и русский и испанский и английский.
12555.jpg
 
Uris, и? у тебя установлен язык оригинала.
 
DOG-GOOD, да не)) пусть разберется, а то некоторые удивляются как хорошо продавцы китайцы знают русский и английский :)
 
Заказал себе фонарик, вот такой..
1195347637-100726562.jpg

А вот что получил..ae_1483708906579.jpg
ae_1483708925645.jpg
Разочаровали меня китайцы.. открыл спор, пока ответа нет..
Как бы, цвет у воблеров попутали, можно понять, вдруг дальтоники..
Семян не досыпали- хрен с ним, может считать в школе не научились...
Но то что на картинке с той елдой что прислали- даже в темноте на ощупь хрен перепутаешь...:o
 
Последнее редактирование:
night shadow, Саша, чтобы разочарований было минимум нужно покупать в магазинах давно торгующих на этой площадке и конечно с хорошей репутацией 98-99%. Такие продаваны дорожат своей репой и в большинстве случаев то, что есть на фото ты и получаешь. При малейших конфликтах идут тебе на встречу только чтобы ты написал положительный отзыв. И выбирать, конечно, товары с большим кол-вом продаж и отзывов.
 
Stalker, так вроде так и делаю.. отзывы и о продавце и о товаре только положительные были.. и тут на тебе...
 
Покупал себе такой фонарик года три назад, только оранжевый, тоже с аллиэкспресе. Очень понравился, лёгкий, дождя не боится.
 
Сегодня открыл первый спор. Сволочь косоглазая не прислала очень дешёвый, но очень нужный мне товар. Два месяца ожидания впустую! Понятно что деньги в сумме 150р, вернут а вот время 2 месяца???
 
заказывал монокуляр все дошло правда 1.5 месяца шло
 
Сволочь косоглазая не прислала очень дешёвый, но очень нужный мне товар.
Даже не отправили?
Судя по моим записям, 35-40 дней в пути это стандартный срок. Если приходит быстрее 18-20 дней, значит случилось чудо.
Логистика движения посылок тоже порой поражает. У меня одна посылка, где трек следился по всему пути, от продавца переместилась в Шанхай, потом в Гонконг, дальше Сингапур, потом опять какой-то городишко в Китае, а оттуда уже переместилась в Нидерланды. Из Нидерландов в Германию, от туда в Эстонию, из Эстонии в Москву и только из Москвы в Питер, где тоже перемещалась ещё неделю.
После ноябрьской распродажи часть посылок ещё в начале декабря попала на таможню в Екатеринбург. И, что удивительно, первые посылки пришли в Питер уже через неделю, а трех посылок нет до сих пор.
 
Назад
Сверху Снизу