• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полезное с aliexpress.com и других магазинов (только протестированное лично)

что Александр Геннадьевич скажет по состоянию на сегодня.
Так особо нового сказать пока нечего. У меня основная нагрузка на зажигалки летом. Печка, костры, отжиг свечей и прочее.
Кроме того я в сообщении 503 расписал всё достаточно подробно.
Могу вкратце повторить.
1 Зажигалка

attachment.php

Очень надежная и удобная. Все положительные моменты я уже описывал раньше.
Сейчас я вместо неё купил вот такую:
Зажигалка -2

attachment.php

Она по объему танка раза в полтора больше, чем её предшественница. С одной стороны для пайки, где я её сейчас и использую, пока она дома, очень удобно. Неудобно только в маленьком нагрудном кармане носить. И карман топорщится и компас, теперь туда не влезает.
Очень удобная для однодневного выхода в лес вот такая зажигалка:
Зажигалка-3
DSC02882.jpg
Главное не забывать её заправлять. Ссылка на AliExpress в сообщении.
У меня она тоже от сушки энцефалитки треснула и перестала газ держать:
DSC02885.jpg
Зажигалка-4:
attachment.php

Сейчас у меня вот в таком виде:
DSC02877.jpg
как потенциальный донор для ремонта вот такой зажигалки:
DSC02881.jpg
Покупал её очень давно, ещё на Кабеласе, но как сейчас оказалось, она так же сделана в КНР и есть на AliExpress.
Соблазнился на неё, т.к. в описании было указано, что она с металлическим корпусом.
Вот эта зажигалка у меня не работает с момента покупки. Причем не могу ни как её аккуратно разобрать. Такое ощущение, что собирали её на "неизвлекаемость". Газ идет, а поджиг не работает.
Зажигалка-5
attachment.php

Только для дома! Печку или камин разжечь. Сплошь пластик, причем такой хлипкий, что, думаю, если упадет с печки на пол, то сразу ей будет кирдык.
Зажигалка-6
attachment.php

Очень надежная и качественная. Можно даже прикипевшие гайки и болты греть. Купил её вместо вот такой:
DSC02887.jpg, а то эта у меня очень капризная. И часто приходилось манжет менять, чтоб газ не травил.
Удивило сообщение коллеги:

Вообще все зажиги из этой темы брал. Ничего приличного не попалось.
Зажигалки на столько разные по размеру и назначению, что просто берут меня сомнения, что кто-то ещё выкидывает деньги на ветер покупая различные зажигалки. И как же ими надо пользоваться, чтоб так решительно в них разочароваться.
И не понятно, что подразумевается под понятием "приличного не попалось".
Назначение ведь зажигалок совсем разное. К примеру. я вообще не покупаю зажигалок с "турбонаддувом" предназначенных для раскуривания трубок. Просто мне они совсем неудобны. Заведомо знаю, что они мне не понравятся, т.к. где то лежит несколько таких зажигалок, абсолютно мне неудобных, но это не повод утверждать, что они плохие.
 
А зачем такие навороченные зажигалки?
Чем они удобнее обычной , копеечной, "турбо" зажигалки? Это же расходный материал, почему предпочитаете заказывать аж в Поднебесной?
 
Я понял, что предпочтение отдается этой.
Я про нее же писал выше. Простая, крепкая. Удобно, что регулируется наклон сопла. Резервуар с газом защищен от механических повреждений.
 
А зачем такие навороченные зажигалки?
Витя, так я же выше написал:
Ко всем моим недостаткам оказалось что я страдаю ещё двумя болезнями: фумофилией и собирательством фонариков
Больной человек, лечится надо, гипноз, массаж, иглоукалывание и т.п. Правда пока денег на это нет, одно спасение, мужественно закрывать в рассылке предложения посмотреть на ещё одну зажигалку. А в период обострений купить хотя бы одну.
Чем они удобнее обычной , копеечной, "турбо" зажигалки?
О какой зажигалке речь то?
Понятно, что газовые зажигалки времен СССР сделаны на века (пока кремни в продаже есть и они работать будут), а фирменные Zippo стоят порой таких денег, что нормальный человек просто не поймет, если увидит ценник.
почему предпочитаете заказывать аж в Поднебесной?
Так Кабелас перестал присылать, а на DE или ebay всё тоже самое, только чуть дороже.
 
Лично у меня зажигалка с наддувом из поста N612 первая. В смысле "турбо" ни когда не имел.
Порадовался удобству хобота у зажигалки. Просто сунул под горку стружек и зажег. И пофиг ветер, снег с дождем.)
И ватником прикрываться не надо.
Больше ничего, обойтись можно.
 
attachment.php

Пользуюсь этой уже года два. Никаких нареканий!!
 
Сколько заправок сделано за два года?
Три заправки. И это еще не конец "Совсем не конец" :):):)
Признаков конца не наблюдается
Для китайской зажигалки, ИМХО, очень не плохо.
 
Пользуюсь этой уже года два. Никаких нареканий!!

Прикуривать? Тогда да. Если чуть дольше держать пламя то оплавляется газоподводящая трубочка и слетает с конфорки. Я их по моему две штуки купил. Вторую подольше эксплуатировал но в итоге кнопка запала и перестала работать из за того что как то неудачно стопор расположился, в половинном положении. В итоге кнопка поджига туда ушла а обратно застряла.

В общем подавляющее большинство зажигалок не предназначены, к сожалению, к хоть сколько нибудь продолжительному горению. А ты вроде как рассчитываешь что то подогреть, оплавить и т.п. В итоге можно вообще без огня остаться.

Кароч зажиги завязал на алишке брать. В магазине можно пощупать потрогать понажимать и слабые места посмотреть. Да и не те деньги. Самые норм зажиги - одноразовые и несколько штук. С Виктором солидарен в этом вопросе - это расходник одноразовый.
 
В общем подавляющее большинство зажигалок не предназначены, к сожалению, к хоть сколько нибудь продолжительному горению.
Так там есть разные и для продолжительного горения. Только они называют газовый паяльник.
 
Только они называют газовый паяльник.

Да да. Есть такое дело. Там все трубки металлические. Есть и открытый огонь на конце, а есть и с металлическим жалом, которое подогревается газом. По сути это автономный паяльник обыкновенный. Есть и газовые горелки и пр и пр.

А рассматриваемые - это перезажигалки одновременно и недопаяльники и недогорелки. Зачем в них тогда такой большой запас газа если для длительного горения (ну хотя бы секунд 30) они не предназначены? Неужели что бы в автономку на пару лет уйти?) Тогда уж точно надежнее будет десяток простых зажигалок взять.
 
Да да. Есть такое дело. Там все трубки металлические. Есть и открытый огонь на конце, а есть и с металлическим жалом, которое подогревается газом. По сути это автономный паяльник обыкновенный.
Я так понимаю, что разговор вот об этой горелке:
Горелка.jpgГорелка-1.jpgГорелка-2.jpg
https://aliexpress.ru/item/32627542168.html
Неудобная в хозяйстве вещь.
Поясняю почему. В этой горелке нет автоподжига. Следовательно, как зажигалку её использовать не получится.
В рекламе эта горелка позиционировалась, как газовый паяльник. Только вот кто возит с собой остальные компоненты, необходимые для пайки? Возможно, если заранее предусмотреть необходимость пайки в полевых условиях, можно захватить с собой, припой, кислоту, флюс. Но что можно запаять таким паяльником? Я понимаю, когда разговор о медном топорике, подогреваемом на паяльной лампе или Шмеле. В былые годы я таким радиаторы и бензобаки паял. Это понятно. А эта живопыра способна паять только мелкие позиции, но кто полезет в электронику в полевых условиях. Год назад менял фишку прицепа, так была мысль пропаять как соединения проводов, так и их кончики. Пустая оказалась затея. На первом же проводе стало понятно, что это не мой путь.
Всё быстрее, удобнее и проще оказалось сделать наконечниками НШВИ и специальными клещами.
Наконечники:
Годятся и на концы проводов и для соединения:
НШВИ-1.jpg
https://aliexpress.ru/item/32813946832.html
Такие на концы проводов:
НШВИ-2.jpg
https://aliexpress.ru/item/32791423518.html
У нас за эту мелочевку в Метизах "три шкуры дерут", а за клещи, на Юноне две цены просят.
а это клещи для обжима:
Клещи.jpg


https://aliexpress.ru/item/32845981687.html
Только смотрите какие заказываете. Они обжимают гильцы разными фигурами.
И если уж зашел разговор о работе с проводами могу порекомендовать вот такие стриппер:
стриппер.jpg
https://aliexpress.ru/item/32858789424.html


В общем у меня этот газовый паяльник уже два года валяется без дела. Зато вот такая зажигалка работает постоянно:
Горелка-3.jpg
и может гореть сколь угодно долго и не греется.
 
Зачем в них тогда такой большой запас газа если для длительного горения (
Вот с этим-то я и пытаюсь разобраться. Для пайки, плавки свинца, отогревание замерзших "железяк" на авто, походных дел и т.п. у меня есть горелка с двумя регулировками, а хотелось бы покомпактнее что-то. Видимо таких в природе нет.
 
Поясняю почему. В этой горелке нет автоподжига. Следовательно, как зажигалку её использовать не получится.
Саша, есть с автоподжигом

______000.jpg
Это самая не дорогая в районе 700 руб с доставкой.
 
Покупать ножи в Китае конечно лотерея, но...
IMG_20200221_154435.jpgIMG_20200221_154657.jpgIMG_20200221_154839.jpgIMG_20200221_154949.jpg
Ножичек симпатичный.. Острый.. В руке лежит удобно( в моей, во всяком случае) брал как обвалочный- филейный.. Рекомендую..https://aliexpress.ru/item/33007877814.html

Пс.. Про зажигалки... От це зажигалка!! А у вас - баловство одно!1582294147232151736521.jpg
 
Последнее редактирование:
Фиг знает, сначала показывало, сейчас нет.. Нажимаю редактировать сообщение - показывает фотографии...


в девичестве она TS7000 от bernzomatic.. Дичь оппаливать - лучше не придумаешь.. Даже лосиную морду - палит на ура.. А уж прикурить или костёр распались - вообще не вопрос..:ag: на Али подобных горелок много..
Перезалил фотки.. Видно?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу