• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полезное с aliexpress.com и других магазинов (только протестированное лично)

Deko делают хороший инструмент, шурик их купил, вертит как надо.
 
Вынашивал мысль прикупить лазерный уровень от "деко".. Цена прельщает, в 3-4 раза дешевле подобных продаваемых здесь.. Но что то пока не созрел.. А так покупал в основном по мелочам.. Воблеры - ловят.. Филейники - режут.. Крон на ствол с вивером - стоит, держит.. Колиматор - работает.. Вобщем - китайцы молодцы, много чего делают на уровне и дешевле!
 
Последнее редактирование:
Вынашивал мысль прикупить лазерный уровень от "деко"..
я купил, сам еще не использовал в деле, сейчас дал доче, они ремонт делают. А так на "примерке" очень приличным показался, сравнивать мог только тоже дешевым лазером kwb https://www.kwb.eu/
 
Рекомендую к покупке!!
Наконец-то обзавелся отличным тестером за свои деньги, конечно :):):)
Бренда "ANENG ", модель называется "AN870". Подобные тестеры можно встретить под разными брендами и названиями ("ZOTEK ZT219", "RICHMETERS RM219" ...), выбрал именно этот, т. к. здесь наибольшая комплектация за меньшие деньги. Удалось поймать цену 1705 руб. Доставка чуть больше двух недель.
Прибор имеет отличную точность - четыре знака после запятой
Но надо помнить и об одном большом минусе - у прибора нет никаких защит кроме сомнительных предохранителей. Т. ч. лучше, как минимум, отключать щуп при смене измерений и быть внимательным при их выборе

HTB1GFmfeA5E3KVjSZFCq6zuzXXaq.jpg
HTB15VdJa56guuRkSmLyq6AulFXa7.jpg
Обзоры на Ютубе можно найти по этой ссылке


А это обзор этого тестера от "AKA KASYAN"


 
Последнее редактирование:
Романтик, в ты можешь померить его внутреннее сопротивление при измерении напряжения?
Мечтаю себе купить новый, но что бы хотя бы на уровне 30мОм было, а на Ali это обычно не пишут и продавцы не знают.
 
возьми резистор в 10 мОм или подобный и измерь напряжение на батарейке любой
напрямую и через резистор, напиши:
- напряжение на батарейке
- напряжение на через резистор
- номинал резистора, измеренный твоим тестером с точностью 4рех знаков
я сам посчитаю.

После такого измерения я, похоже, останусь без тестера
я не варвар, спроси у тех кому доверяешь, при таком измерении, если тестер в режиме измерения
напряжения, он не может сгореть никак.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
11.11 выписал себе оправу,уже сдал вставить линзы в Счастливом взгляде, продаваны оправу оценили,сказали у них подобные минимум 5-6тыр
https://aliexpress.ru/item/32840722517.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.16c933edAqqwxl
причем проверил там же зрение-заняло мин 20!!!!оказывается за 4 года у меня зрение кардинально поменялось с -1,5 на -0,25/-0,75!!

и о грустном(((
https://aliexpress.ru/item/4000306951918.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.584133edhFevGv
конечно сам виноват-не прочитал внимательно описание- думал что выписал повербанк на 20000 с солнечной панелью,на НВолге дикарями самое то. пришел наборчик-сделай сам очумелыми ручками. отдам кому-нибудь на опыты)))
IMG_20191227_122106[1].jpgIMG_20191227_122125[1].jpg
 
Как это влияет на "ход корабля"???
измеряя напряжение на схеме, которая работает с малыми токами,
ты можешь быть неприятно удивлен тому, что, как в этом примере, вместо 1.4930 вольт получишь 0.8153 вольт из за того,
что этот вольтметр проводит небольшой, но существенный в данном случае ток при измерениях.
Например было бы в приборе 60МОм то получил бы 1,30 вольт вместо реальных 1,5 .

Т.е. это степень влияния твоего прибора на схему, при измерении напряжения.
Я как то недавно на этом накололся, потерял день, перепахал кучу вариантов пока допер.
Теперь хочу купить вольтметр с лучшим внутренним сопротивлением,
но китайцы его не указывают, а дорогой я не хочу.
 
Т.е. это степень влияния твоего прибора на схему, при измерении напряжения.
Понял!! Спасбо!! А если туда внутрь всобачить пару десятков мегом в цепь измерения напряжения? Или для щупов насадку смастерить для измерения напруги?
 
А если туда внутрь всобачить пару десятков мегом в цепь измерения напряжения? Или для щупов насадку смастерить для измерения напруги?
так просто не обойдется, будет только хуже, будет делитель: Rприбора/(Rприбора+Rдобавленное) и ты получишь на приборе только малую часть того напряжения, что должен.
Поможет ОУ с идеально линейной характеристикой на входе, но это масло масляное, такой у тебя уже есть. Приборы этим и отличаются на мой взгляд.
Высокоомный вольтметр стоит дорого, в любительских целях за эти 20тр уже можно цифровой осциллограф купить.

В общем народ, как то обходится и я смерился :)
PS Миша, у Юры Маркони, можно наверное спросить
 
Последнее редактирование:
https://fonex.aliexpress.ru/store/a...tml?spm=a2g0o.detail.1000061.2.4e6050456pdXSb

Делал себе и жене в FONEX очки, титановая оправа. Выбираешь оправу и стекла, кладешь в корзину, пишешь сообщение продавцу и прикладываешь рецепт. У меня сильная близорукость и астигматизм, сложные стекла. За это наценка всего 10$ за комплект. Делают быстро, качественно. У нас подобное обойдется минимум вдвое дороже. Минимум. Учитывая, что оправа со стеклами стоит в районе 5 тыс., экономия более чем солидная.
 
У меня сильная близорукость и астигматизм, сложные стекла. За это наценка всего 10$ за комплект... У нас подобное обойдется минимум вдвое дороже. Минимум. Учитывая, что оправа со стеклами стоит в районе 5 тыс., экономия более чем солидная.
соблазнительно, но ... у них там хоть и выборь "прогрессивно" но нет места для "другогo" зрения, на рецепте всегда дальное и ближнее (Procul & Prope) а также нет выбора так сильного цилиндра как у меня на рецепте.У меня очки сделать у нас примерно 600€ (100€ оправа и по 250€ стеклa, приходят по заказу или из франции или германии примерно месяц)
 
Делал себе и жене в FONEX очки, титановая оправа.
Заказывал здесь. При покупке оправы и линз установка линз в оправу бесплатно. Присылают в жестком тубусе для очков с тряпочкой для протирки.

--- Добор поста---

Рецепт не требуется, но данные не правильно указал - сам себе злобный Буратино.
 
Знал бы, то на очках кучу бабла съэкономил, а то самые дешевые "боевые" получились 18, тоже дальнозоркий астигматизм.
 
В прошлом году как то сели с приятелем проверить готовые китайские очки, забраковано 95 %, центра линз фиг знает где.
 
Оправы у них реально не дорогие и качественные. А вот заказывать какие-то специфические линзы не вижу смысла. Проверено на своих глазах :ab:
 
Сверху Снизу