• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поехали на зайца

Автор темы

Pusik48

Завсегдатай
Регистрация
13/10/06
Сообщения
406
Реакции
30
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Кирилл
Оружие
МР-153
Ни разу не видел зайца! Может у кого опыт получше, и он хочет показать косого, тогда "поехали на зайца". :)
Буду признателен, если кто возьмет!
 
Очень понравилось "опыт получше".

Я уже третий сезон плотно хожу "на зайца". Видел его целых 2 !!! раза. Метрах в 300. Один раз лунной ночью стрелял почти в упор - ушел заяц... Я писал об этом как-то.

Для меня на сегодняшний момент - это самый загадочный зверь!
 
Видел 2 зайца или одного два раза? :)
 
Кирилл, без собачки трудновато косого выследить!!!
 
ты к дяде обратись за советом - у него каждый выезд гарантированный заяц....
 
Как к дяде обратиться и где он живет?
 
обатиться мона здесь.....живет он тож здеся - на сайте.....
 
Коварный Пусик! А кто на зайце катался, держа ево за рога? Сам ведь хвастался.
А я уж ему посачуствовать хотел, десять лет на охоту ходить и ни разу живова зайца не видеть.
 
Varan парням из Казани палец в рот не клади - по локоть откусят! :)

На зайце катался спорить не буду, но не на охоте, а при других обстоятельствах :)

В этом году ни одного зайца не видел. Пока снег был, видел след и все!
 
........На зайце катался спорить не буду, но не на охоте, а при других обстоятельствах ........

интересно , что это за заяц на котором Pusik катается???? :ag: :ag: :ag:
 
Один раз катался и вообще это хохма была в какой-то теме, даже не помню. Может это и не заяц был.
 
Да, зайка это страшно хитрый зверюга. Его просто надо уметь вычислить. Собаку можно брать абсолютно любую. Вопрос возникает где он гад ложиться в такую погоду. По стерне, бурьяну, озими или в пашне? Он могёт встать за 100 метров, а может пропустить и остаться лежать, потом тихо уйти в зад. Ну хитры они заразы, а какие вкусные-е-е-е. Добудешь одного и рад по уши.
 
Огромный опыт есть в библиотеке. Покопайся там, подкуйся теоретически по теме "Охота в узёрку" и вперёд, в лес.Без компании даже и луше. Обязатятельно увидишь неестественно белого зайца на чернотропном фоне. Удивительное зрелище! Впечатление от него гораздо круче чем, когда видишь белого зайца на снегу.
 
Ехать-то куда? Заяца нет в лесу!
 
Вот давече у меня случай был... Стою я на номере на загонной охоте на лося. Ну как понимаете снега нет, ветер дует дождик моросит. Значит стою я так тихонько, загонщиков слушаю, жду када зверь выйдет. И вот из кустов вольяжно выходит заяц..... весь белый такой и толстый :) Вот ведь думаю так и к людям привыкнуть может, поскольку стою с пулей в стволе и каманды зайцев стрелять не было (тока быка или волка). Увидел он меня и прыг в сторону. Вот и вся дичь на тот день охоты.
 
Заяц есть! И я его видел второго декабря на землях Ленохоты в Выборгском районе. Один раз даже стульнуть успел.:9:
 
Зайцы есть в Малуксе,только там везде на выхах проходят коллективные охоты на лося и весят об этом аншлаги!Плюс у Нас выжловка ,там же,шести месяцев от роду ,первого своего зайца погнала 8.12.06,так что -ЗАЯЦ ЕСТЬ!
 
А мы зайцев видели в районе Борисово. На 1 мая, года 3 назад. Много их там по полям скакало...
 
Коллеги правы, заяц - зверь жутко хитрый. Он ведь будет лежать до последнего, наступить можно, пройти и не заметить. Потому что знает, хитрец, что у него запах дают только лапы, когда он скачет. а когда лежит, нет запаха, собака может мимо пройти и не учуять. По своему опыту знаю, столько случаев смешных было. Один раз на привале пуляли по бутылке, пока собак ждали, чтобы они вернулись (русские гончие, за лисой ушли надолго), шумели, смеялись. А когда собаки вернулись, они-то и спугнули зайца, который, как оказалось под тем самым деревом и притаился. И ведь часа два нашу канонаду слушал, а с места не сошел. Вот и такой был случай, а ведь я до этого свлим товарищам - бывалым охотникам не очерь-то и верила, когда они про такое рассказывали. А вот самой довелось убедиться.
А недели три назад мы на одном поле, с борзыми охотясь, аж целых тех зайцев подняли. Погоняли всласть, да ни с чем и ушли. Косые - большие молодцы.
Всем -удачи, а кто хочет - присоединяйтесь, может и повезет.
Вот только совсем без снега - плохо, ни следов не прочитать, ни даже понять, есть ли в этом месте какой-нибудь зверь вообще - невозможно.
А вот уж по первому снегу душу-то отведем, ребята... Давай с нами в поля...
 
Кирилл! Если вдруг соберешься, позвони, составлю компанию.
 
Сверху Снизу