• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полезное с aliexpress.com и других магазинов (только протестированное лично)

на али покупать приборы с большой нагрузкой это слишком рисково
По моему опыту точное замечание. Не встречал чесных продавцов. ВСЕ ВРУТ! Вопрос в меру или совсем безголовые. Обычно завышают показатели на треть, некоторые вполовину.

Последний пример "вполовину" воздушный насос для аквариумов (для бензиновой горелки латунью паять), где на одинаковый по внешнему виду мотор был переклеен шильдик с более мощного и хрен мне удалось доказать обратное с возвратом половины денег: отсудил только четверть и то нервы помотали.
 
Последний пример "вполовину" воздушный насос для аквариумов (для бензиновой горелки латунью паять), где на одинаковый по внешнему виду мотор был переклеен шильдик с более мощного и хрен мне удалось доказать обратное с возвратом половины денег: отсудил только четверть и то нервы помотали.
сейчас в такую же ситуацию попал, заказывал одно, прислали другое. вот думаю открывать диспут и ругаться что прислали не то что я заказывал.
или же просто написать что ничего не получил.
трек какой то хитрый, как я понял только до пересечения границы Китая/России.
у кого был опыт в таких ситуациях? что лучше? если первое - то будет геморрой с отправлением обратно? если второе - то не будет ли отказ в возврате денег из-за трека - так как по нему посылка покинула Китай.
первый раз столкнулся с такой ситуацией за несколько лет. как сейчас не знаю.
 
просто написать что ничего не получил
Весьма неправильное решение.

думаю открывать диспут
Это правильно. Диспут открывается исключительно на деньги. Если совсем не подходит, то пишешь диспут на возврат денег в сумме полной стоимости минус, пусть будет 50 копеек. В таком случае отправлять товар обратно не надо. Если указать полную стоимость, то могут потребовать вернуть товар.

Ранее товар возвращали за свои деньги. Сейчас, вроде (не буду утверждать точно), но вроде где то слышал, что стоимость пересыла обратно на продавце, если установлено, что покупатель прав. Собственно все равно гемморой.
 
Мужики, тут тема-отчет о товарах, купленных и проверенных хотя бы какое-то время лично чтобы дать рекомендации.

Для обсуждения различного рода доставок есть другая "Как покупать в зарубежных интернет магазинах". Она даже закреплена первой в списке в этого раздела.
 
У меня такие же, но с амазона
Давно пользуетесь, как впечатления? Тоже хочу себе взять, не могу определиться какие, есть подделки под Impact за 1500 тыс похожи на те которые у Вас но выходит дешевле вот только как они в сравнении неизвестно, может кто еще покупал активные наушники на алики помогите с выбором, заранее благодарю!
 
инвертор с 12 на 220 хороший? Тема есть?( не нашел)
 
Давно пользуетесь, как впечатления? Тоже хочу себе взять, не могу определиться какие, есть подделки под Impact за 1500 тыс похожи на те которые у Вас но выходит дешевле вот только как они в сравнении неизвестно, может кто еще покупал активные наушники на алики помогите с выбором, заранее благодарю!
да нормальные уши. Стрелять комфортней. Батарейки с осени не менял. Платить за "фирму" 12 тыш нет желания
 
Буфер отдачи для АК-образных. Гасит удар затвора. Особенно на тяжелых пулях актуально. Имеет минус: при установке на псевдозатворную задержку невозможно с нее снять. Только с ломом и какой то матерью! :cg: Слишком толстый. Для не практикующих стрельбу по одному патрону, закидывая его непосредственно в патронник руками; для не практикующих по быстрому чистануть ствол "змеей" - не актуально. В продаже в наших охотмагазинах есть российские полиуретановые вдвое тоньше и втрое дороже. С ними оружие с псевдозатворной задержки снимается.

буфер отдачи.jpg


Станок (стойка) для чистки оружия.


стойка.jpg

Аналог американского за вдвое меньшие деньги. Можно ставить на стол. Можно крепить на стену стационарно. Две шпильки между основаниями на выброс и заменяем их стальной из хозмагазина с резьбой М10. Только саму резьбу, проходящую через основание, закрываем термоусадочной трубкой, чтоб пластик не изнашивать. Можно конечно сделать самому, но мне проще было купить



Сошки.

сошки.jpg

Как их только не рекламируют на ютубе! И полный аналог. И не отличаются от американских!!! Не... купить можно... НО! ХРЕНЬ. Пользовать исключительно в сложенном состоянии. При вылете под установку повыше начинают болтаться, как дерьмо в проруби. Надо что то придумать, чтоб телескоп не играл... Втулки какие вставить что ли? Впрочем, не разложенные вполне пригодны для стрельбы.

КРОНШТЕЙН.
Тоже рекламой не обижен, но есть косяк. По ходу в Россию отправляют некондицию, пригодную к использованию. Возможность установки коллиматора или легкого загонника есть, а вот потяжелее что то поставить не рекомендую. Желтым обозначено, как должно быть по толщине.

кронштейн.jpg кронштейн 2.jpg

--- Добор поста---

Лазерный уровень.

лазерный уровень.jpg

Иногда просто незаменимая вещь при заливке полов, проводке освещения... ну да мало ли чего еще? В России ценник по инетмагазинам не гуманный. Зато китайский уровень со склада в России при доставке сроком в три дня....
 
Последнее редактирование:
как-то привык больше доверять Деко

Кстати да. Заказывал сначала пилу сабельную на аккумуляторе. Пила пришла, аккумы нет. Вернули часть денег. Поэтому пришлось заказать шуруповерт с аккумами. Все пришло.

По поводу девайсов - аккумы у них не очень, быстро разряжаются, особенно на пиле. Зарядка тоже прилично времени занимает. Только для бытового использования и при возможности близкой подзарядки. Брать их с собой на удаленку) не рекомендовал бы.
 
Купил измеритель толщины лакокрасочного, вот такой:
https://aliexpress.ru/item/4001130529042.html

Screenshot 2020-08-30 at 19.31.48.jpg

У меня такого прибора никогда не было, по этому сравнить не с чем.
Этот на мой взгляд работает безукоризненно и конструкция продумана до мелочей.

Конструкция железного наконечника датчика подпружинена,
что как бы можно было тыкать в ЛКП не задумываясь об усилии.
Давить будет не сильнее, чем давит пружина.

За пару дней, что ходил смотрел машины с этим прибором многое узнал,
как красят на заводе и при ремонте.
 
С месяц назад поставил внешние датчики утечки воздуха в шинах...неделю назад словил в заднее правое колесо на гравийке 20-ти см фиговину.. с палец толщиной. Хорошо скорость была не большой. Сигнализатор заорал так, что я чуть руль не бросил от неожиданности. Пока 10 км ехал до шиномонтажа датчик в салоне показывал реальное снижение давления на которое я ориентировался. Штука очень полезная и нужная!!!
гвоздь.jpg
Датчики:
Jansite-TPMS.jpg


--- Добор поста---

Производителей/продаванов на Али много... выбирай любого.https://aliexpress.ru/item/32827103...87.1472362561.1598764778-413209506.1598764778
 
минизонт

На последней рыбалке не мог нарадоваться на минизонт - выписывал жене от солнца, а пригодился самому:ah:
Капли дождя не попадают ни на очки, ни на рюкзачок за спиной. Легкий, держится прочно (перешивал резинку сам).
 

Вложения

  • минизонт-сжато.jpg
    минизонт-сжато.jpg
    54,1 KB · Просмотры: 183
поставил внешние датчики
Штука действительно отличная, особенно если в грязи не оторвёт, но это уж самому надо следить.

Нравится что дисплей включается и выключается по инерционному датчику при движении: необязательно его каждый раз выключать вручную.

Есть один нюанс: сами "грибки" датчиков предлагается от воровства контрить гайками со стороны штуцеров. Вот эти самые гайки за половину питерской зимы у меня неожиданно прикипели насмерть, так что принимайте меры заранее.
 
Повесил на участке камеру с симкой. Поглядываю отовсюду, где интернет есть и из дома (на компе, через эмулятор) и на смарте через спец программку CamHi. Раздает ВиФи, сколько на тарифе. Всех тонкостей не понял еще, но нравятся возможности.. https://aliexpress.ru/item/32984082862.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5a5833edPgzdQn Дождь идет, надо додумать с защитой..
камера1.jpgкамера2.jpg
 
Позвольте узнать какой оператор и тарифный план...то есть сколько "стоит в рублях"...
Теле2, 300 руб. 15 Гб. Добавил еще 20 руб. для СМС, что камера отправляет при обнаружении, но в настройках отключил СМС, так как идут постоянно. Соседи копошатся, фиксирует и шлет СМС "Аларм!".
 
С месяц назад поставил внешние датчики утечки воздуха в шинах.. Штука очень полезная и нужная!!!
Тоже заказал себе. Доставили дней за 5, прямо на дом. Датчики не подтравливают (3-й день катаюсь), заодно решилась проблема маскировки дыры в торпедо, после демонтажа массивного держателя для планшета. :ag: Погрешность порядка 0.1 атм., это (если судить по многочисленным отзывам) в пределах нормы. Спасибо за наводку.
 
Вчера получил лабораторный блок питания. Выдаёт постоянку от 0 до 30 вольт, ток до 10 ампер, регулируется и по току и по вольтажу. Показания точные до второго знака (тысячные с вольтметром немного не сходятся). Реально малошумный на выходе (если динамик подключаешь не гудит!!!). Очено понравился, короче.
https://aliexpress.ru/item/4000205497886.html (вариант с ЖК дисплеем и 30V 10A брал)
 
Сверху Снизу