• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поехали, на зайца с гончими!

  • Автор темы xxl
  • Дата начала
xxl, Леха, у меня не срастается поехать с вами. Ставь вместо меня кого-то из резерва. Очень сожалею. Надеюсь, это было не последнее предложение :)
 
  • Like
Реакции: xxl
Фагот, Игорь.. принято, и обязательно будут еще выезды.. до новых встречь!
 
Все добытые зайцы принадлежат владельцу гончей! Не важно кто его стрельнул. И только он решает кому достанется заяц. А головы лапы и потрошка принадлежат собакам.
Это что так меняются нравы? (жадность). Раньше было 1й заяц или если он единственный хозяину, переднюю лапку собаке для азарту.
Всех зайцев перебор:ai:. Ну а головы да потроха ПОСЛЕ ОХОТЫ сами собаке отдавали куда их.
 
  • Like
Реакции: xxl
Это что так меняются нравы? (жадность)
не буду спорить, только скажу: у нас на охоте добытый трофей достается стрелку!
- ну конечно и собак и хозяина - МЫ не обделим... )))

--- Добор поста---

Всем резервистам отписал в личку!!!
 
Это что так меняются нравы? (жадность).

Алексей, жадность тут не причем. Не правы Вы.
Большинство выжлятников, которых я знаю и я в том числе вообще уезжают домой без зайцев. Отдают товарищам. Выжлятникам за счастье что собака-и поработали и вышли к ним целые и невредимые. Из 7 зайцев, добытых в этом сезоне, из-под моих собак ко мне приехал только один.
А этикет есть этикет. Это не с ЕС договариваться. Тут все должно быть четко и прозрачно.

Раньше было 1й заяц
Так это раньше было. А теперь зачастую первый заяц, он же и последний:ag: И тот как подарок!!!
 
Последнее редактирование:
Некогда не встречал чтоб хозяин собы забирал всех зайцев. Сам всю жизнь держал собак. И про Ваш этикет не слышал. Не надо желаемое выдавать за этикет.
 
xxl, Леша, осторожнее там на заячей охоте...

13522.jpg
 
  • Like
Реакции: xxl
Какие традиции о чём мы говорим.Сейчас и такое бывает гонного зайца бьют скорее его в рюкзак и бегом в другую сторону.
 
attachment.php

у нас все отлично! Еще в лесу...
 
Какие традиции о чём мы говорим.Сейчас и такое бывает гонного зайца бьют скорее его в рюкзак и бегом в другую сторону.
Расскажу об этикете на зайчих охотах как меня учили ещё деды, хоть и я уже не молод.
Почему первый заяц отдавался хозяину собаки?
Допустим добыто несколько зайцев, но влоделиц собаки не добыл не чего - отдаётся первый заяц.
Добыто несколько зайцев, но одного из их добыл хозяин- каждый остаётся при своих.
Смысол чтоб хозяин собаки не остался без зайца, вот судьбу этого зайца решает хозяин, взять его или отдать каму захочет. Это косается одной компании.
Теперь самое интересное (сейчас начнут кидаться кирпичами) Стрелять из под чужой собаки нагонного зайца МОЖНО, но конечно не сваливать с ним в сторону, а найти хозяина и отдать его ему в замен получив патрон.
Так меня учили ещё пацаном. Не хочешь придерживаться этих правил охоться один будит всё в одно жало.
 
Урраааа... !!! Получилось!!!

attachment.php
 
И про Ваш этикет не слышал.
Если не слышали, это не значит что его нет. Вы наверное не обо всем в этом мире слышали. Или Вы знаете все?

Не надо желаемое выдавать за этикет.
Каждый мыслит по своим понятиям.

Насколько я понимаю из Вашего профиля Вы вообще не выжлятник?
 
у нас все отлично! Еще в лесу...
НП Через такую компанию враг не прорвётся.
Папа а ты боишься зайцев?
Нет.
А зачем же когда ты идёшь в лес берёшь ружьё?
 
  • Like
Реакции: xxl
Завтра еще охота.. и в понедельник фото и видео отчет! Спасибо друзьям кто в нас верил!!! И с полем весь коллектив из 11 человек!))
 
Ну вот яже говорил не прорвётся. С полем.
 
Молодцы!!!! С полем.
 
  • Like
Реакции: xxl
С полем!!!
 
  • Like
Реакции: xxl
Урраааа... !!! Получилось!!!
Главное вовремя НП пожелать!На самом деле-под конец первого дня вы его всё-таки взяли!Стало быть научились за день,а завтра уже легче будет!
 
Сверху Снизу