• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полезное с aliexpress.com и других магазинов (только протестированное лично)

А у меня две последние посылки не пришли.
Я бы не впадал в отчаяние если посылка начала движение. (Это когда есть сообщение: "Посылка принята", а потом :"В пути - Прибыла в промежуточный пункт"). Особенно если товар куплен 11.11.2019. Мне уже пришло несколько посылок с заказами сделанными в начале декабря, а с распродажи не доехало ещё три заказа.
Во первых китайцы ради экономии взяли за правило объединять посылки, если они идут одному получателю. На это теряется ещё минимум неделя.
Во вторых при "бесплатной доставке" могут отправить с треками не отслеживаемыми на территории РФ.
Вот если товар не начал движение это точно продавец - жулик.
Мне один такой попался. Первоначально прислал трек, что товар отправлен, а через день пришло сообщение что отправка отменена. Дальше тянул с отправкой ещё три недели, а потом прислал трек, по которому товар якобы отправлен почтой ФРГ, но ни по одному из сайтов не было видно вообще такой отправки. Пришлось потребовать деньги назад. Так китаец пытался вернуть деньги без стоимости отправки, но вмешалась администрация AliExpress и вернула деньги в полном размере.
 
На AliExpress их раньше не было.
Мы покупали вот тут: https://ru.dx.com/p/6-retractable-al...g-2012595.html
На AliExpress только запоры есть: https://aliexpress.ru/item/4000088775514.html
Если надо самые длинные 15-23", то у меня лежат новые, могу продать.
Я такие не Ебее заказывал https://www.ebay.com/itm/6-9-9-13-1...var=582790079219&_trksid=p2060353.m2749.l2649
есть три размера, у меня самые короткие. Но они маловаты мне, заказал вторые по размеру ещё
 
А у меня две последние посылки не пришли
У меня антирекорд скорости доставки 120+ дней, уже точно не помню. Т. ч. надежда есть и вернуть деньги и получить товар. А вообще под НГ лучше воздержаться от заказов из-за неустойчивой работы ПР и большого числа посылок в этот период
 
воздержаться от заказов из-за неустойчивой работы ПР и большого числа посылок в этот период
Если ПР это Почта России, то хочу за неё заступится . На доставку до моего почтового отделения от Екатеринбурга и Казани по моим заказам, с учетом растаможки, уходило на заказы за последние несколько месяцев всего 5-6 дней, а из Москвы (тоже с растаможкой) вообще три дня.
 
Если ПР это Почта России, то хочу за неё заступится .
Поддерживаю. Как раз ПР очень быстро обрабатывает товар. Основные задержки как раз в Китае, где товар может лежать до месяца с сообщением типа "принято в отделении связи" или "ожидает отправки из ...". А как только появляется сообщение "прибыло на территорию России" так все очень оперативно обрабатывается. Во всяком случае крайние два года у меня проблем с ПР не было ни разу. Возможно просто повезло :ab:


Для тех, кто собирает аккумуляторы советую эту плату BSM
https://aliexpress.ru/item/32867600098.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.477533ed7l6dcD

Брал для сборки LiFePo4. Есть такая же и для литиевых аккумов. Все очень качественно сделано. Пайка аккуратная, где нужно везде стоит защита. Еще и программируемый терморегулятор можно подключить.
Плата BSM.jpg

PS Кстати, покупать для сборки банки LiFePo4 дешевле у нас в СПб чем в Китае заказывать.
 
Последнее редактирование:
У меня получается такая закономерность: если меньше 200р стоимость заказа с отправкой, то или вообще не будет доставлено или доставлено будет очень долго, такие отправления как правило не отслеживаются.
Последний раз отправление отслуживалось только до границы России и я после месячного ожидания просто вернул деньги. При этом 350р приходит великолепно.
 
Для тех, кто собирает аккумуляторы советую эту плату BSM
Андрюшино сообщение напомнило мне, что есть у меня среди сохраненных ссылок на различные товары с AliExpress вот такая ссылка: https://alexgyver.ru/all-for-soldering/
Это не мной лично проверенные товары с AliExpress, а стороннего человека, но по ссылке можно не только выбрать различные товары с AliExpress для работы с электроникой и электричеством, но и посмотреть обзоры на большинство товаров. Выбор очень большой. Это различные паяльники, наборы и приспособления для пайки, флюсы, припои, платы, провода, коннекторы, термоусадочные трубки, крокодилы и т.д.
В общем я эту ссылку храню для быстрого перехода на нужные товары.
У меня получается такая закономерность: если меньше 200р стоимость заказа с отправкой, то или вообще не будет доставлено или доставлено будет очень долго,
У меня много заказов даже на 40-100 руб с "бесплатной доставкой", но все приходит, правда да, за 35-45 дней, потому как едут как обычные письма, даже сейчас и опускают их в почтовый ящик если щель позволяет.
 
Как раз ПР очень быстро обрабатывает товар
У меня товар покинул Китай и пропал из отслеживания на несколько месяцев, пока вдруг не пришел. ПР сейчас работает довольно шустро. Претензий к ней у меня пока нет!
 
