• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Pegasus и Neo 12 опыт эксплуатации.

Можно набрать этажерку из нескольких шайб DIN 137, чередуя их с обычными плоскими шайбами. Может получится достаточно жесткая пружина с достаточно большим ходом, чтобы дерево играло и затяжк

Интересная мысль...
 
Турнир посвящённый 9 мая.

Сегодня в ССК Невский прошёл турнир посвящённый 9 мая. На турнире великолепно выступил Евгений Коломыцев, результативно стреляющий в спортивной дисциплине из ружья Пегасус от компании АТА. В своём ружье он заменил только ложу, изготовил на заказ ,под себя.
Золото в группе ,,В,, и отличный результат в абсолютном зачёте!!!:yelclap::yelclap::yelclap:
Сердечные поздравления.
 
С праздником, у меня тоже деревянный приклад, но таких проблем не наблюдаю. Раскручивал только для замены возвратной и больше не трогал.
 
водила, А чего с возвратной то было?
 
Кубок ,,Белых Ночей,,. 2018

12-13 мая в СПб в клубе ПСК Северянин состоялся ежегодный турнир Кубок ,,Белых ночей,, . Великолепное по своей смысловой насыщенности событие в спортивной стрелковой жизни СПб.
Евгений Коломыцев не изменил себе и стрелял этот турнир из своего , теперь уже однозначно спортивного ружья АТА Пегасус. Он показал очень приличный результат 181 битая мишень , до призов не хватило совсем немножко, в первый день в самом его начале не смог найти свою стрельбу.
GD5eb0fOLDE.jpg

Желаю ему удачи и спортивных успехов в будущем !!! Фото из Контакта ПСК Северянин.
С уважением Алёшка.
 
Mazai, На прошлогодней весенней тяге начались проблемы с досылом патронов, затвор приходилось досылать рукой. Думал что самопальные патроны плохо обжаты,но нет,на заводских так же. После анализа понял, что дело в пружине, сначала достал и подрастянул немного,и автоматика заработала гораздо лучше. Потом в Левше купил новую пружину и на недавней весенней, выстрелов на 150 не было не одной задержки. За шесть лет заводская пружина подсела.Не могу сказать, что это уж очень серьёзный косяк,пружина стоит копейки и замена занимает минут 10.В остальном ружьём доволен,ни разу не пожалел.
 
Прошёл год.

Сегодня могу подвести итог годовому владению самозарядными ружьями компании АТА , а именно Пегасус и НЕО 12.
Пегасус, на первом тесте начал с чихания, небольшие недосылы, потом разработался и по сю пору не было больше ни одной задержки, строгого учёта израсходованных патронов не веду, стреляю все турниры полуавтоматчиков.
vs3Zk6Yz1_E.jpg


Использую на занятиях со своими сотрудниками и в тестовом режиме.Раскрутился приклад, у меня пластик, затянул, нужно посадить на силиконовый герметик. В целом этим ружьём доволен, и не удивлён этим , так , как считаю его лучшим в линейке самозарядок АТА.
7G_qYc5EGHA.jpg

НЕО 12 автоматика работает безукоризненно, были вопросы с небрежным досылом патрона через затворное окно, разобрался , до получения надёжности близкой к абсолютной, немножко не перезаряжало 23 гр. патроны B&Q... отнёс это на обкатку, эксплуатируется чаще Пегасуса, по причине меньшей чистки, чистка меня уже достала. Претензий к ружью нет.
d4LhFZAq2Fc.jpg

С уважением Алёшка.
 
Последнее редактирование:
до получения надёжности близкой к абсолютной
NEO-12 на мой взгляд на сегодня это лучшее ружье на рынке среди недорогих инерционных полуавтоматов по соотношению цена/качество. Удобное, легкое, надежное и самое главное - НЕДОРОГОЕ.
Benelli, Breda, Browning обсуждать не будем, это совершенно другие деньги.
 
11. 08. 2018 г. Кубок АТА Армз.

Дорогие друзья , приглашаю ВАС принять участие в очередном 4-м Кубке компании АТА проводимом в СПб. 11 августа сего года на стенде ПСК Северянин. Программа 100 мишеней , будет задействовано не менее 7 площадок, положение о соревновании готово но не опубликовано Левшой и ПСК Северянин, как только, так сразу и я выложу сей документ у себя в теме. Буду рад видеть ВАС всех на этом празднике...
С уважением Алёшка.
 
Кубок АТА АРМз 11 08 2018.Положение о соревнованиях.

Положение о соревнованиях .


Петербургский стрелковый клуб приглашает принять участие в Кубке Ata Arms 2018!
ОГРАНИЧЕНИЕ ПО КОЛИЧЕСТВУ УЧАСТНИКОВ - 156 ЧЕЛОВЕК!
Запись на соревнование осуществляется с 16 июля по телефону 993-35-50 и в день соревнований с 8:45 до 10:00!

Дисциплина: спецпрограмма.
Дата: 11. 08. 2018.
Место проведения: ПСК «Северянин», Колпино, Вознесенское шоссе.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ : 2000 т.р..
Для владельцев ружей Ata Arms, женщин, ветеранов - 1500 т.р..
Программа соревнований:100 мишеней.

НАГРАЖДЕНИЕ ПРИЗЁРОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ :

Спортсмены (1 разряд и выше)

1 место – 500 патронов

2 место – 350 патронов

3 место – 150 патронов

Опытные охотники

1 место – ружье ATA SP гравировка (сталь), 12/76, 760 мм

2 место – денежный сертификат от компании «Левша» на 10 000 руб.

3 место – денежный сертификат от компании «Левша» на 7 000 руб.

Начинающие охотники

1 место – ружье ATA Pegasus дерево, 12/76, 760 мм

2 место - денежный сертификат от компании «Левша» на 10 000 руб.

3 место – денежный сертификат от компании «Левша» на 7 000 руб.

Дамы

1 место - денежный сертификат от компании «Левша» на 15 000 руб.

2 место - денежный сертификат от компании «Левша» на 10 000 руб.

3 место – денежный сертификат от компании «Левша» на 7 000 руб.

Ветераны (55+)

1 место - денежный сертификат от компании «Левша» на 15 000 руб.

2 место - денежный сертификат от компании «Левша» на 10 000 руб.

3 место – денежный сертификат от компании «Левша» на 7 000 руб.

Дополнительная категория – отдельный зачет для владельцев ружей ATA ARMS.

Победители награждаются медалями и оптикой.
Призы предоставляет оружейный центр «Левша».

ЛОТЕРЕЯ!

Главные лоты:

Ружье ATA Venza , пластик, 12/76, 760 мм

Ружье ATA Neo пластик, Tactical II, 12/76, 610 мм

Ружье ATA Pegasus пластик, Camo Max-4, 12/76, 760 мм

А также множество других ценных призов от партнеров и оружейного центра Левша.


 
Перенос Кубка АТА !!!

Дорогие друзья ,с сожалением сообщаю ВАМ ,что запланированный на 11 августа Кубок АТА переносится на 25 августа, также изменилось и место проведения, Кубок АТА будет проведён в ССК Невский 25 августа. Будьте внимательны.
С уважением Алексей.
 
Наши ПОБЕДИТЕЛИ !!!

4-5 августа в ССК Невский состоялся Кубок ,,Гран-При Невский,,. На этом Кубке показал великолепный результат стрелок, стреляющий из ружья компании АТА АРМз Пегасус, Евгений Коломыцев, он стал ЗОЛОТЫМ призёром в группе ,,В,,, попал в СУПЕР ФИНАЛ , где очень достойно отстрелялся и занял 5-е место.
TSMP-4ItUv4.jpg

С уважением Алексей.

--- Добор поста---

4 августа в ПСК ,,Северянин,, состоялся ежегодный турнир ,,Северный Тюльпан,,. Хочу поздравить с великолепным результатом Максима Кочергу, который стал победителем Этого Кубка в своей категории!!!
gJhnXLUob-o.jpg

С уважением Алексей.
 
Спасибо, Алексей Викторович!
АТА Пегасус не подвёл, впрочем, как и всегда! )
 
Кубок АТА подводим итоги...

Кубок АТА состоялся, в этом даже нет сомнения, участники довольны , организаторы тоже, что нужно для счастья. Поздравляю всех призёров. На этом кубке в абсолюте впервые выиграл не владелец ружья АТА , Рыбалко Сергей известный Питерский МАСТЕР стендовой стрельбы, поздравляю абсолютного победителя Кубка АТА!!! Ему уступили всего одну мишень наши стрелки, это победитель Кубка в зачете ,,Владельцы ружей АТА,, Чумак Александр, СЕРЕБРЯНЫЙ призёр-Кочерга Максим ( ставший победителем в своей категории)
attachment.php

и БРОНЗОВЫЙ призёр -Березюк Алексей ( стреляющий весь турнир и перестрелку от пояса).
NGbIiQenkdg.jpg

Я тоже поучаствовал, но не как стрелок, я работал на тестовой площадке, при этом одно из тестовых ружей было моё АТА НЕО 12, из него в этот день было сделано около 250 выстрелов, отработало великолепно, его ещё забирали на показательное выступление...работает , как часики!!!
attachment.php

Продолжаю тестировать свои ружья...
С уважением Алёшка.
 
Последнее редактирование:
Видео Кубок АТА 2018

Ну вот Кубок прошел, ПРАЗДНИК состоялся!!! Компания ,,Левша,, сняла ролик о этом событии.

Приятного просмотра.
С уважением Алексей.
 
Просто ФАНТАСТИКА !!!

На Кубке Гуерини Коломыцев Евгений стреляя из своего ружья Пегасус, показал лучший в абсолюте результат 97 из 100,что принесло ему ЗОЛОТО в группе ,,В,, ,и обстрелял ГРАНДОВ стендовой стрельбы города Петербурга и не только...
0ogGkz7Umfk.jpg

С уважением Алёшка.
 
Здравствуйте,подскажите,покажите как выглядит кольцо цевья ,на схеме А13. купил пегасус с рук,заметил отсутствие только когда изучил схему,перезаряжает,исправно.
 
На затворы Пегасус,пожизненная гарантия. Во всяком случае именно так мне сказал продавец в "Левше."
 
Chizik93, В среду выйду на работу сфотографирую и выложу.

--- Добор поста---

Самоделкин, Вас не обманули, при поломке любой детали затвора , её меняют бесплатно. Однако они сегодня делаются весьма надёжными, и случаи поломок не часты...
 
Сверху Снизу