• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Pegasus и Neo 12 опыт эксплуатации.

Решил вопрос. Заказал токарю, выточил по оригинальному образцу. Теперь ложится в плечо лучше.
 
Давно хотел поменять на Пегасусе родной стоковый приклад на правильный "под себя". Никак руки не доходили. А для охоты не сильно парило, и так все падало в достаточном количестве.

А тут решил полностью перейти в спортивной стрельбе на полуавтомат. Вот и свершилось давно задуманное.

Дружище vancho с учетом всех моих пожеланий выстрогал начерно, примерились, дострогали, привернули. Попробовал пострелять. Все легло правильно.

Финишная доводка, пропитка, покраска и в бой на первый этап кубка федерации стендовой стрельбы Санкт-Петербурга.

Первая победа с новым прикладом

h-1830.jpg


Покажу разницу между было-стало

h-1831.jpg


h-1832.jpg


Купить хороший затыльник да еще в нужный размер в Питере оказалось довольно проблемно. Но слава богу нашлось то, что нужно.

Ружьё с весом 2900 превратилось в отличный аппарат 3450 с неплохой развесовкой по сравнению со стандартом.

Я доволен полученным результатом.
 
Уважаемы владельцы ружей АТА, подскажите пожалуйста что за отверстие с резьбой в ствольной коробке? Почему и для чего там резьба? там заглушка должна быть или чтото типа того? или так и должно быть с открытой резьбой? Ружье новое поэтому и спрашиваю, все ли детали на месте. =)
1651559857517.jpg 1651559857539.jpg
 
Уважаемы владельцы ружей АТА
Не владелец, но обычно уважающие себя производители оружия приводят в инструкции взрыв-схему всего ружья и отдельных его узлов (затвор, УСМ). На таких схемах все детали обозначены, и им соответствуют номера на схеме. Также рядом присутствует таблица, где этим номерам ставится в соответствие название детали и код для заказа данной запчасти.
neo12.jpg
Ваш интерес - это деталька NG18.
Всю инструкцию целиком загуглить я вам оставляю как домашнее задание ;)
таки да, это штифт
Закрыть

Нет там резьбы. Это разрезной пружинный штифт. Он, вероятно, как-то связан с находящейся рядом кнопкой, смею полагать то ЗЗ.
Вообще в 21 веке использовать винты в оружии - это дурной тон. Самый край - это мушка на резьбе, винты регулировки в целике/мушке, планку пикаттини на винты посадить. А чтобы где-то что-то внутри механизма на винтах было - это зашквар и прошлый век ;)
 
Всю инструкцию целиком загуглить я вам оставляю как домашнее задание
Понятное дело я сразу в инструкцию посмотрел, она же комплектна зачем мне ее грузить? Про штифт я понял что он на месте, но что он разрезной пружинный я не понял из инструкции, т.к. там ето не написано. В любом случае на это место просится какая то резиновая или пластиковая заглушка, и основной вопрос была или она в стоке или я ее потерял.
 
случае на это место просится какая то резиновая или пластиковая заглушка
Хоспади... :cc: Зачем??? Воду, мусор всякий в ружье носить?
Это не дырка, это технологическое отверстие (с)

и основной вопрос была или она в стоке или я ее потерял
Еще раз повторяю - ВСЕ детали обозначены на взрыв-схеме и перечислены в таблицах запчастей. Взрыв-схема - это типа сборочный чертеж, а таблица - это спецификация. Если детали на взрыв-схеме нет - значит ее нет.
 
Ружье новое поэтому и спрашиваю, все ли детали на месте. =)
Нет там заглушек и прочего. Во всяком случае ,при покупке лет 9 назад, у меня не было. У товарища тоже не было.
 
Ок, всем спасибо, вопрос снят.
 
Перестала работать возвратная пружина. Если правильно её называю. Ну, в общем та, что в прикладе. Ружье покупалось в Левше, туда же и отвез его вчера на ремонт. Я думал, пружина лопнула. Оказалось, просто попала грязь и она застопорилась. Вычистили, за ремонт отдал 4 тыс. рублей. Страшно подумать, сколько бы заплатил, если бы что-то сломалось!
 
  • Like
Реакции: sboy
... Хотя я тоже припоминаю.
Было дело, СРОЧНО вызвали в командировку. Телефон просто разрывался и истошно вопил обурудованиенеработает!!!!!!1111
Я приехал, посмотрел... Воткнул вилку в розетку, и... шо ви таки думаете? ОНО ЗАРАБОТАЛО!
Есть правда один нюанс: мне, кроме обычной зарплаты, ничего за это не заплатили. Хотя если бы я остался в командировке на ночь - было бы 100 рублей. Это по временам 2010 год примерно. Сейчас платят 400 в день.
 
А кто сейчас в Питере таскает ЗИП для ATA ARMS? после неудачного выстрела заводским патроном развалился Запирающий замок затвора на Pegasus.
поломка.JPG


Видимо двойная навеска пороха как то попала... Гугление результатов не принесло... В Левше в мастерской больше не занимаются...
 
Последнее редактирование:
kauksi, по АТА вроде как ОхотПассив вещал, что любые запчасти, теперь это их корова .....
 
Запчасти ата армс.jpg

Нашел в инете контакт, и через знакомых тоже его посоветовали. Кому нужно, пишите
 
Сверху Снизу