Романтик, Миша, это посылка "потерялась " на таможне 99,
 
Последнее редактирование:
Screenshot_20180527-073921.jpg
Почта России и так может.
(Смотреть снизу вверх)
 
А могут и вообще молчать.
Я так практик чуть не про....срал.
Отправил по акции для обмена с доплатой на более новый. Жду, по номеру отслеживания вижу что недели две как они его получили.
Тут командировка в Москву наклюнулась. Уже оттуда звоню, могу заехать сам забрать. Посмотрели, уже отправлен.
Приехал домой, ещё неделю жду, тишина... Звоню в Москву, прошу прислать номер отслеживания на почту.
Присылают, с сообщением. Уже 10 дней лежит в отделении связи. Ни извещения в почтовый ящик, ни сообщения на эл. почту. А срок хранения 30 дней, уменьшается потихоньку
Зашёл в личный кабинет, там есть информация. Распечатал квитанцию, пошёл получать.
На вопрос почему не извещаете, ответ - а нахера, это же интернет магазин. Посылка была с наложенным платежом. То есть доплата за практик при получении.
Написал им предпраздничный отзыв в книгу жалоб и предложений.
А так одна посылка (пачка резины) пришла после возврата денег где то через месяц. Хотя я АЛИ просил продлить сроки, но они вначале пытались съехать, типа прибыла в страну получателя. Но на мой ответ что прибытие в страну это ещё не факт что я получу её, подумали пару дней и решили вместо продления сроков вернуть деньги.
 
171,15 руб. 36%СКИДКА | Proleurre подарок на день Святого Валентина глубокий дайвинг Троллинг Рыболовная Приманка 14 см 27 г большая блесна член погремушка Кривошип искусственный Жесткий Приманка Снасть
https://s.click.aliexpress.com/e/bwCQu2Qe

Пока только заказал этот воблер... Летом попробую потролить, отпишусь...
 
Для сведения. Завтра на Али рождественские скидки. Не большие, но есть, при чем реальные. Удачных покупок!!
 
Lexar 677x
Отличные, быстрые, оригинальные карты по низким ценам 128 GB ДО 11/01/20 стоит 980 руб А это класс 10, U-3, A -2 и V30
Самое ОНО для записи видео 4К/60fps. Читайте отзывы и смотрите результаты тестирования.
Хоть китайцы и выкупили бренд "Lexar", но продукцию выдают очень хорошую
https://aliexpress.ru/item/32994357055.html
H1c93adb12d2048cdb92fc78bc3d992d2C.jpg
 
Поскольку тема про Али вопрос сюда. Второй раз приходит письмо, бланк и адрес, вроде алиэкспресса, но ссылка странная.
Просит пройти по ссылке, чтобы завершить платеж, но у меня нет неоплаченных заказов, все мои заказы в пути. По ссылке рисует ошибку. Непонятка...
У кого-нибудь было что-то подобное?
Али.jpg Али1.jpg

--- Добор поста---

И вдогонку, подвес. Написан, что для рыбалки, но :bf:
https://aliexpress.ru/item/4000493127353.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6f3a33edz5C8X1

H88dd88b4b38c42a0a13292c19392844dP.jpg
 
Uris, подвес брал у Лехи Sipa просто отличный подвес за свои деньги. И ждать не надо и соклубнику дашь заработать и товар получишь отменного качества и какой надо.
Письма же с Али вообще читать не рекомендую, особенно переходить по "странным адресам" "vip.xyi" в контексте платежей. Если приспичит, то проверить домен отправителя письма и ссылку, куда надо перейти, без кликов по ней, естессно
 
У кого-нибудь было что-то подобное?
Подобное было и не один раз, но ситуация в определенной степени отличалась от Вашей вводной!
у меня нет неоплаченных заказов,
В моем случае это было в ситуациях, когда происходил сбой в переводе денег. Причины сбоев были разные и они к дальнейшему отношения не имеют.
Важно, что во всех случаях в списке заказов всегда появлялся выбранный, но не оплаченный заказ. И в правой колонке "Действие" (где кнопки "Отменить заказ", "Проверить отслеживание" и т.п.) была кнопка "Оплатить".
При нажатии этой кнопки проходил стандартный платеж через зарегистрированную банковскую карту.
Подобное окно открывалось несколько раз и после распродажи 11.11.2019, но там была ситуация так же в какой-то мере связанная со сбоем оплаты.
Товары были отложены заранее в "Корзину".
И после начала распродажи, когда я начал оформлять покупки, нажимая кнопку "Заказать у этого продавца", после n-ой покупки, при оформлении платежа, стало появляться окно, в которое надо было вбивать показанные рядом, но трудно различимые буквы. Не знаю, я ли ошибался в написании букв, хотя проверял внимательно, или был какой-то сбой, но платеж не проходил. Причем иногда по три раза. Я этом случае я просто переходил на страницу товара и оформлял заказ через кнопку "Купить сейчас", а из корзины товары удалял. Вот на эти удаленные товары потом несколько дней приходили напоминания о том, что я хотел купить и не заплатил.
Картинки, как на втором фото у меня не было ни разу.

Из свежекупленного порекомендую вот такие носки:
Носки.jpgНоски-2.jpg
Где покупал кончились: https://aliexpress.ru/item/32990808458.html
Но есть и других продавцов https://aliexpress.ru/item/33027510325.html (правда про этого продавца помощник пишет "Что нет доверия" хотя в отзывах от россиян ничего проблемного о продавце не прочитал) хотя цена даже ниже чем на распродаже.
Аналогичными носками пользуюсь уже лет 6-7 (в общем давно). Воду к ноге реально не пропускают даже если начерпать полные сапоги. Причем у меня на пятках носки сносились до такой степени, что осталась только тонкая пленка. И всё равно носки продолжают служить.
на 44 размер отлично подходят "L"
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу