• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полезное с aliexpress.com и других магазинов (только протестированное лично)

В прошлом году как то сели с приятелем проверить готовые китайские очки, забраковано 95 %, центра линз фиг знает где.
Где Вы их столько взяли?
Или те что на лотках, по 200 рублей?
 
Очки на zennioptical.com по соотношению цена-качество неплохо.
 
Что значит где взяли ? Некоторые оптикой занимаются
 
сели с приятелем проверить готовые китайские очки, забраковано 95 %
Где заказывал, потом отдавал на проверку у нас. Все сходилось - уже лет шесть так заказываю. Один раз нае... ОБМАНУЛИ..... прислали более дорогой вариант, чем заказывал. Даже не знал, что и делать... То ли претензию писать, что мой заказ более тяжелый и надежный до царапин, то ли спасибо говорить за легкие со спецпокрытием....
Кстати, на моем фото они и есть.
 
Так господа...А порекомендуйте мне пожалуйста сошки с креплением на антабочный винт, из каталога али.
Спасибо большое!
 
порекомендуйте мне пожалуйста сошки с креплением на антабочный винт, из каталога али.
На AliExpress их раньше не было.
Мы покупали вот тут: https://ru.dx.com/p/6-retractable-a...-rifle-stand-for-m4-m16-max-80kg-2012595.html
На AliExpress только запоры есть: https://aliexpress.ru/item/4000088775514.html
Если надо самые длинные 15-23", то у меня лежат новые, могу продать.
 
Данная рекомендация для тех, у кого в эксплуатации китайские строгальные (рейсмусовые и фуговальные) станки.
Вот магазин откуда затариваются наши дилеры https://aliexpress.ru/store/2348128?spm=a2g0o.detail.1000002.2.57c63b0dndtwEy, а потом продают нам сменные ножи в два раза дороже.
Причем ножи в упаковках данного магазина и продаются.
Я себе купил для станка JET JPT-10B :
ножи.png

https://aliexpress.ru/item/32967014672.html
На AliExpress ножи стоят сейчас 970руб, а в Питер от 1700руб и дороже.
Посмотрел ассортимент, в магазине в наличии ножи практически на все продаваемые у нас китайские станки.
Плохо конечно, что ножи одноразовые и все попытки заточить лично у меня закончились с отрицательным результатом.
 
Плохо конечно, что ножи одноразовые и все попытки заточить лично у меня закончились с отрицательным результатом.
Ножи точатся. Нужна приспособа. Такие ножи во время распродажи прикупил за 560р. унас 150р. Для Зубра.
 
Последнее редактирование:
А Зубр то какой?
У ЗУБР МАСТЕР СРФ-254-1600С ножи такие же как и у JET JPT-10B, т.к это молочные братья Размер ножей, мм 261х16.5х1.5
У ЗУБР МАСТЕР СРФ-204-1500 ножи чуть поменьше вот такие: 210х16.5х1.5 https://aliexpress.ru/item/32616901021.html
У ЗУБР МАСТЕР СР-330-1800 ножи чуть побольше вот такие: Размер ножей, мм 332х18.2х3.2 но к нему, как и к станку Зубр РС-305 я ножей не вижу.


Нужна приспособа.
Я каких только приспособ для заточки уже не делал для соблюдения угла. Наверно руки у меня из неправильного места растут, не получается (одноразовые по ТТХ) ножи заточить.
 
  • Like
Реакции: Osma
Такую зажигалку:


я купил по положительным отзывам у нас на форуме. Основное её достоинство - низкая цена. Из недостатков - сплошной пластик, из-за чего долго пользоваться ей проблематично. Нижняя подошва обычная резинка, которая в кармане просто слетает, а при пользовании её легко потерять. Верхняя крышка сопла не просто так приделана на цепочку. В кармане она тоже соскакивает, но хоть не теряется.
Эта зажигалка прожила у меня всего три сезона и в этом году взорвалась прямо в кармане, когда я повесил энцефалитку сушится около печки.

сломалась в кармане в первый сезон, вылетела кнопка, починить не удалось(((
 
У ЗУБР МАСТЕР СРФ-204-1500 ножи чуть поменьше вот такие: 210х16.5х1.5
Точил на гриндери + держатель для заточки ножей от старого рубанка. Такая ручка, встовляются два ножа с нужным углом друг к другу. Вместо гриндера можно использовать ленточную шлиф машинку но может оказаться лента коротковатой. На мелкой шкурки получается заточка не хуже завоцкой. В руководстве написано возможна вторичная заточка. Запосные нажи брал на случий сколов, там исправить сложней а то и нельзя .
 
держатель для заточки ножей от старого рубанка. Такая ручка, встовляются два ножа с нужным углом друг к другу.
Если Вы имеете в виду вот такую:
заточка.jpg
то она не может подойти. Угол заточки в неё заложен не то, что нужен. Опять же у меня даже не получилось сами ножи в него зажать.
Я правда по этому принципу сделал длинные держатели, в которых ножи сидят плотно, под нужным углом, и не вибрируют, и на ленточной машинке точил, и пара самоделок с протяжкой ленты от различных двигателей у меня сделана, и на зеркале на тончайших шкурках до бритвенной остроты доводил - не хотят ножи в станке работать.
В руководстве написано возможна вторичная заточка.
В руководстве к моему станку наоборот:
2020-01-02_221101.jpg
 
Ручка точно такая, углы совпали. Стругал поверхнасть идиальная. Почему нельзя затачивать? из зи разницы в 5см. не знаю. У меня написано можно а у Вас нет :11: И регулировка у меня ножи подпружинены, просто ставишь шаблон и затягиваешь болты, даже верхней точки искать не надо. К тому же Зубр дешевле чем JET. Не всё наше плохо.
 
Последнее редактирование:
Не стал искать было или нет...В семье три форм фактора зарядок для всей электроники. , а так как здесь только проверенные лично то с опозданием отчитаюсь. Покупал(заказывал)разные заглушечки к гаджетам которые не дают убивать-портить разьемы на гаджете.с магнитом для зарядки. Теперь по всей квартире и в авто висят шнурки к которым можно подключить любую "фигню" для зарядки и не искать подходящий для именно твоей техники.DSC_3047.jpgDSC_3048.jpg
Стоят клеммы и провода совсем не много но польза очевидна и гнезда останутся целыми.
https://aliexpress.ru/item/32998315...chweb0_0,searchweb201602_5,searchweb201603_53
ПЫ.СЫ Ну и грязищи налетело за праздники на вытяжку(у меня там типа зарядной станции.) но перефотовать не стану жена спит, а я с тряпкой нейтралитет соблюдаю
 
Алексей Нов, Алексей, есть пару вопросов по заглушкам:
- вставил заглушку в порт microUSB в телефоне и на магните подсоединяешь разъём для зарядки, а если надо подключить комп, то заглушка вынимается?
- а какова комплектация? Одна заглушка и один шнурок с магнитом и большим USB? А можно приобрести несколько заглушек отдельно, в дополнение?
Жена где-то увидела, ей понравилось и теперь капает мне на мозги.
 
- вставил заглушку в порт microUSB в телефоне и на магните подсоединяешь разъём для зарядки, а если надо подключить комп, то заглушка вынимается?
Вообще это не заглушка, а переходник, и да, если предстоит что-то серьезное, вроде прошивки через ODIN, то естественно "заглушку" придется вынимать. В таких случаях рекомендуют не только пользоваться фирменными шнурами, но и подключатся на разъему в материнской плате.
а какова комплектация?
Базовая один шнур и одна "заглушка". Кидаете в корзину, а потом последовательно добавляете нужное количество нужных переходников.
Вообще жизнь показала, что в доме полезно иметь два-три зарядника с такими шнурами. И лучше всё покупать в одном месте, а то может получится, что при докупке переходников они не подойдут к купленному ранее шнуру.
 
Купил и поставил смеситель с термостатом. Выбрал Copoz, вроде отзывы неплохие. Но даже если он прослужит пару лет- покупку уже посчитаю удачной, потому как риск ошпарить опу в ванной при сливе кем-то из домашних унитаза или включении крана в кухне фактически свелся к нулю. Инерция заметна, примерно 0,5 -1 сек., но резкого перепада нет.
 
а какова комплектация?
Геннадиевич все рассказал. Я покупал в одном месте три заглушки и не-то 4 не то 5 шнурков(Но пользуемся(считая который в авто) всего тремя четвертый наготове но вроде еще один в закромах должен быть) можно покупать все вразнобой но смысла не вижу. По такой цене лучше иметь запас.А для компьютера надо использовать хороший родной (с какой то фигней вроде набалдашника от помех...не спец я но мне так кажется)
 
А у меня две последние посылки не пришли. За одну уже вернули деньги....:8:
 
Посылки может ещё придут. Так часто бывает.
 
Сверху Снизу