• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полезное с aliexpress.com и других магазинов (только протестированное лично)

Вчера слегка) подвела зажигалка -2 из поста 621.
И в не очень комфортный момент - дождик, ветерок и +4 примерно. Газа пол объема зажигалки.
Щелкаешь огонь вспыхивает и тут же тухнет, но шипит.
Это не ветер т.к. по приходу домой то же самое.
Заправил до полной - работает штатно.
На низкую температуру не спишешь - от пьезо газ и не зажегся бы вообще.
На качество газа тоже - до того работало и радовало.
Если только в наполовину заправленной зажигалке давления не достаточно для горения?
 
Вчера слегка) подвела зажигалка -2 из поста 621.
Только бензиновая или спички (лучше и то и другое). Давно купил себе "вдовушку", уже и курить бросил, но в поход с ней.
Прошу прощения за офф, куплено не на али, но протестировано, работает безотказно.
7393757.jpg
 
Динамометрический ключ электронный и аналог депуллера RCBS, купленный на ганзе.

динамометрический ключ.jpg

https://aliexpress.ru/item/32819898...&terminal_id=15ea7583b7f048a2ae63a0a84e25cac0

Все в ключе устраивает. Пока работаю им, как обезьяна, но уже нравиться так работать.

И второе. Покуда я не применял динамометрический ключ к аналогу депуллера RCBS, купленному на ганзе, депуллер меня устраивал. Но теперь понял, что аналог этот... мягко скажем МЯГКОЕ. Нет повторяемости. Если сорвалось на 4.5 ньютонах на метр, то следующий зажим уже совсем не 4.5 ньютонов, а шесть, а то и семь!!! Хотя пули с патрона у меня тягаются стабильно на 5 ньютонах.

Цангу в матрице с пулей заклинивает. В общем, аналог, который делает один наш умелец, не рекомендую категорически, если у вас задача сохранить пулю для дальнейшей стрельбы. Да и сделан он из сыромятины, трение совсем не детское деталей.
 
Последнее редактирование:
Братцы,пока в теме.Когда на Али распродажа?/11 или 29 ноября?
 
Седой Ходок, 11го, но мутноватая у них эта распродажа
 
Вчера слегка) подвела зажигалка -2 из поста 621
А у меня вот такая :
DSC03278.jpg

честно отработала сезон. Я и печки в доме и в бане ей разжигал, и коптилку для рыбы, и газовую плиту по несколько раз в день, и свечки у косилки отжигал. Ничего плохого сказать пока не могу.

--- Добор поста---

Когда на Али распродажа?/11
Так как обычно 11.11:
2020-11-06_192124.jpg

Складывайте товары в корзину заранее, иначе потом может оказаться свосем другая цена.
 
Я заметил просто,что идёт охеренная накрутка.Что они предлагают типа со скидкой,то до этого стоило дешевле,чем с их якобы скидками.
 
kkk2005,
честно отработала сезон
Так и моя работает.
20200811_192910.jpg
И очень мне понравилась в ветер с дождиком.
Но наполовину пустая, при плюс 4, работать штатно не захотела.
Заправленная работает на пять.

Exwomanizer
, про засор сильно сомневаюсь.
 
Седой Ходок, Да конечно хитрованы еще те. Скидки часто фальшивые, либо для ценовой категории до четырëх, пяти тыр. пара сотен выгоды а после распродаж цена так и остаëтся. Может не со всеми так товарами но то что я покупаю и мониторю так и есть.
 
Иваныч Спб, засор обычно в части, отвечающей за "наддув"... Пыль с кармана и прочее, часто хватает дунуть из компрессора... Часто пользуюсь горелками для пайки "в поле" по работе...
 
Exwomanizer, еще раз), если засор, то не горит, либо слабо горит.
Если горит (прям горит-горит) и тут же гаснет, но газ продолжает шипеть, новый щелчок и ровно так же - тут на засор подумаю во-вторую очередь, а поглядев на сопло так и в третью.
Кстати тогда, короткими пыхами, сумел зажечь.
Больше не буду заправлять - понаблюдаю.

Этот вопрос поднял для:
Узнать, такое массово или только у меня.
Предупредить о возможном .
Сама зажигалка нравится, особенно ее преимущества проявляются при не комфортных погодных условиях.
 
Братцы, кто использует GPS трекер для собак с али? нужен для гончей, на гармин денег нет увы, бюджет максимум 5 тыс...
 
2 867,43 руб. 16%OFF | Бренд tkstar lk909 tk909 Глобальный Locator реального времени Pet GPS трекер для домашних животных собака/Cat GPS воротник отслеживания Бесплатная платформа и доставка
https://a.aliexpress.com/_AEf34t
Года 3 пользуюсь, но только где есть приём.
 
Парни, кто чай покупал на Али? Поделитесь мнением и ссылочками
 
Миша, все очень сугубо индивидуально на предмет вкуса.
Но эти два предложения на мой вкус оказались не плохи.

Можно взять набор где 50 упаковок десяти видов чая и выбрать себе тот, который больше зайдет. Все вкусы и ароматы не плохие, проверено. Неоднократно раньше покупал сам. Как говориться, простенько - но со вкусом :ab:
___чай_1.jpg

https://aliexpress.ru/item/10050015...9c-92d3-335548107195&sku_id=12000016545381464


Еще брал вот такой чай. Не в этом магазине, но именно в таких упаковках. Это то, что зашло по вкусу всей семье. Достаточно насыщенный по вкусу и аромату, но без лишних "земельных" привкусов.
___чай.jpg

https://aliexpress.ru/item/10050016...02_,searchweb201603_&sku_id=12000016920157232
 
Для проверки любых проводов USB полезно
https://aliexpress.ru/wholesale?cat...0201230093306&SearchText=usb+амперметр+тестер

Вот полезная штуковина. С вариантами.
Я использую смотреть ток зарядки устройств. Это папа-мама usb2, то есть, проходной. Одним концом в зарядник, другим в "телефон".

a429de4a-9f99-49cf-b0d7-d236bc682033
1e02c393-c8c0-4a69-8955-2252168e11e0
Без названия.jpg


Далее про чай:
--- Добор поста---

Парни, кто чай покупал на Али?
Несколько раз рыпался. Сено одно.

Я жил в Китае 2 года. У нас отбросы продают, на алиекспрессе тоже. Надо брать с фабрики или страдать.
Система в Китае такая:
- Собирают чай и готовят.
- Продают местным.
- Остатки продают через свои сети.
- Что не продалось оптом или в розницу по сети и по рынкам, то везут в Гуанчжоу, там оптушка.
- Кафшные сети, рестораны итп закупают там тк дешевле, чем на фабрике.
- В Гуаньчжоу чай продаётся потихоньку перекупами и цена его падает.
- На рынок приходит эффективный московский менеджер и видит, что название чая одинаковое, вид такой же, производитель тот же, но цена в 20 раз разная. Конечно берёт дешёвый.
- Ушлый торгаш с алиекспресса эту хохмочку знает и бестолковость "больших белых обезьян" тоже. Впаривает на али самое низкопробное сено с наценкой в три раза.

Что важно.
- Улуны хранятся в замороженном виде (!) не более трёх месяцев. Потом это сено.
- Красный чай тоже долго не хранится. Точно не помню сколько. Герметично надо паковать.
- Пуэр с возрастом становится только лучше, но... мало реального пуэра. В основном это прессованные отходы от красного.

Для тех, кто рассуждает о вкусе Ахмада, Гринфилда или Азерчая -- вообще пофиг какой годится, можно бумагу с краской и ароматизатором.

Такие дела.

--- Добор поста---

https://aliexpress.ru/item/32635413083.html
Сушилка для обуви. Использую для мотосапог вонючих мокрых грязных. Работает. Сушит продувая тёплым воздухом. Говорят, что там ещё озонатор стоит, ну, наверное стоит. Типа для дезинфекции, чтобы не воняли. Но у меня тяжёлый случай тк 4-8 часов скакать на мотоцикле по лесу проваливаясь в болотины -- это для такой техники перебор.
Без названия.jpg
bca426b1-a61b-4e01-bfc3-4e57230c6975


https://aliexpress.ru/item/4000781549878.html
Зарядник, который показывает ток зарядки. Не секрет, что USB -- это не только передача данных, но и зарядка, а для зарядки этой есть... свой протокол! Да-да. Там всё не просто. Мало подать на условный телефон 5В. Надо ему как миниум сказать ещё, какой максимальный ток ты ему дашь. Так вот, самсунги точно, а другие возможно грешат тем, что или истошно дословно выполняют протокол или на него кладут (как айфон). Так что, то, что вы вставили в зарядник ваш аппарат, не значит, что он будет заряжаться как надо.
Вот зарядник с указанием напряжения и тока.
Без названия 2.jpg
b70c8595-2ee8-4471-9576-fe78c3c60f2e
 
Сверху Снизу