• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МР-156 инерционка от "Байкала"

По теме, внешне 156 хорошо выглядит.
Внешне оно выглядит как "беременная антилопа", эта болезнь отечественных газоотводов - необходимость закрывать массивным цевьем большой газовый двигатель, так же незатейливо перекочевала на инерционку.

--- Добор поста---

Дам ему проср...я и расскажу что и как.
И то дело :) А то "парнишки" в совершенстве владеющие нечленораздельным языком, обзоры снимают :)
Могу кстати с инерционкой Беретта составить компанию, а на "Северянине" и парочка "АТА Нео-12" всегда присутствует, так что сразу можно и сравнить что к чему, могу и безмен цифровой захватить сразу и взвесим всех :)
 
Последнее редактирование:
Могу кстати с инерционкой Беретта составить компанию, а на "Северянине" и парочка "АТА Нео-12" всегда присутствует, так что сразу можно и сравнить что к чему, могу и безмен цифровой захватить сразу и взвесим всех
Ариан, дам знать тогда )

Патрики с ПСК "СЕВЕРЯНИН" ))))))
 
Патрики с ПСК "СЕВЕРЯНИН" ))))))
Да с этим разберемся, мне подход нравится :)
прикуплю оное. Дам ему проср...я и расскажу что и как.
Я так в свое время купил CZ Mallard, активно поюзал, понял что сломать можно только специально, а это жаль, и отдал брату :)
 
Дам ему проср...я и расскажу что и как.//////////////////////////////////////
И то дело А то "парнишки" в совершенстве владеющие нечленораздельным языком, обзоры снимают
Могу кстати с инерционкой Беретта составить компанию, а на "Северянине" и парочка "АТА Нео-12" всегда присутствует, так что сразу можно и сравнить что к чему, могу и безмен цифровой захватить сразу и взвесим всех
Вот это уже интересно.
 
Внешне оно выглядит как "беременная антилопа", эта болезнь отечественных газоотводов - необходимость закрывать массивным цевьем большой газовый двигатель, так же незатейливо перекочевала на инерционку.

Массивное цевье - не всегда минус. Если руки большие, то и цевье нужно покрупнее. На тесте на "Невском" взял в руки полуавтомат Kral, к тому времени изрядно разогретый тестирующими, так я себе всю ладонь левую обжег - цевье там потоньше и моя рука на нем просто не помещалась, все время железо под пальцы попадало. То ли дело мой МР-155 - и цевье нормального размера (для меня) и патроны любые кушает с удовольствием. :ag:
 
На 155-ке такое цевье уместно, там стоит достаточно объемный газоотводный механизм . Хотя на Армсане например цевьё очень компактное, и это не мешает газоотводу. У меня дочка стреляет с Армсана А-Challenge и я не устаю восхищаться простотой механизма. Единственное что доставляет в газоотводе, это чистка. А инерционное ружьё априори должно быть проще устроено, ну конечно если изобретением велосипедов не заниматься. Вообще на мой взгляд эталоном инерционки является отнюдь не Бинелли, а Breda Xanthos
 
Последнее редактирование:
Возникло тут у меня некоторое соображение. Туманное довольно... Насколько оно подходит - думайте сами.
Одностволки Бенелли отличаются своим поворотным затвором. В частности благодаря этому типу запирания помпа Супернова считается одной из самых тихих (слыхал такое мнение. Сам не особо сравнивал... По сравнению с видавшим виды Моссбергом 500 - действительно работает тише). Но кроме звука возможно что поворотный затвор требует меньше усилий для отпирания. Опять же на Супернове - стоит только нажать разобщитель, и затвор открывается под действием пружины, подпирающей боевую личинку. А пружинка там прям скажем довольно хилая...
Если стрелять не держась рукой за цевье (с упора, наример), то при использовании достаточно тяжелых навесок помпа Супернова вполне себе даже гильзы пустые выбрасывает. Это при том, что нужно еще цевье без дела тащить и тяги! И улетают гильзы довольно бодро... Вот добавить резинку от трусов вместо возвратной пружины - и будет тебе полуавтомат :).
В МР-156 используется точно такой же механизм запирания как и раньше (привет от унификации) - качающимся клином. Вероятно, что по сравнению с затвором системы Бенелли тут усилий на открытие требуется сильно больше и конструкторы вынуждены раздувать механизм.
Кстати... помпа с поворотной личинкой - ой какое давнее изобретение...
Правда эта конкретная модель была настолько редкой, что вряд ли кто-то взял эту идею оттуда. Скорее додумались сами. Что и было неоднократно за все эти годы.
 
В МР-156 используется точно такой же механизм запирания как и раньше (привет от унификации) - качающимся клином. Вероятно, что по сравнению с затвором системы Бенелли тут усилий на открытие требуется сильно больше и конструкторы вынуждены раздувать механизм.
Старые Бени то были с клиновым запиранием и вроде механика там не особо громоздкая была, хотя роторное конечно прогрессивнее выглядит.
 
А не кто не знает когда оно в продаже появится, есть желание, пока зеленка на руках, в руки его взять. А кататься просто так в левшу не хочу. А то что там оно будет раньше всех уверен на 100%
 
Если кто и знает, то это Михаил, который Levshaarms.
А вообще основными по Ижмеху всегда были "Барс"
 
Заехал в Левшу, оплатил подарочным сертом . Осталось зЯлёнку довезти и .............:eek: бабахинг устроим )
 
Приятно удивил его вес кстати и прикладистость под мои длинные руки .
 
выходные прошли, как обстоят дела?
 
d-alex001, ружо оплачено. Зеленка на оформлении. Сам в болоте на гуся )
 
Подал доки через ГОСУСЛУГИ ещё в сентябре, 25.09 типа они получили . Сижу жду квитанцию на оплату когда появится, а они типа как-то не правильно её вложили........
В итоге вчера только оплатил , но вместо старого тарифа, 2000 руб (((
Так что войнушка в Северянине чутка откладывается.
 
 
Последнее редактирование:
Стрелок хорош! Сразу чувствуется навык. :yelclap:
Ну 32гр. стабильно тоже неплохо, может разработается потом и 28 начнёт. А с весом что?
 
SamuraI, Вечером сегодня взвешу. Но сразу скажу, ложится в руки оно хорошо ). Лёгенько, удобненько ))
 
Сверху Снизу