• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У кого есть опыт общения с aliexpress.com

  • Автор темы Автор темы Partner 2
  • Дата начала Дата начала
трек никто не оплачивает, есть регистрируемое почтовое отправление, есть не регистрируемое.
Регистрируемое почтовое отправление стоит дороже для отправляющего.
 
Доставка регистрируемого стоит дороже не регистрируемого для того, кто оплачивает пересылку. А это не всегда отправитель.
 
сегодня пришли весы. посылка оказалась в почтовом ящике (приятно блин! даже идти ни куда не надо было!). по треку она ещё должна быть в Китае...
 
Да эти треки нерегистрируемых отправлений вообще фуфел полный зачастую. Мне кажется у них там есть генераторы случайных чисел, которые можно подсунуть клиенту, чтобы игрался и вводил их на специальных сайтах, которые едят эти случайные числа и клиенту генерируют некий трек, который ничего общего с реальным не имеет.
 
Естественно регистрируемое дороже. Оно называется "ценное" и на пакете написана сумма в какую стоимость оценивается содержимое. Именно по этому оно и отслеживается чтобы в случае утери знать с кого получить страховку. На сколько я понимаю.
 
Stalker, ценность у меня на всех пакетиках обозначена.. независимо от того в почтовый ящик кинули или на почту тащиться пришлось.. и отслеживаемость тоже от этого не зависила..
 
night shadow, и на отправлениях "мелкий пакет"? Я не помню, честно говоря, не обращал внимания. Вот на "ценных" и на "заказных мелких пакетах" стоит стоимость. В ящик могут кидать только посылки типа "мелкий пакет" (это у которых нет изначально присвоенного 13-значного международного трек-номера :ab:) если габариты позволяют. Все остальные, имеющие международный номер трека, должны вручаются на дому или на почте под роспись с предъявлением паспорта.
 
Поделюсь и я. Заказывал от 10 центов до 10000 рублей. Были неприятные моменты, когда не то присылали, когда просто посылка не доходила. Через спор все прекрасно решалось в большинстве случаев полным возмещением.
Так же что хочу сказать: распродажа 11.11 в большинстве своем лохотрон, но мне помогает расширение для браузера AliExpress Шоппинг. Он добавляет в интерфейс кнопку, при наведении на которую показывает график динамики цены на этот товар. Очень просто увидеть какой из продавцов реально делает скидку, а какой делает вид. Да и в день распродаж идет неимоверная нагрузка на почту Китая так что что то может потеряться/долго отправляться. Ну и в Китайский НГ они то же не работают.
 
  • Like
Реакции: Pave
Новая фича, отписался продаван, сообщил что посылка высланая неделю назад вернулась обратно.. предлагает открывать спор на возврат денег.. я предложил выслать повторно - молчит..
 
:ag:
yfY83tER1Jk.jpg
 
мне тут октябрьские неотслеживаемые начали сыпаться, всего их штук 25 было, все по мелочи)) вот где они столько времени шарохались))
из них за 22 деньги уже вернули))
 
мне на днях тоже мелочевка пришла за которую деньги вернули давно... теперь испытываю некоторое душевное смятение.. вроде и не украл- а не удобно...
 
На прошлой неделе тоже октябрьские посыпались. При чем сразу мои, и жены, и дочки. У меня уже который год такая история когда товар отгружается в конце октября и в декабре. Связано это, как я понимаю, с резким увеличением покупок в этот период и как следствие затыком в почтовых службах.

--- Добор поста---

теперь испытываю некоторое душевное смятение.. вроде и не украл- а не удобно...
Саша, так какие проблемы? Свяжись с продаваном и оплати ему товар. :ab: Сделать это очень просто. Если не знаешь, расскажу как.
 
Stalker, да проблемм нет.. а вдруг оплачу- а редиска и помидоры самена которых заказывал не вырастут???:ag:
 
практически ничего из китайских семян в прошлом году не взошло, то ли климат другой, то ли семена гавно..
Единственно что выросло это огурец- китайский дракон))
 
Последнее редактирование:
то ли климат другой, то ли семена гавно..
Единственно что выросло это огурец- китайский дракон))
Это не огурец, это яйцо дракона)))))) Смотри поаккуратней с ними)))))))))))))))
 
На Фонтанке пишут, что с завтрашнего дня, то бишь с 7 февраля, доставка покупок дороже $2 станет платной. Одновременно, с 7 февраля ретейлер в обязательном порядке будет присваивать посылкам трек-номер, позволяющий отследить местоположение товара.
http://www.fontanka.ru/2017/02/06/105/
 
Назад
Сверху Снизу