• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поехали на зайца

круче было в прошлые выхи, когда ехала с дачи (4 км до трассы по ТАКОЙ дороге что только на УАЗике), реву на своей Ниве еле еле, а передо мной заИц, белый белый, даже пЁса спящий на заднем сиденье его приметил и трясья всю дорогу до трассы... Короче может и сумбурно, но БЕЛЫЙ заяц в грязи, классное впечатление!
 
нада знать где его стрелять...

в 2004 - два всего "ЗАВАЛИЛ" ..гыыыы
в 2005 - с друзьями за два часа, пока кореша заблудившегося искали, под фары семь штук вставали как вкопанные...правда, пока ружья доставли три ушли - мать их...Когда друга нашли, потом с фароискателем начали их отслеживать и ....
кароче настреляли целый табун...
Шулюм ели - месяц...:ay:

ЗЫ. Это, правда, в Казахстане было...:ai:
 
Кирилл, без собачки трудновато косого выследить!!!
Это точно...зато с собачкой и ружье не всегда нужно...Мой в этом году,в октябре опять зайчишку поймал...сам...уже второго. Правда всего на 2 кило потянул...маленький еще был..но вкусный!!!
 
Да зайчик это есть хорошо и интересно! Как неимею собаку люблю потропить по снежку, сдвоечьки и скидочьки жуть интересно, и пес никакой ненужен! А снега в этом году в Липецкой губерен нет и охота вот вот закроеться :ak:!
ЭХ что такое невезёт и как с ним бороться?
P.S. Может на закрытие повезёт со снегом!
 
То: Gomes

Так ты "кароче" оказывается самый настоящий брэк!
:av: :mad:
Со всеми вытекающими последствиями!
 
Обратите внимание на предложение вступить в гончатный клуб в разделе Собаки - общие вопросы
 
А мы компанией практикуем не первый год по большому снегу загоном. Расставляем на номера на буране, объезжаем небольшой колок леса и на этом же буране загоняем, а если местность не позволяет, встаем на лижи и в загон. Результаты прошлого года были такие: за один день охоты 6 зайцев и 1 лиса, 5 зайцев 2 лисы. Кто интересуется могу фото прислать. Конечно это не классика с гончей, но на февраль на Вологодчине лучше охоты не придумаешь. В этом году зайца не так много но определенные результаты есть и в этот год.
 
Мне даже жаль вас немножко, потому что зайца у нас до и больше:9: .
 
Загон на зайца

Да, фото бы неплохо посмотреть...
 
Нет даже следов зайца!
 
Так зайцев нет, всех пожрали похоже
 
И постреляли!
 
Не уверен что постреляли, зайцев реально мало и было, за воскресенье накатал 70 км встретил пять свежих следов, раньше их вообще не встречал.
 
Где ездил?
 
грузино -первомайское, причем много следов было по лемболовскому озеру, видимо собаки спугнули с дач.
 
вчера ездил на дучу

по дороге мимо полей гатчинского района следов зайца не очень много но есть (не то чтобы все истоптано) на даче следы прямо на участке)))) и лисья "дорожка" к компостной куче (там всегда в тепле мыши)
 
СерЖ. Это угодья общего пользования?
 
Не знаю, там и приозерские угодья и всеволожские и заповедники, я охочусь без путевок, пока никто не ловил, когда поймают расскажу. Егерей встречал пару раз. У них сейчас прав нет, только облавы пугают с ментами, но это из области фантастики
 
Павел, это другая тема для обсуждения, я считаю так. Хочешь обсудить это выдели тему в юр.разделе
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу