• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Браконьеры, браконьеры, опять браконьеры.

Соглашусь с Андреем Stalker. Вещи надо называть своими именами. Браконьер он и есть браконьер.

Mih73, Михаил, осуждать не буду, но принять Вашу точку зрения не могу. Оправдать можно и пару кабанов и лосика без лицензии и как правило не в сезон, на чужом поле и солонце, и десяток кубов леса баньку поднять, да ещё десяток берёзы на дрова, и врезку в трубопровод, но все это нарушения закона.
И человеческий закон, в данном случае, больше напоминает "понятия", то бишь сам решаю что можно что нельзя.
За КАД меня не приглашайте, я там давно :ah:
 
Владимир нет проблем никого ничего не призываю и не принуждаю, чисто высказал свое мнение. И не собирался разводить здесь споры :). Так же осуждаю убийство и жестокость по отношению к животным. Чисто к размышлению: а если завтра наша госдума примет закон :) : " Отдавать свою жену в услужения депутатам на неделю в год ", стоп это же закон , государства, будете ли вы следовать такому закону ? Отвечать не надо :) Просто задуматься .
 
  • Like
Реакции: VF
Браконьер он и есть браконьер

а не замечали ли вы , что в большинстве случаев это не особенно то и обидное ругательство . часто равно слову профессионал :)
 
Nikolai686,Браконьер браконьеру рознь ....:ad:
 
это да-форточников и фарщиков я ввиду не имел.
 
Nikolai686,А бывают еще голодные селяне, не получающие зарплату !:ac:
 
А бывают еще голодные селяне, не получающие зарплату

я не имел в виду социальную составляющую.

Вот к примеру в частных охотхозяйствах часто егеря- бывшие браконьеры . В моей охотничьей жизни моими наставниками были браконьеры- я вопросы на многие ответы находил у них- поиск барсучьих нор, подход к копытным, поведение зверя , места пребывания а разную погоду, поиск глухариных токов.... эти люди прекрасно знали(некоторых уже нет ) местность.по закону они браконьеры- в охоте профи с которыми интересно , они в угодьях словно рыба в воде, для них нет нештатных ситуации.
 
Даже писать не хочется.Попробуйте взять лицензию на кабана или лося,так нет и что деревенским делать?Смотреть как кошельки в их лесах бьют зверя на право и на лево?
 
Да ничего не изменится пока будет для одних все .а для других закон.
 
Почитал я, граждане, ветку и прямо перед глазами сферический мир розовых пони, какающих радугой, и лишь Темный Властелин (ака государство) бичами заставляет невинных эльфов с голодухи парковать свои джипы на газонах и ссать в собственных парадных. А все от чего? Да от того, что теперь не надо проставлять дяде из охотобщества пузырик за то, чтобы сделать охотбилет без отработок, рекомендаций и сдачи охотминимума.
Большинство отписавшихся мне, вообще, напомнили того таксиста из Брата2.
А оправдания, граждане - они, как дырка в ж0пе, есть у каждого.
 
Александр у вас рай, Лужский район 95 процентов в поселке на 3 тыщи жителей получка не выше 7 тысяч, а то и меньше :(
 
Воспользуюсь темкой, вчера кто то отлично зорьку вечернюю отстоял и представьте где) река Оккервиль сразу за кадом, недалеко от МегиДыбенко, как минимум три дуплета слышал и пару тройку одиночек. Видимо голодные, раз уточек парковых пострелять приехали. Сегодня схожу вечерком, мало ли повезет познакомиться
 
Последнее редактирование:
Опять стреляли, познакомиться пока не удалось
 
КаМаЗ,Ннннадо оптику с собой и ночник :ad:
 
надо ствол с собой на законных основаниях, я не представляю что твориться в голове у людей шмаляющих утву в 400 метрах от КАД
 
Сегодня не стреляли, видимо что то случилось.....
 
Сегодня не стреляли, видимо что то случилось.....
да просто тему это прочитали и решили не знакомиться с Вами :agg: тут же большенство пишут как пони с радугой из ж... а по факту еще те черти :ag:
 
В четверг ездил с супругой на шашлык в район Синявинских торфов. Утки было много - кричали, дрались, облёты над озером каждые 15 минут, одним словом - свадьбы! )) Приехали сегодня на то же место - тишина, на воде пух, перья, пыжи плавают. На полянке мусора куча, бутылки. Открыли сами себе сезон на выходных, уроды. Чтоб им от птичьего гриппа в метро обосраться. :fa:
 
В тех местах егерей мало. Вот и хулиганят.Это ЛООиРовские места,надо туда жаловаться.Инспекторов там очень мало, и что делают не понятно. У самого недалеко дача, не однократно замечал,что стреляют вне сезона.
 
Сверху Снизу