• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поехали с Юго-Запада! Зайца погонять

  • Автор темы FAN
  • Дата начала
Илья не подскажете что за трекер на собаке (если это он))? Как в работе?
 
Гармин Астра 320. Доволен.
 
Спасибо. посмотрю в нете.
 
У меня бигль по зайцу часто со слуха уходит (не говоря уж о лисе)

просто рискуете остаться без собаки.
Автора темы с полем. Прекрасный результат.
пролазал три часа по снегу и ни одного следочка заячего не встретил.
потеплело капитально, сидит крепко, обычно от лежки в эти дни ходит в радиусе 5-10 метров...хотя опытные зайчатники могут меня поправить.
 
Андрейка. Все гончии рискуют,к сожалению без этого никак.
 
Все гончии рискуют,к сожалению без этого никак.
Я не спорю, но всегда лучше когда собака не гонит зайца до посинения. Это и для жизни собаки опасно (волки) и охотнику не надо.
Бывал на таких гонах - возьмет зайца, если тот на круг не пошел - все, капец. Охотится дальше можно без собаки, до умопомрачения гонять будет. А охотнику от этих гонений ни тепло ни холодно.
 
всегда лучше когда собака не гонит зайца до посинения
Гончие не гоняют "до посинения", гончие гоняют до ружья(Николай Павлович Кишенский). А употребляя такие сравнения в одной красивейшей из охот, можно действительно дойти до серости. Лучшие гончие славятся своей вязкостью и нестомчивостью(способностью гонять весь день, не уставая)
для жизни собаки опасно (волки)
.Не понятно, что опасно для жизни собаки. Нет, понятно- волки, но расстояние от собаки до охотника решающей роли не играет. Волк и пятидесяти метрах, от меня, нападал на собаку .



если тот на круг не пошел - все, капец.
Капец чему? На сколько мне известно, заяц не может бегать без остановки, периодически ему надо западать(останавливаться), регулировать температуру тела, перегревается он.
до умопомрачения гонять будет.
Если вы (или кто то другой) не уделяли внимание при нагонке гончей приездке(послушанию) и собака теперь неуправляемая, вас ждут не только это проблемы. .
охотнику от этих гонений ни тепло ни холодно
Вы точно с гончими охотились?.


охотнику не надо.
Вторая по количеству балов на испытаниях-состязаниях ( аж 15, больше только за мастерство) - это за вязкость(продолжительность работы), А что же тогда охотнику надо? С такой собакой, которая не гоняет, а только отгоняет зверя, охоты будут не интересны. и не о каком дипломе и мечтать даже не надо.
.
имхо. Всем красивых охот.
 
Гончие не гоняют "до посинения", гончие гоняют до ружья

я не гончатник, и многих терминов не знаю.

Я с вами, с опытным гончатником, спорить не стану, потому что это бесмысленно. Но вот свои мысли я озвучу.
Капец считаю охоте. Если гончая, неотученная от лисы (а запах у нее сильнее), прихватила ее и погнала, что аж лай не слышен - кому это надо? Лисе, собаке или охотнику?
А от лисы гончих отучают, хотя это и трудно (это, если не путаю пишу со слов опытного гончатника Анатолия gon)

Заяц делает круги - конечно хорошо, такого и без собаки гонять можно. А бывает что вместо круга уходит далеко и надолго. Нужна ли дипломная вязкость в этом деле?
Если вы (или кто то другой) не уделяли внимание при нагонке гончей
я не воспитывал ни одну собаку. Но однако имею мнение по поводу самой охоты. и мнение это я озвучил.

--- Добор поста---

потому что это бесмысленно.
ввиду вашего опыта и моего неопыта.
 
я не воспитывал ни одну собаку.
а охотились?ну так чтобы не пару раз?
у нас в компании в Св.обл было постоянно 3-4 гончака-и у каждого свой характер.
Тут надо искать компромис между вязкостью и позывистостью
 
а охотились?ну так чтобы не пару раз?
на постоянной основе с гончими нет.
Была пару охот с лайками.
У папы были собаки.
Поэтому и написал просто свое видение.
Одна гончая так ушла на несколько км, выскочила на трассу, хотя охота проходила не рядом с трассой, и была сбита.
 
Илья привет . Тоже живу на ЮЗ , но совсем новичек. С удовольствием составил бы компанию. Охота пуще неволи))) Транспорт есть . Т. 89119114997
 
А что если на загон собраться? человек 10 надо и желательно в будни, что бы народу поменьше как ?
Имеется ввиду загонная на зайца русака, на полях.
 
На следующей неделе буду за границей, так что мимо.
 
Maxpiter, я могу на буднях, пока в отпуске. в пятницу заеду в комитет, заберу путевкус в ООУ все районы.
 
Готов на выходных или в будни составить компанию.


А что если на загон собраться? человек 10 надо и желательно в будни, что бы народу поменьше как ?
Имеется ввиду загонная на зайца русака, на полях.
Было бы неплохо, в прошлом году втроём взять зайца не получалось,.Срывался с лежки и галопом за горизонт.
 
Надо продумать эту тему. Но по количеству народа надо человек 5 минимум, то есть, если полноценного загона не выйдет, то впятером можно котлом походить. А самотопом, без собаки в одно, два лица - этот секс уже не по мне.
 
С 12-го в отпуске . Поддержу
 
Меня возьмете? Готов по будням. Ооу путевка есть, в ВОО куплю гостевую если что. Есть уаз. 8-96З-З16-78-78 Андрей.
 
Сверху Снизу