• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поехали на зайца

А меня один знакомый охотник так вдохновил на охоту из под фар...я и не знал, что так низзя. Представляете, первый раз в жизни повстречал на лесной дороге инспекторов... теперь я знаю, в чьих угодиях охотился и сколько это стоит!
 
Оппа

Алексей расскажи, сколько стоит охота из-под фар, ну и чего написали в протоколе заодно?
 
За полученные знания можете сказать спасибо тому кто Вам в охотничий билет ставил печать об "охотминимуме"
 
  • Like
Реакции: DIMA
Оппа

Рассказываю, содрали 1000 рублей, прямо в машине оформили большую такую бумагу, написали как было на самом деле - нарушение правил охоты - охота в ночное время с ..... ну типа с фарами, не помню точную формулировку, сопротивления не оказал, на грубость не нарывался. И ещё 30 рублей за то, что оплату за меня произведет в нужном месте в нужное время, для моего удобства, что бы я сам не бегал в сберкассу именно Гатчинского района (утверждали, что в Питерской сберкассе у меня этого сделать не получится!)
 
я и не знал, что так низзя
воистину говорят - незнание закона не освобождает от ответственности)))))

а на какой машине нынче инспектора по ночным дорогам разъезжают?
 
За полученные знания можете сказать спасибо тому кто Вам в охотничий билет ставил печ

Не судите строго... в этом году стал семейным человеком, в лес выбрался всего пару раз, а тут сезон к концу подходит...
 
На чём ездили

Ездили они на буханке... инспектор и женщина, которую в протоколе как свидетеля записали, на ней была куртка с надписью ГОСОХОТНАДЗОР. Когда инспектор из машины вышел, по его внешнему виду я подумал, что это тоже охотник и радостно вышел ему навстречу, вот, думаю, здорово, можно совета дельного спросить, знакомство завести. А он мне раз и документом своим под фару. Охотимся, говорит, ну давайте разбираться. я когда дверь машины открыл, лампочка в салоне загорелась и осветила ружо на пассажирском сидении, так что мне уже не отвертеться было.
 
Зайца очень мало с прошлой зимы, наверное мор был.
 
Зайца можно увидеть весной, когда первая травка на полях из под снега появляется. Очень они свежатинку любят.
 
Алексей , все штрафы оплачиваются только в сберкассу, все остальное развод лохов на бабки. Извини, что я так прямолинеен, но наше невежество поражает. Сам таким был.
Наказать тебя могли , максимум за не правильную транспортировку оружия в автомобиле, не уверен что там штраф 1000 руб плюс 30 руб за ноги курьера. Какое удостоверение он тебе показал, зачем дверь ему стал открывать???? Просто сам отдал первому встречному тысченку, захотел и отдал. Если есть копия той бумажки , которую тебе накрапали, может скинешь на всеобщее обозрение?
 
Ромарио, прикинь мне охотминимум поставило само охотобЧество, всего за 550 руб и два фото, как и всем моим приятелям, КАК узнать что правильно а что нет?????
 
Серега, прикалывешься?
 
Сергей, не прав, ИМХО

Наказать тебя могли , максимум за не правильную транспортировку оружия в автомобиле,
Нахождение в угодьях с расчехленным оружием (даже если оно в машине и не собрано) приравнивается, говоря языком чиновников, "к производству охоты".

КАК узнать что правильно а что нет?????
Легче легкого - достаточно прочитать Правила охоты в регионе.
 
А, я Вас и не сужу.
Алексей, я сам не помню, что у меня было в первом охотбилете из печатей.
Помню только кандидатом ходил год, занятия проводили, привлекали на отработку и что то типа экзамена принимали. Поэтому, что можно, а что нельзя в те времена знали точно (88-89гг).
Сейчас же на сколько я знаю, вновь вступающим даже ознакомительную лекцию не читают.
Удачи!!!
 
Вообщем почти да, последнее время мне кажется , что нас специально держат в таком вакууме, чтобы прокормить всю бюрократическую шушеру. Почему бы этому инспектору на первый раз просто не вынести предупреждение или разъяснить как можно охотиться, а может он вообще с охоты ехал и заблудился и забыл собрать ружье от испуга. НЕТ НЕТ и НЕТ. Он получает 2500 руб в месяц, так как ему прокормить семью?? Остается один путь разводить народ на бабки, как делает любой мало мальский инспекторок.
 
ВАШ , про правила, ДА , если захочешь найдешь, просто раньше мне их в охотколлективе разъясняли, теперь нет.
Если я еду с собранным ружьем в разрешенные сроки, но ночью, почему ему ставят в вину охоту из-под фар???? Разве только одно объяснение этому???
 
На самом деле где то внутри ячувствовал, что это развод. Просто не мог грамотно послать...за неимением опыта. В тех местах, где обычно хожу не то что инспекторов, людей то не встретишь, а тут остоновили в два часа ночи, тычат коркой, настойчиво так просят ружье разрядить, я просто растерялся.
Опыт - это учитель, который дорго берет за свои уроки, но никто не научит лучше него.
 
Когда я уяснил для себя , что не проблема оплачивать штрафы через сберкассу, а потом отсылать квиток с копией протокола по почтовому адресу , который мне указывает инспектор, составляющий этот протокол, почему-то кол-во штрафов резко упало.
Алексей не надо уметь грамотно посылать, я лично просто призываю тебя оплачивать все через сберкассу. Протокол остался или нет???Очень интересно.
 
Да, протокол остался. Я так понимаю общество хочет не него взглянуть. попробую организовать.
Просто когда я пытался доказать, что я смогу это сделать в Питере (куда собственно и собирался после охоты уехать) меня убедили, что это не так и надо обязательно это сделать в Гатчине (Коммунаре) и обязательно завтра в понедельник. Ессесно меня устроила оплата на месте. Причем на месте я заполнял квитанцию сбербанка и к ней якобы прикладывал 1000 р.
 
Ты понял как тебя развели? Хотя для тебя это не принципиально! Просто люди под видом типа все по закону взяли взятку. Хотя факт взятки будет после того как они успешно скрутят из заполненой тобой квитанции самокрутку))) А так вдруг ты проверяющий? Они и сразу скажут - а мы действительно заплатим, к нам нет претензий!!! Мы не взяточники!!! А если ты не проверяющий - тогда самокрутка через 5 мин))))
 
Сверху Снизу