• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полезное с aliexpress.com и других магазинов (только протестированное лично)

На сообщение Геннадия (GK) - 488
Не рекомендую сей светильник. У меня проработал меньше 2-х месяцев, до тех пор пока не сдох аккумулятор 18650, установленный внутри фонаря. Соимость аккумулятора соизмерима со стоимостью нового фонаря. Работал плохо , выключался неполностью, что, вероятно и привело к полной разрядке аккума, несмотря на солнечную подзарядку. Выкинул на ветер деньги, а затем и сам фонарь
 
Мишина тема про батарейку крона для тестера, напомнила ещё об одном полезном приобретении.
У моего дорого тестера в комплекте были положены какие-то дешевые и крайне ненадежные провода, которые постоянно рвались.
Разорился и купил вот такие:
провода.jpg
очень удачная оказалась покупка.
https://ru.aliexpress.com/item/32949569264.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edjDguSO
 
Ко всем моим недостаткам оказалось что я страдаю ещё двумя болезнями: фумофилией и собирательством фонариков (но этому пагубному пристрастию названия ещё не придумали).
И так по купленному с Али:
очень и очень давно (когда доллар был ещё меньше 20р) была куплена вот такая зажигалка:
зажигалка-3.jpg
https://ru.aliexpress.com/item/32931369860.html
служила она верой и правдой много лет. И костры в лесу я ей разжигал, и печку в доме затапливал, и свечки у Ветерка-8 и китайских триммеров и генераторов отжигал.
Можно пользоваться непрерывно не ограниченное время. Зажигалка не греется. Запаса газа хватает на долго. Безотказная при включении. Никогда не было проблем с запуском. Подвижное сопло удобно для разных случаев жизни.
Умерла от падения на неё тяжелого предмета. Во внутреннем баллоне, где-то появилась трещина, т.к. после заправки, газ уходит с шипение за несколько минут.
Ремонтировать было лень и я взамен купил вот такую:
зажигалка-4.jpg
https://ru.aliexpress.com/item/32960844424.html
Вещь монументальная, хотя на фото этого не заметно. Емкость баллона и размер в два раза больше, чем у её предшественницы.
Сопло тоже поворотное. Есть фиксация непрерывного горения и регулировка мощности пламени. Попробовал можно ли с ней паять- да можно, можно ли с ней отжигать дульца гильз- да можно. Служи эта зажигалка пока первый год, ничего более хорошего или плохого сказать о ней не могу.
Такую зажигалку:
зажигалка 1.jpg

я купил по положительным отзывам у нас на форуме. Основное её достоинство - низкая цена. Из недостатков - сплошной пластик, из-за чего долго пользоваться ей проблематично. Нижняя подошва обычная резинка, которая в кармане просто слетает, а при пользовании её легко потерять. Верхняя крышка сопла не просто так приделана на цепочку. В кармане она тоже соскакивает, но хоть не теряется.
Эта зажигалка прожила у меня всего три сезона и в этом году взорвалась прямо в кармане, когда я повесил энцефалитку сушится около печки.

Очень неплохо и весьма надежно служит уже лет 6-7 вот такая зажигалка:
зажигалка-2.jpg
https://ru.aliexpress.com/item/33033823566.html
У моей только корпус красный. Основное её достоинство маленький размер, при достаточно мощном пламени, но отсюда и недостаток. Долго не попользуешься. Газ в баллоне выгорает очень быстро. Это по сути палочка-выручалочка, если забыли во время заправить основную зажигалку. Костер или печку зажечь можно несколько раз без проблем.

Из крупногабаритных зажигалок более чем достойно у меня служит вот такая:
зажигалка-5.jpgзажигалка-6.jpg
там, где я покупал их сейчас нет, а на Али сразу такие же не нашел.
Это уже что-то среднее между зажигалкой и газовой горелкой. Изделие с очень приятной и продуманной эргономикой. Зажигалкой можно и паять и греть, и печки с кострами разжигать. Не греется, гореть может сколь угодно долго. При желании можно носит в кармане. Цена правда кусаче-высокая, но зажигалка того стоит.
И в завершение обзора некоторых моих зажигалок ещё про одну:
зажигалка-7.jpg

https://ru.aliexpress.com/item/32994923108.html
куплена, чтоб заменить в деревенском доме в хозяйстве, ту, что выше по списку. Основное достоинство это низкая цена и большой объем баллона, в купе с надежной крепко приделанной подошвой. Запускается пока без проблем, пламя регулируется четко, но слишком долго пользоваться непрерывно скорее не получится. У зажигалок подобной конструкции, газ подается по тонюсенькой силиконовой (или резиновой) трубочке надетой на латунный ёрш подающего штуцера. При длительном использовании, вся верхняя часть зажигалки греется и трубочка слетает с ерша. Если вдруг окажется, что была поставлена фиксация подачи газа, то потушить не попортив руку не получится.
 
куплена, чтоб заменить в деревенском доме в хозяйстве, ту, что выше по списку. Основное достоинство это низкая цена и большой объем баллона, в купе с надежной крепко приделанной подошвой. Запускается пока без проблем, пламя регулируется четко, но слишком долго пользоваться непрерывно скорее не получится. У зажигалок подобной конструкции, газ подается по тонюсенькой силиконовой (или резиновой) трубочке надетой на латунный ёрш подающего штуцера. При длительном использовании, вся верхняя часть зажигалки греется и трубочка слетает с ерша. Если вдруг окажется, что была поставлена фиксация подачи газа, то потушить не попортив руку не получится.
а этой штукой можно разжигать печь без растопочных щепок?

Я тут заметил, что подобные зажигалки входят в деревенский быт,
уже у двоих соседей видел подобное именно для розжига огня в печах.
 
Последнее редактирование:
Теперь про фонарики.
Напишу про те, что оказались на мой взгляд достойными.
Первый вот такой:
фонарик-1.jpg
https://ru.aliexpress.com/item/32861046107.html
Я покупал его "голый", без всяких допов. В этом случае цена для меня привлекательная.
Мне это фонарик оказался самым полезным. На двух ноунеймовских АКБ вытащенных из ноутбука фонарик честно отслужил всю весеннюю и большую часть осенней охоты, плюс ежедневные вечерние прогулки с собаками. АКБ без защиты и тут проявился недостаток китайца. Фонарик продолжал работать в тот момент, когда разрядка АКБ стала критической и упала до 2.8в. Пришлось изрядно помучится, чтоб запустить зарядку таких АКБ на IMAX B6. Балансировка стала работать только после полной зарядки АКБ и заняла столько же времени, сколько и полная зарядка.
Основное достоинство для меня данного фонарика это регулировка луча. Особенно нравится яркое широкое (больше 1м) пятно на минимальном положении регулировки. Удобно и под ноги светить, и вальдшнепов искать, и вообще пользоваться в быту. При максимальном сдвиге фокусировки луч имеет контур квадрата и светит достаточно ярко на 150м.
Второй из интересных и полезных фонариков такой:
фонарик-2.jpg
https://ru.aliexpress.com/item/32989634427.html
Купил его по двум причинам.
Первая - для того, чтоб просто сравнить на сколько подобное изделие китайпрома уступает Барракуде или Катапульте, стоящим в несколько раз дороже.
Второе, это то, что в продаже была версия под АКБ 26650. Купил фонари в комплекте с двум АКБ, и за одно сразу же прикупил на всякий пожарный переходники с 18650-26650
Фонарик своих денег стоит. На герметичность проверить не решился, хоть в отзывах и пишут, что воду не пропускает. Светит достойно, но греется сильно, так же как и Катапульта. На сколько хватит двух АКБ 26650 пока так не проверил.
Для моей руки, в отличии от Катапульты, оказалась очень удобной и ухватистой (из-за большего диаметра) трубка.

--- Добор поста---

этой штукой можно разжигать печь без растопочных щепок?
Конечно можно!
Я именно так и делаю сейчас.
Начинал с газовой горелки от Матрикса на баллон, а сейчас пользуюсь этими зажигалками.
Правда для надежности всегда подкладываю лоскуток бересты.
 
Хочу порекомендовать коллегам по увлечению вот такую горелку:
Горелка-2.png
https://ru.aliexpress.com/item/32885040360.html
Только хочу обратить внимание, что надо покупать (если вам оно вообще надо) тот вариант, что в двое дороже:
Горелка-1.jpg
Вся прелесть этого варианта в том, что у него есть кроме регулировки подачи количества газа, что есть у любой подобной горелки, дополнительная возможность регулировки подачи воздуха, что резко снижает температуру пламени. Если не понятно, "а за чем?", поясню, что это более чем удобно, когда требуется опаливать дичь.
Я первоначально купил вот такую:
Горелка-3.jpg
Оказалось, что она удобна только для пайки, печку или газовую плиту зажечь. В общем там, где требуется небольшое аккуратное пламя. Опаливать тушки такой горелкой просто не реально. Но само изготовление от Matrix мне понравилось и я купил такую:
Горелка-4.jpg
https://spb.vseinstrumenti.ru/ruchn...on.-pezopodzhig.-metall.-korpus-matrix-91426/
Горелка отличная, грех жаловаться. Особенно нравится способ этого производителя, крепления горелки к баллону. Но у это горелки оказалась другая крайность. Даже при самой маленькой подаче газа, шкурки и у уток, и у глухарей, и у тетеревов, чуть зазеваешься, или попробуешь сжечь пеньки, тут же прогорают и лопаются.
Горелка отличная, если надо, к примеру резьбовое или конусное соединение прогреть, свинец при отливке пуль в форме расплавить, и саму форму прогреть, но для опаливания птицы абсолютно не пригодна, пламя слишком жаркое.
Купил я потом вот такую горелку:
Горелка-Topex-44E122.jpg
На упаковке было написано, что это горелка фирмы Kovea. В течении одного сезона эта горелка откровенно разочаровала. Практически сразу начались проблемы с поджигом. Доходило до того, что иной раз приходилось пламя поджигать от зажигалки. Следующим разочарованием оказалось то, что регулировка газа просто отвратительная. Либо подается газ по чуть-чуть, и видимо поэтому искра от пьезоподжига его не может зажечь, либо сразу слишком много и искра его просто не в состоянии поджечь. Думал, сначала, что китайский баллон попался с плохим газом, купил наш российский "Следопыт" предназначенный, если верить написанному на баллоне, даже для низких температур. Результат оказался отрицательным.
Купил фирменный баллон от Kovea, улучшений не произошло. Нет, на самом деле произошли, но в худшую сторону. Сначала, газ в сопло вообще перестал идти. Откручиваешь винт подачи, а газ в сопло не идет. Это полбеды, а беда в том, что газ стало травить из под крепления. Честно напишу, крайне неприятно, когда газ вспыхивает неожиданно не в сопле, а снаружи. Руки не обжигает, но если уронить баллон на что-то горючее, вместо того, чтоб его потушить, пожара не миновать. Пришлось разобрать горелку, продуть и промыть все каналы. Газ в сопло пошел, но и травить по креплению не перестал. Пришлось эту горелку выкинуть.
Возможно, мне достался какой-то фейковый вариант горелки, сделанный в каком-нибудь китайском подвале, т.к. в интернет мне попалась и вот такая марка:
Горелка-5.jpg
Внешне та же горелка, что и у меня, а на наклейке, что характерно для китайских подделок, название фирмы другое.
У нас продают такую и под другим именем: https://spb.vseinstrumenti.ru/ruchn...rexant/nasadka-gt-20-s-pezopodzhigom-12-0020/

Так, что возвращаясь, к рекомендуемому товару. Кому нужна в хозяйстве неплохая горелка на разные нужды, можете покупать смело.
 
Александр Геннадьевич, а как понять в двое дороже? Где какая?)
По ссылке цена 5,00-8,29, но название одно модель 920.
Если что, я никогда не покупал на Али и пр., что должно быть стыдно, но так есть.
 
как понять в двое дороже? Где какая?)
Так всё думал просто. Простите, не подумал о том, что мог не точно охарактеризовать товар. Вот ещё раз.
Это дорогая, с регулировкой:
Горелка-6.jpg
Регулировка выполняется кольцом расположенным сразу за соплом.
а это подешевле, только с регулировкой подачи газа:
Горелка-7.png
Вообще об этом и на картинках указано.
 
Последнее редактирование:
kkk2005,
Вообще об этом и на картинках указано.
Я конечно прошу прщения, но у меня такая картинка.)
Screenshot_20191217-144635.jpg
Ладно, попробую разобраться.)
Все, полагал два окошка это выбор цвета, а оказалось комплектации.)
 
Последнее редактирование:
у меня такая картинка.)
Я так подозреваю, что Вы в настройках не поставили, что живете в России и Вас интересует сайт на русском и цена в рублях. Это здесь:
настройки.jpg

А после того, как Вы выберете откуда отправлять (КНР или РФ) и в верхнем окне какой из двух вариантов, то и цена будет меняться, как у меня.
2019-12-17_151343.png
 
Да, разобрался,)
После" откуда "и "куда" отправлять изменилась валюта, но не понимал где комплектация.
Оказалось два окошка под названием "цвет".)
Почитаю руководства про "как выжать у них бонусов" и сделаю попытку номер раз.)
Еще раз благодарю за помощь.
 
Последнее редактирование:
Хочу порекомендовать коллегам по увлечению вот такую горелку
Ну и зря.
Какой смысл тратить средства на безымянные, одноразовые вещи, без гарантии и сертификата качества?
Горелка должна быть с петлей прогрева, что бы при наклоне баллона не было вспышек.
На мой взгляд, оптимальна качество/цена у Кемпер 1060, проверена временем, продается в России.
Для профессиональной работы хорошие горелки от Rothenberger.
Для широкого пламени, если не планируется пайка труб и т.д., горелка слева, будет предпочтительней, так же с петлей прогрева.
горелки.jpg
 
На мой взгляд, оптимальна качество/цена у Кемпер 1060, проверена временем, продается в России.
Для профессиональной работы хорошие горелки от Rothenberger.
Rothenberger широкого пламени у меня есть, очень НЕдовелен.
 
На мой взгляд, оптимальна качество/цена у Кемпер 1060, проверена временем, продается в России.

Вообще-то тема о том, что продается на AliExpress, куплено там, опробовано, стоит своих денег и можно смело порекомендовать другим.
Я ведь не пишу здесь про режущий инструмент от СМТ, фрезы DIMAR, бензо и электроинструмент от MAKITA т.к. это не предмет обсуждения данной темы. И одновременно не пишу про те же фрезы и прочий режущий инструмент продаваемый на AliExpress, т.к. не хочу, чтоб потом коллеги поминали меня недобрым словом.
Хотя сам постоянно этот инструмент покупаю, часть сразу приходится выбрасывать, а часть после различных манипуляций удается заставить работать.
Хотя, на мой неискушенный взгляд вот такой китайский аналог Dremel:
Dremel.jpg

https://ru.aliexpress.com/item/32834476198.html
вполне себе ничего, работает у меня без нареканий. Причем и сосед у меня брал попробовать для резьбы по дереву, и поллета не отдавал, на столько ему понравилось этой машинкой работать.
Точно так же как и вот такой компрессометр:
компрессометр.jpg

Мне чтоб несколько раз в сезон померить компрессию у различных бензодвигателей его хватает, но на сколько он годится для ежедневной эксплуатации в различных мастерских просто не знаю и скорее туда лучше покупать продукцию от известных брендов.
 
с петлей прогрева,
Могу ошибаться, но на представленной горелке подогрев должен быть
1. Это плохо, но видно на снимке сопла.
2. Надпись, косвенно, говорит о его наличии.
InkedГорелка-1_LI.jpg
Господа продвинутые, а платить Кукурузой в долларах интереснее чем в рублях с курсом Али?
Так пишут, но я перевел на сайте Али с долларов на рубли и вместо 5$ появилось 296 рублей, а это 59,2 вместо 62,43 ЦБ?
Или эта цена с потолка и при заказе она будет иной?
И Кукуруза дает еще чего? А то у нее с 5-го на покупки зарубежом ухудшение.
 
Последнее редактирование:
Вообще-то тема о том, что продается на AliExpress
Вы правы, тема не о лучшем инструменте для дома.
Пробовал, кое-что покупать на Ali. В большинстве случаев, после первого использования, понимал, что средства потратил зря. Лучше бы немного доплатил, заказал несколько моделей для выбора, например на всех инструментах и выбрал бы лучшее, а если бы ничего не подошло, бывало и такое, можно отказаться от покупки.
Когда держишь товар в руках, судить о качестве изделия намного проще, чем по картинке. Пробовал возвращать на товар на Ali, но это получается нерационально. Стоимость отправки посылки составляла обычно от 1/3 до ½ от стоимости товара и занимает время на упаковку и посещение почты.
На мой взгляд, покупать на Ali, можно только тот товар, которого нет от известных фирм или уже неоднократно проверенный, который продается у нас в разы дороже, под другим названием.
Rothenberger широкого пламени у меня есть, очень НЕдовелен.
Спасибо, ценная информация. Если можно, хотелось бы подробностей для будущих покупателей.
Моя работа не связана с пайкой, поэтому для периодического использования, полностью хватает Кемпера. Хорошо работает и с МАПП газом. Эту модель горелки, посоветовал знакомый в автосервисе.
 
На мой взгляд, покупать на Ali, можно только тот товар, которого нет от известных фирм или уже неоднократно проверенный, который продается у нас в разы дороже, под другим названием.
или покупать все на Ali, в чем есть потребность, всегда выбирая аналоги именитых брендов.
Тогда по статистике будет экономия, т.к. там товар в 2-5 раз дешевле,
а кол-во неработоспособного барахла не превышает, по моему опыту и 10% .
+ на Ali много товара продается в виде полуфабрикатов,
где остается или в корпус вставить или контакты припаять, а цена еще дешевле.
В общем за качество уже давно не переживаю, ибо уже накопилось достаточное кол-во выгодных приобретений.
Одних нагрудных пульсометров 5 шт в разное время куплено
https://ru.aliexpress.com/item/32980894231.html
, это 1.7 с доставкой, а тут это больше 5тр. за штуку.
 
На мой взгляд, покупать на Ali, можно только тот товар, которого нет от известных фирм или уже неоднократно проверенный, который продается у нас в разы дороже, под другим названием.
Тогда можно просто впасть в ступор и ничего не покупать!
Во-первых, китайцы копируют весь известный брендовый инструмент, и далеко не каждый сможет отличить, к примеру оригинальный Штиль 180 (кстати тоже сделанный ныне в Китае) от подделки. Если от клона, что одно время у нас продавали чуть ли не на каждом углу туркестанцы и бомжеватого вида граждане, ещё можно было отличить хотя бы по весу (и то, только тем кто держал оригинал в руках) то высококачественную подделку отличит далеко не каждый. Аналогичная ситуация и с продукцией Макиты или Боша. Удивительно, как некоторые люди умудряются покупать набор электроинструмента состоящий из лобзика, дрели, болгарки, когда фирменный лобзик весит столько же, как и весь фальшивый набор.
Опять же, на том же AliExpress есть очень качественный и далеко не дешевый инструмент. К примеру под торговой маркой DEVON. Вот их продукция: https://ru.aliexpress.com/store/5259051?spm=a2g0o.store_home.pcShopHead_349901997.0 или продукция под маркой DEKO
А смартфоны, которые у нас стоят намного дороже, чем на AliExpress, а новые на AliExpress стоят дешевле б/ушных с Авито?

Я уж не говорю про неудержимость китайской фантазии. Кому на ум придет сделать определитель степени готовности яиц при варке, или механическую терку, от которой у меня супруга просто в восторге, или нож для разделки арбузов и много чего ещё. Различные кроны, чехлы и переходники для оптики, наборы, ершики для чистки оружия и т.п.

Нет AliExpress магазин достойный внимания

Поэтому я предлагаю держаться в рамках заданных автором темы и рассказывать о проверенных лично товарах.

Заикнулся про DEKO и вспомнил про ещё одно более чем достойное приобретение. Это вот такая сабельная пила:
2019-12-17_230402.png

https://ru.aliexpress.com/item/4000044308813.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edI6eyHx
Специально купил самую мощную, что есть на AliExpress, хоть и стоит немного дороже чем другие варианты, на которые есть в течение двух-трех лет положительные отзыв от пользователей. Не хотелось потом сетовать, что пилить брус мощности не хватит.
Пилки в комплекте конечно полный отстой, а вот хорошими пилками от Боша и AEG пили просто замечательно, что дерево, что железо.
Но пока я её только протестировал после получения. На балконе не сильно можно пилу проверить. Следующей осенью напишу на сколько реально пила того стоит, а пока верю положительным отзывам купивших россиян.
 
Сверху Снизу