• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Pegasus и Neo 12 опыт эксплуатации.

ata, Андрей , легко!!!Конечно же можно, нет ни каких противопоказаний...Разберёшься. Удачи!!!
С уважением Алёшка.
 
Кубок АТА АРМз 2018 Исправленная версия.

Видео было откорректировано, и предыдущая версия удалена, предлагаю свежую...
 
Съездил на коммерческую охоту на фазана...

Фазаны
Неожиданно для себя, просматривая новости в Контакте, обнаружил свой профиль в новостях от Петербургского Стрелкового Клуба ,,Северянин,, , прочитал, оказывается я выиграл сертификат на трёх охотничьих фазанов. Поставил лайк…
kRXUungGAGE.jpg

Честно я не был готов к такому повороту событий , в ближайших планах, не было поездки на охоту. Осмыслив ситуацию, дав себе время на осознание текущего момента, созвонился с администрацией Клуба, с организатором проведения коммерческой охоты и принял решение ехать .
В воскресенье 4 ноября вместе с супругой встали пораньше, позавтракали ,упаковали машину всем необходимым для охоты и отправились в путь. Сначала предстояло заехать в ,,Северянин,, за сертификатом, к открытию Клуба мы были уже на месте. Наталия, администратор Клуба, торжественно вручила нам сертификат и пожелала нам удачи, ну и ни пуха , ни пера.
n0cBbMMhy6o.jpg

День обещал быть солнечным. Вдоль реки Нева, доехали до поворота на мурманскую трассу, любуясь великолепными видами за окном, в полной мере этой красотой насладилась моя супруга. Через 40 километров за поселком Дусьево свернули налево на Лаврово. Через поселки Выстав, Сухое, Бор доехали до деревни Низово, проехали её до конца и за деревней повернули направо на первом правом повороте.
Нас встретил гостеприимный владелец фермы, уточнил за чем мы приехали и показал где удобнее поставит автомобиль. Провёл нас в офис , попросил подождать, позвонил местному охотоведу, необходимо было оформить документы для проведения охоты…
Охотоведом оказалась довольно симпатичная девушка, которая приехала на машине достаточно быстро , оформила нам все необходимые документы, пожелала нам удачи и также быстро уехала.
Дальше нам предстояло переплыть через небольшую речку на лодке, после чего мы оказались на поле где высаживают фазанов. У владельца четыре катапульты. Можно организовать любую по сложности стрельбу. В принципе можно забрать фазанов живыми… Охота может быть организована с номеров( стрельба по фазанам запущенным катапультой), загонная охота ( необходимо достаточное количество охотников), и классическая с легавой собакой по выпущенным в угодья фазанам.
Так как стрелок был один, мы выбрали стрельбу по запущенным с катапульты фазанам. Первых двух отстреляли в одиночном режиме, вторая пара стрелялась в режиме дуплета. Всего израсходовано 5 патронов , дробь номер 5 без контейнера, фирмы СКМ, стрелял из самозарядного ружья АТА Пегасус, дистанция 25-35 метров. Вся птица добыта, ни одного подранка, что само по себе радует, до самого конца стрельбы переживал за возможный поиск и добор подранков.
vaDkAQXlFSU.jpg

Спасибо Клубу ,,Северянин,, за предоставленную возможность , а Андрею ( контактный телефон 89633120483), владельцу фермы и его сыну Руслану за организацию охоты…
Охота коммерческая , поэтому под выстрел подаются и петухи и курочки...
С уважением Алексей.
 
Осенний охотничий стрелковый турнир Клуба ,,Питерский охотник,,

3 ноября в ССК Невский состоялся Осенний охотничий стрелковый турнир Клуба ,,Питерский охотник,,. Ружья компании АТА произвели ,как всегда фурор!!!
ЗОЛОТО в группе ,,полуавтоматчики,,-Семененко Вадим ( Пегасус).
СЕРЕБРО -Юшкевич Аркадий ( Пегасус).
БРОНЗА - Беда Павел(Пегасус)
2w75PFoAPF4.jpg

Почти весь пьедестал в командном зачёте заняли владельцы ружей АТА.
JgtbqMREP0o.jpg

Поздравляю всех призёров!!! Отдельные поздравления спортсменам стреляющим из ружей АТА!!!
С уважением Алексей.
 
Финал Кубка ,,Федерации пулевой стрельбы и стендовой стрелбы Санкт- Петербурга,,.

17 ноября стреляли финал Кубка ,, Федерации пулевой стрельбы и стендовой стрельбы Санкт- Петербурга. На этом не простом турнире показал высокий результат Евгений Коломыцев , стреляющий из ружья компании АТА модель Пегасус. Евгений показал второй результат в абсолюте, и заняв второе место в группе,,В,,. Поздравляю всех призёров турнира.
kkL8axxH43U.jpg

С уважением Алексей.
 
Финал Кубка ССК Невский.

24 ноября стреляли Финал Кубка ССК Невский. Коломыцев Евгений великолепно стрельнул в ходе турнира, и уступил , только в ходе перестрелки. В итоге , третий результат в абсолюте и третье место в группе ,,В,,.
6TAi-kb3oe8.jpg

С уважением Алексей.
 
Заглянул на днях в Левшу.
Взял в руки Pegasus и выпускать не захотел.

Алёшка, Алексей прошу в обязательном порядке про анонсировать начало предновогодних скидок.
 
sboy, Сергей, по ружьям АТА скидок пока не предвидится, однако у Питерхантера есть свои преференции в Левше. Самая большая скидка в день рождения ( плюс два дня до и два дня после) 12%.
С уважением Алексей.
 
Алёшка, Алексей Спасибо!
Жаль до ДР зелёная кончиться, если будут изменения держите в курсе..
 
22 декабря в ССК Невский стреляли ,,Новогодний турнир,, , спортинг-компакт.
Коломыцев Евгений занял второе место, выиграв СЕРЕБРО,в группе ,,В,, , показав третий результат в абсолюте.С чем его и поздравляю! Желаю ему удачных выстрелов в будущем году !!!
С уважением Алексей .
 
Сегодня взял в Левше АТА NEO 12 в камуфляже c 760 стволом. Все пересмотрел, чеки по вкручивал, а затыльник приклада не посмотрел((( там в верхней части пластиковая вставочка лопнувшая(((
Позвонил - сказали что поменяют 6 того числа в мастерской, извинились...
Хоть ситуация и решаемая но чегото расстроился..
IMG_20190401_210456.jpg

Чоки вроде ровно стоят))) Вкручивал все, заворачиваются нормально без затыков. Кольца через гильзу глянул - ровные... на затворе, его полозьях, следов продолжительного поюза нет... трещетка на цевье работает. усм не доставал. На выходе из патронника в ствол какаято черная бяка налипла, вероятно из за контрольного отстрела..
 
Последнее редактирование:
В Левше слово держат, все четко, позвонил с утра 6-того, уточнил по поводу запчасти. Сказали что есть, подъехал поменяли)
ИМХО деталька из тонкой пластмассы на мягкой резинке долго не проживет, да и не критична она но новое ружъё (еще и первое) хочется без косяков.
 
Может кому будет интересно.
Мой Pegasus 2009 года выпуска, из первых партий. На стволе маркировка не ATA ARMS, а Target Technologies LLC. Настрел досчитал до 4000 тысяч и перестал. Думаю около 8-9 тысяч. Начались проблемы: от давления пороховых газов трубка магазина деформировалась (возможно и лёгкий поршень тоже). Поршень стал ходить с усилием в одних местах и болтаться в других. Это привело к тому, что аппарат стал очень плохо работать со спортивными патронами 28г, притом что пока был новый легко работал с навесками 24г. Особенно на патронах NRG и Vega на Нобеле. Феттер и ГП получше.
В общем решил поменять трубку и поршень. Детали без проблем взял в Левше (вышло не дёшево, блин). Но столкнулся с проблемой, как выкрутить старую трубку магазина. Она посажена даже не на Локтайт, а на какой-то суперклей.
Проблема в том, что для того, чтобы выкрутить, нужно хорошо нагреть, а толкатель патронов в магазине пластиковый, он просто расплавится. Не буду рассказывать о всех попытках, скажу только, что бытовой фен и паяльник не работают. Пришлось греть газовой горелкой.
Для того, чтобы вытащить толкатель и пружину необходимо напильником спилить 2-3 мм завальцовки с переднего конца трубки. Это не сложно, она алюминиевая. После извлечения толкателя нужно снять приклад, и вытащить пружину и пластиковый толкатель из трубки приклада (на всякий случай).
Ствольную коробку зажал в тиски через куски кожаного ремня. Трубку магазина тоже обернул ремнём (подклеив на трубку лейкопластырь, чтоб не скользил) и зажал трубку газовым ключом - "шведками". Грел ствольную коробку горелкой в месте присоединения трубки магазина и одновременно пытался выкрутить магазин. Через минуты три раздался щелчок и трубка выкрутилась.
Сборка происходит без проблем. Почистил резьбу, засунул в новую трубку пробку, пружину и толкатель. Намазал резьбу синим Локтайтом и закрутил от руки.
Пострелял - всё работает. Патроны Спортинг вроде перезаряжает.
 
Сергей, по ружьям АТА скидок пока не предвидится
Сколько не смотрел на Пегаса взял в руки НЕО и ...не выпустил.
Бонусом пришло занятие...
Алексей, огромное, человеческое Спасибо!
За терпение, за труд, за то что в конце занятия, начало хоть немного получаться....
 
В моем Pegasus после настрела около 800 патронов навеской 28гр. спортинг уже третий раз заклинивает затвор на втором - третьем патроне, приходится снимать ствол. Происходит это примерно раз на 150-200 выстрелов. Что не так делаю или пора в ремонт? Pegasus брал в Левше этим февралем, чистил, как тут советовали.
И что бы два раза не вставать, навеску 24гр. почти не переваривает, из 10 шт. перезаряжает 2-3 шт., вроде писали, что такую навеску Pegasus кушает без проблем, это как то поддается регулировке?
 
Как именно заклинивает?
Патрон в патроннике, затвор закрыт и его не передернуть. Приходится снимать цевье, снимать ствол. Курок, как будто, стоит на предохранителе.
 
Патрон в патроннике, затвор закрыт и его не передернуть
Именно патрон, а не стреляная гильза? Похоже что-то с УСМ. Надо снять, визуально проверить, всё ли на месте, промыть в банке с уайтспиритом или обезжиривателем. Смазать.
 
Прошу подсказать, есть ли возможность заменить штатные тыльник приклада на более тонкий? Ружьё Pegasus.
 
Сверху Снизу