• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полезное с aliexpress.com и других магазинов (только протестированное лично)

А на чай ( зеленый) хороший и не дорогой ссылку кто даст?
 
По поводу чая тоже готов услышать отзывы, хотя, вкусы у всех разные. С Али только пуэр заказывал.
 
ну и как, понравился? Если да, то ссылку пожалуйста?
 
Завтра с компа скину то, что лично мне зашло.
 
Аккумуляторы для фотокамер, в частности для Никон. Подошло на 100%. Доставка СДЭК., Не отслеживается.

https://aliexpress.ru/item/4000039277201.html?spm=2114.13010708.0.0.f90e33eduC2tAj
HTB1FyzuXEjrK1RkHFNRq6ySvpXaZ.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Хотите обрадовать любимую женщину? Обрадуйте
Заказал для матери вот такое чудо Biolomix D6300
HTB1LXRRXXP7gK0jSZFjq6A5aXXaE.jpg

Видео на Ютубе
Машина просто зверь. Заказал с дополнительным стаканом для твердых продуктов. Дошел за неделю со склада в России.
Считаю сенсорное управление надежнее управления переключателями и потенциометрами, особенно на кухне, где руки не всегда сухие.
Все предустановленные режимы отличаются только длительностью работы. Старт на минимальной скорости - 1-ой, с постепенным разгоном до максимальной - 9-ой
Режим "Ice cream" старт и короткая работа на 1-ой и резкий переход к 9-ой
В ручном режиме можно установить любое время, кратное 30-ти секундам, но не более 300 секунд. Скорость можно установить любую, она так же плавно увеличится с 1-ой скорости до установленной Вами, во время работы скорость можно менять
Импульсный режим/ Режим очистки работает, как и "Ice cream", но только пока Вы держите нажатой кнопку. Отпустили и все сначала
При первичном мытье, после покупки, появился запах, но продавец об этом предупреждал. Уже на продуктах ни какого запаха не было.
Все, что мог уже перетестировал, на выходных повезу к матери.
На мой взгляд очень не плохой подарок
 
А я уже второй комплект вот такого звоночка получил :

Saful.jpg

https://aliexpress.ru/item/32852172136.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.12d733edMFEJVU

Очень удобная штука для дач, да и для квартир, если без проводов и батареек хочется.
Кнопка, судя по щелчку , на пьезоэлементе , автономная, водонепроницаемая (вот это не пробовал), вроде крепкая, вешать на скотч (в комплекте). Приёмник или несколько - в розетку.
Около 100м . В доме можно в разных комнатах повесить, чтобы большую громкость не делать.

Пять минут и проблемы со звонком решены + экономия на батарейках или проводах.
 
А я уже второй комплект вот такого звоночка получил :

Алексей! А кнопка там от чего работает? Батарейка или солнечная панель? Или кнопка похоже самогенерирующая? Не разобрался по ссылке..

И еще вопрос на засыпку - не встречались звонки/кнопки с датчиком движения? То есть подходишь в нужную зону и уже сигнал подается в ом что кто то пришел. Контролька в общем с датчиком. Не встречали таких?
 
Пять минут и проблемы со звонком решены + экономия на батарейках или проводах.
Ну не пять минут, а пара месяцев и тем не менее Алексею спасибо. Именно то, что нужно в деревню, чтоб народ от калитки не орал и руками не махал. Боятся таблички "Злые собаки". А я всё голову ломал где 60м халявной звонковки достать.
Я правда посмотрел, что предлагают в этой нише товаров и решил купить из за большего функционала, огромного количества проданных звонков и лучших рекомендации на продавца вот такой звонок:
https://aliexpress.ru/item/32818601228.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4aad33ed8vOUfr
А кнопка там от чего работает?
Один из отзывов с исчерпывающей информацией:
Всё очень просто в использовании, звонок вставляется в розетку, сама кнопка работает от батарейки(A23 12V) в комплект входит(ну по крайней мере у меня уже стояла в кнопке). Кнопка сенсорная, красиво всё выглядит, при нажатии приятная синяя подсветка. На самом блоке звонка есть 3 кнопки, центральная отвечает на громкость звонка(всего 4 уровня громкости), максимальна громкость отличная, ну и кнопки смены мелодий +/-, всё очень просто, при нажатии происходит смена мелодий, всего 32 различные мелодии, каждый найдёт себе мелодию по душе. Для работы ещё нужно привязать кнопку к каждому из блоков звонка, это легко, нажимаем одновременно кнопку + и кнопку по середине и вы вошли в режим сопряжения, поднесите кнопку поближе и нажмите на сенсор и после этого просто нажмите на центральную кнопку, вот и всё. Повторите эти действия и со вторым блоком звонка, теперь при нажатии на кнопку они одновременно зазвонят, на каждый блок можно установить отдельную мелодию.
 
Возможно, кто-нибудь устанавливал сигнализацию в дом с датчиком движения. В садоводстве стали дома взламывать. Хочу поставить датчик движения в доме и пищалку(может отпугне) Ну и на улицу фонари с датчиком движения.

По фонарям нашел такой вариант - https://aliexpress.ru/item/40004943...chweb0_0,searchweb201602_8,searchweb201603_55

А с сигнализацией не знаю
 
с сигнализацией не знаю
Не с Али система, но на Ваш запрос отвечает.Есть контора "Микролайн" в Нижнем, они делают сигнализации.Рекомендую.
Внятная техподдержка, приложения, нормальное железо.Цены сопоставимы с али.
 
Ну не пять минут, а пара месяцев
уже второй комплект приходит очень быстро. 24-го выписал - 13-го получил.
Один из отзывов с исчерпывающей информацией:
весь функционал точно такой же, но батарейка не нужна. В этом и фишка. Аналогичных несколько, но мне этот дизайн понравился + заявленная влагозащита. Хотя дополнительный пластиковый бокс я всё-же взял на всякий случай. Под дождём и пьезозажигалки щиплются :ag:

Если кому на улицу тоже захочется дополнительную защиту от дождя, то вот эта неплохая и тоже быстро приехала:

Hf46062f33ba84110b71812201e90be7ay.jpg


https://aliexpress.ru/item/4000126491277.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.745933edXViVVx

А кнопка там от чего работает? Батарейка или солнечная панель?
пьезоэлемент. Как на зажигалке. Нажимаешь на кнопочку - вырабатывается липестричество и питает передатчик. Короче ваше нажатие и является источником.

--- Добор поста---

Ну и на улицу фонари с датчиком движения.
так лучше взять датчики движения отдельно и прилепить к ним сирену . Те, которые на фонарях , имеют отключение в дневное время. Для охранки это лишнее. Но учтите, что уличный датчик даст много сработок на птиц и всякое другое. Нужно найти правильное место установки, чтобы это исключить. Типа датчика-шторки, который смотрит не вдоль, а сверху вниз и т.д.
устанавливал сигнализацию в дом с датчиком движения.
я когда-то на этом работал. На али тоже полно всяких датчиков и сирен. Можно ещё и синюю мигалку поставить. Очень бодрит ...
Да и ту же фотоловушку с GSM, чтобы не возиться с камерами. Цена вопроса 3-4 тыр. на али.
У меня в Крыму 5 ip-камер стоит и регистратор. Ежли что не так, то сразу всё получаю. Могу позвонить и соседям и в местную полицию.
 

Вложения

  • -.jpg_50x50.jpg
    -.jpg_50x50.jpg
    1,7 KB · Просмотры: 527
Последнее редактирование:
У меня прожектор был неправильно подключен, регулярно давал короткую вспышку.. Кто то слух пустил что это толи сигнализация, то ли камера.. Вобщем - сами придумали, сами поверили и испугались..:ag: никто теперь близко не подходит... :ag:
 
По фонарям нашел такой вариант

В этих фонарях нужно перед установкой герметизировать шов между элементом солнечной батареи и корпусом - течет и фонарь из строя выходит. В остальном - норм, светит неплохо. В дневное время отключается - в нем помимо датчика движения, еще датчик освещенности установлен.
 
пьезоэлемент. Как на зажигалке. Нажимаешь на кнопочку - вырабатывается липестричество и питает передатчик. Короче ваше нажатие и является источником.

Очередной отсыл к сути темы! Протестировано лично!) В отзывах , да еще переведенных, такого понапишут что ой ей! Спасибо за инфу Алексей!
 
То есть подходишь в нужную зону и уже сигнал подается в ом что кто то пришел. Контролька в общем с датчиком. Не встречали таких?
такой режим видел только на wi-fi видеодомофонах. Сейчас жду две штуки на пробу и опыты. Цены на них резко упали менее 3 тыр и можно ставить без особых опасений, что разобъют, стырят и т.д. Работает на телефон и отдельный звонок-приёмник. Пока что до тестирования больше не скажу.
Безусловно видел и знаю "фирменных" типа Dahua или Hik , но там ценник конский даже с оптовыми скидками для меня. Да и питание им нужно и т.д.
 
В дневное время отключается - в нем помимо датчика движения, еще датчик освещенности установлен.

Это я понял. Фонари только на ночь. А вот серену с датчиками движения хочу в дом прикрутить. Хорошо бы комплектом все купить. Электрик из меня хреновый)) Я так понимаю мне нужно 3 датчика движения -3 комнаты в которые можно залезть
я когда-то на этом работал. На али тоже полно всяких датчиков и сирен.

Если не сложно - подскажите как сделать? Что купить? Самое просто. Пока без камер и GSM.
Все ценное я уже на праздниках вывез. Просто пугалку хочу поставить. А дальше уже можно наворотить
 
Сверху Снизу