• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МР-156 инерционка от "Байкала"

только Российский производитель !
Ничего против не имею, но у меня Beretta ест от 20гр по теплу, а больше 32гр. я не стреляю :) Не могу ей изменить, а в гладком лимит выбран полностью :)
 
Всем добрый день. Продал МЦ 21-12, хочу купить МР 156. На дорогие ружья денег нет, по тарелкам не стреляю. Единственное что не нравиться алюминиевая ствольная коробка. Может это только мое суждение.
 
Вовк, Ничего вечного нет.
 
Ниче с этой алюминиевой коробкой не будет, если за пределы эксплуатационных характеристик не выходить и под танк ее не бросать :)
 
Не могу понять проблемы. Если разработчик счёл возможным использовать в изделии алюминиевую деталь и это изделие прошло испытания и принято, то никаких поводов для беспокойства нет, особенно в этой сфере производства. И будущий владелец должен быть только рад тому, что ему облегчили ношу и упростили обслуживание, так как такая ствольная коробка по крайней мере не заржавеет.
 
Как то не привычно алюминий в ружье, наверно отстаю от прогресса, Еще интересный вариант МР-234, но хотелось тогда что бы было два курка. У меня сначала ИЖ-39 стрелял как автомат пока что то не подточил.
 
А небезызвестный Глок так и вовсе пластиковый и что с того?
 
Целиком из алюминия. Ну только патронник усилен сталью, личина затвора, пружинки там всякие, болтики.
 
Хорошее ружьё для любителей полуавтоматов. Устроено лучше чем забугорные данной схемы,из тех что я видел, и унификация с Мр-155 только в плюс. Механика не позволяет влезать в неё всяким умникам с шаловливыми ручками, чем резко снижается вероятность отказов.
 
Всем добрый день. Посмотрел видео, если МР 156 сильно прижать к плечу не перезаряжается. Не мое. А если медведь с перепугу сильно прижал и ....
 
Вовк, не знаю как на видео,а у меня моё работает как часы.
 
стрелец,
Механика не позволяет влезать в неё всяким умникам с шаловливыми ручками, чем резко снижается вероятность отказов.
Если ручки шалавливые, они влезут куда угодно! А если Вы про движек МР-155 намекаете, то уверяю, там нет ничего сложного. Крутнул туда, крутнул сюда... В идеале конечно, настроить чтобы поменьше лязгало, и перезаряжало, на нужной навеске... А тож некоторые прямо бояться дотрагиваться до него, метки ставят...:cc:
 
BadjaN, я писал про 156, про инерционную механику. Незачем там ничего крутить, всё что нужно накручено на заводе, без доморощенных знатоков.
 
Был в магазине привезли одну МР 156, был в куртке на вскидку приклад для меня длинный, ствол сверху буграми говоря кованный, внутри ствол в саже как всегда протереть нечем.
Как я понял ствол держится за счет гайки и цевья, в цевье запрессована втулка до половины, остальное дерево. Не мое, не люблю что то не доделанное.
 
Как я понял ствол держится за счет гайки и цевья, в цевье запрессована втулка до половины, остальное дерево. Не мое, не люблю что то не доделанное.
Я вам уже писал - в момент выстрела ствол сцепляется непосредственно с затвором. Все нагрузки от выстрела - воспринимает хвостовик ствола. Крепление ствола к цевью нужно исключительно для того, чтобы ствол не потерялся когда он не сцеплен с затвором. Никаких значительных нагрузок это соединение не воспринимает.
Такую конструкцию имеет подавляющее большинство современных полуавтоматических и помповых ружей с трубчатым подствольным магазином. И, кстати, ружье на видео из 110 поста... несмотря на отсутствие в нем магазина вообще ;)
 
Если не перезарядилось, то можно самому передернуть. Я правильно понимаю?
 
Спасибо за ответ, всю жизнь живи всю жизнь учись. Теперь меня заинтересовал Бекас Авто два ствола.
 
Последнее редактирование:
Мне бекас тоже был интересен,только 2 момента после которых перестал его рассматривать.
1)Когда заряжаешь необходимо нажимать кнопку ЗЗ
2)Какое-то феноменальное количество лишних деталей во время разборки
А вообще сделан приятнее чем мурка
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу